Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как отключить plugin-container в FireFox 48.0.2

Ответить
Настройки темы
Как отключить plugin-container в FireFox 48.0.2

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня каким-то образом включился plugin-container в FireFox, причем я не устанавливал flash player и вручную его не включал.
В списке параметров about:config параметра dom.ipc.plugins.enabled я не нашел.
При запуске на чистом профиле plugin-container не запускается. Есть ли способ его все же отключить на старом профиле? При запущенном plugin-container тормозит скроллинг страниц.

Отправлено: 01:13, 11-09-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте для начала просто отключить все плагины: Firefox вызывает загрузку процессора - Как это исправить | Справка Firefox.

Отправлено: 01:33, 11-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Sergey_7, Что такое плагин-контейнер.
Является составной частью Firefox и отключить нельзя.

Отправлено: 13:03, 11-09-2016 | #3


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Является составной частью Firefox и отключить нельзя. »
Я повторюсь, но на чистом (новом, специально созданном) профиле, с теми-же плагинами плагин-контейнер не запущен, и тормозов нет


А нет, через некоторое время он появился и на новом профиле, правда при прокрутке 1 загруженной странице lenta.ru он занимает не 260 с чем-то кб памяти, а только 56, и не на 20% процентов нагружает проц. Вот только, как теперь это починить? Плагины установлены те-же, и раньше с ними проблем не было, все плагины обновлены.

Последний раз редактировалось Sergey_7, 11-09-2016 в 21:07.


Отправлено: 21:02, 11-09-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergey_7, самый лучший вариант — поставить AdBlock Plus (или какой-либо его аналог), включив в его настройках все идущие подписки, отключив воспроизведение «некоторой ненавязчивой рекламы» и убрав все кнопки соцсетей и прочей мутотени. Далее — установить NoScript и разрешать исполнение только потребных скриптов.

Отправлено: 23:47, 11-09-2016 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sergey_7:
Я повторюсь, но на чистом (новом, специально созданном) профиле »
Наблюдается.
Браузер Firefox может вызывать plugin-container.exe при обычном запуске браузера - без посещения сайтов.
Происходит это примерно следующим образом (Где X,Y,Z - набор из комбинации цифр):
Код: Выделить весь код
"C:\Program Files\Mozilla Firefox\plugin-container.exe" --channel="XXXX.Y.ZZZZZZZZZZ\ZZZZZZZZZZ" -greomni "C:\Program Files\Mozilla Firefox\omni.ja" -appomni "C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\omni.ja" -appdir "C:\Program Files\Mozilla Firefox\browser"  XXXX "\\.\pipe\gecko-crash-server-pipe.XXXX" tab
Цитата Sergey_7:
правда при прокрутке 1 загруженной странице lenta.ru »
Для начала, для lenta.ru добавьте в pan или adblock следующее правило:
Код: Выделить весь код
lenta.ru##[class^="b-banner"]
lenta.ru##[class^="b-banner"] + * + * *
проверьте работу прокрутки.

После, временно добавьте правило:
Код: Выделить весь код
||icdn.lenta.ru/assets/webpack/*.vendors*$domain=lenta.ru
проверьте работу прокрутки.
При блокировании "*.vendors.js", например больше не увидите уведомления "Вы хотите получать уведомления с этого сайта?", не будет вызываться элемент *.swf. Нужно учесть то, что блокирование *.vendors.js" - подавит работоспособность и других нужных частей (например отображение картинок, кнопок).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 10:38, 12-09-2016 | #6


Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не успел попробовать блокировать выполнение скриптов, как все более-менее вернулось в норму.
Пока вернулось, может если обновлюсь до 49.0.1 все начнет опять тормозить, или полтергейст, спонтанно, опять проявит себя.

Отправлено: 00:03, 26-09-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Sergey_7, Что такое плагин-контейнер.
Является составной частью Firefox и отключить нельзя. »
полный бред неуча
прекрасно отключается!

Отправлено: 19:12, 26-04-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тхе… Ну, будет падать не контейнер, а весь браузер. Разницы-то .

Отправлено: 00:33, 27-04-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Тхе… Ну, будет падать не контейнер, а весь браузер. Разницы-то »
нет тормозов это раз!
вероятность падения в два раза ниже!
мозила и спма по себе на ровной дороге упадет
зачем нужен лиший мусор в памяти отжирающий ресурсы
хорошо что есть возможность отрубить эту муть
пустой спор

Отправлено: 18:49, 27-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как отключить plugin-container в FireFox 48.0.2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firefox 48 доступен для скачивания OSZone News Новости информационных технологий 0 03-08-2016 10:30
Debian/Ubuntu - Установка Adobe Flash-plugin в FireFox 3.0.4. DeseaSe Общий по Linux 17 19-02-2015 05:51
Что за это plugin - container.exe В диспетчере задач? micro8 Хочу все знать 2 02-02-2011 12:06
Как отключить загрузку картинок в Mozilla Firefox Limmi Хочу все знать 2 03-04-2006 11:41
Event type "Container Security Breach" reported for "Physical Container Global Table" alex tur Microsoft Windows NT/2000/2003 2 25-10-2005 14:29




 
Переход