Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Не открывается-"Изменение параметров компьютера"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Не открывается-"Изменение параметров компьютера"

Аватара для просто Вася

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 8 Профессиональная VL x64,активирована
Не открывается "изменение параметров компьютера",иду в правый угол-параметры-изменение параметров компьютера...ничего не происходит,
или-панель управления-учетные записи-изменение учетной записи в окне "Параметры компьютера",
система не реагирует,причем после установки системы все работало,потом после настройки,обновления и замены авы случился вот такой баг,не могу сменить аву...,вообще "изменение параметров компьютера" недоступно
UAC включен,суперадмин выключен,метро работает...

-------
все не так плохо...вы так думаете? уже не думаю...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 20-01-2013

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это очень похоже на квест: пойди на 100 шагов вправо, увидишь там камень в форме пирамидки, возьми ее, на ее место положи найденый ранее камень-шарик, отойди на запад на 200 шагов, там будет вход в пещеру. Ты в нее не входи , а обойди его вокруг три раза, встань лицом на север и принюхайся. Чуешь? Нет? ну тогда поздравляю тебя, ты му..ак! Теперь нужно переустановить систему.

Отправлено: 10:05, 12-04-2017 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


жук-шелкопряд,

С разрешениями теперь проблем нет.

Трудно, что-либо сказать.

Вообще по умолчанию вот этих разделов реестра нет:

HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\AppCompat
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DataCollection

Завтра буду в десятке, может, что-то точнее скажу.

Дополнительно, Вы модете попробовать FIX diag_settings
Предварительно создав точку восстановления.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 13-04-2017 в 02:17.


Отправлено: 01:55, 13-04-2017 | #52


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,
этот инструмент я уже пробовал. Моя проблема после его отработки осталась. Вообще даже такие вот команды sfc /scannow; DISM.exe /Online /Cleanup-Image /Scanhealth; DISM.exe /Online /Cleanup-Image /Restorehealth что-то отработали, что-то исправили, но нерабочий центр обновлений так и остался. Не работает сам апплет, именно та самая плиточка "обновления", остальные плиточки-то работают. Что-то в модуле SystemSettings.exe или в dll - ках, которые он вызывает ( об этом говорит журнал событий). Службы, связанные с центром обновлений, запускаются и работают. Их можно остановить и снова запустить. Можно очищать до бесконечности кэш обновлений. Пробовал вот такой батник https://yadi.sk/d/Tr3SrQRT3GvFcn. Он долго работал, скрипел мозгами, но проблема осталась.

Отправлено: 09:45, 13-04-2017 | #53


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


жук-шелкопряд,

Ну если дело настолько серьезно, я так понимаю что-то химичили с системой, установите в режиме обновления.

Загрузить средство Media Creation Tools, выберите "Обновить этот компьютер сейчас".



Файлы и программы должны остаться на месте.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:27, 14-04-2017 | #54


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,
Средство MCT проанализировав систему сказало, что установить Win 10 в режиме обновления невозможно, и оставило только один вариант - новую установку без сохранения файлов и программ. Так что это не годится. Зато я установил обновление системы до версии 1703, выложенное на том же сайте, что и МСТ. Это апгрейд Win10 с бывшей у меня версии 1511 до 1703.
После этого все проблемы исчезли. Проблема была по сути только в том, что на момент начала нашего общения это обновление было еще недоступно, оно появилось после 11 апреля.

Отправлено: 10:50, 14-04-2017 | #55


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата жук-шелкопряд:
оно появилось после 11 апреля. »
Да, пришло вчера. Обновление пришло серьезное.

Поэтому автоматически произошла переустановка в режиме обновления.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 17:25, 14-04-2017 | #56


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная ситуация, не могу зайти ни в параметры, ни изменить картинку на странице блокировки, пляски с бубном не помогают...
Вот ошибка
http://rgho.st/8r74zdgsP
Если пытаюсь открыть Параметры, мелькает на экране и падает в панель задач. И все.

Лог ПроцМона при попытке сменить картинку выложил:
http://rgho.st/6fppVNqf5

Когда случилось, понятия не имею, но грешен, пользовал CCleaner, правда тоже уже давно, так что определить когда ноги выросли сложно.
Буду очень благодарен за ценный совет,
С уважением, Юрий

Отправлено: 12:59, 07-01-2019 | #57



Moderator


Сообщения: 53174
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jury Ok, rghost заблокирован Роскомнадзором.

Отправлено: 19:24, 07-01-2019 | #58


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jury Ok, rghost заблокирован Роскомнадзором.
Понял, а куда положить?

Отправлено: 12:58, 08-01-2019 | #59



Moderator


Сообщения: 53174
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jury Ok, например, на dropmefiles.com.

Чтобы долго не ковыряться, если у вас Windows 10, можете скачать Media Creation Tool и выбрать Обновить этот компьютер сейчас (или таким способом накатить систему поверх, так же и для Windows 8.1).

Отправлено: 13:02, 08-01-2019 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Не открывается-"Изменение параметров компьютера"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
долго висит "применение параметров компьютера" U-gin Microsoft Windows NT/2000/2003 22 03-04-2012 15:14
Загрузка - "Применение параметров компьютера..." zigan Microsoft Windows 2000/XP 1 12-03-2009 10:31
Интерфейс - [решено] При просмотре папок в "мой компьютер" и "проводнике" каждая новая папка открывается в mr.R Microsoft Windows 2000/XP 14 07-08-2008 00:33
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" ZoolooS Microsoft Windows 2000/XP 4 18-06-2008 16:34
Изменение "Мой компьютер" на "Имя текущего пользователя на имя компьютера" shcval Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2006 21:01




 
Переход