Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мошеннические заявления IBM по поводу системы Watson и искусственного интеллекта / Geektimes:
Цитата:
В IBM не занимаются «когнитивными вычислениями», вне зависимости от того, сколько раз они повторят эти слова

Вчера я переписывался со старым другом, и он напомнил мне о нашем разговоре, состоявшемся почти 50 лет назад. Я пытался объяснить ему, чем я зарабатываю на жизнь, а он пытался понять, почему заставить компьютеры понять что-либо было более сложным делом, чем анализ ключевых слов. Я объяснял концепции предложений, и то, что предложения состоят из слов, но люди на самом деле не используют слова, когда думают – кроме случаев, когда им необходимо добраться до лежащих в их основе идей, и именно с этим у компьютеров возникают сложности.

Спустя 50 лет ключевые слова всё ещё стоят на первом месте у людей, пытающихся заставить компьютеры работать с языком. Однако на этот раз ключевым словом, при помощи которого люди обманывают общественность, служит ИИ. Люди объявляют, что ИИ существует, ИИ думает, и что мы все должны его бояться, или радоваться его приходу – я забыл, что именно.
Тхе .

Отправлено: 17:41, 29-03-2017 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ретро-рецензия. Почему "Гараж" - самый страшный фильм СССР

В 1979 году в советский прокат вышел фильм ужасов Э. Рязанова «Гараж». Его почти все помнят, но мало кто любит пересматривать. Почему - понятно: по накалу ада данный фильм эквивалентен кинговской "Мгле". С той лишь разницей, что герои американской киноленты 2007 года теряли человеческий облик от ужаса, а герои советской ленты 1979 года теряли его из-за гаражных мест. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:33, 31-03-2017 | #302


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эльдар Рязанов делал иногда очень хорошие фильмы. Их все помнят. Никто не помнит такие фильмы: "Человек ниоткуда", "Зигзаг удачи", "Девушка без адреса", "Дайте жалобную книгу", "Совершенно серьезно", "Весенние голоса"... "Гараж" - для него средненький фильм.

А рецензия - где-то чуток перехлестывает, где-то - вообще ненормальна, но с чем-то можно согласиться. Я сам помню, как у сестры моего деда в новгородской деревне отобрали половину огорода: нельзя работникам совхоза иметь столько много земли под огород! Потом там все бурьяном заросло. Нельзя было выкашивать траву вблизи деревни, кроме как в окрестностях своего дома: там могло совхозное стадо пастись! Косили в лесу, на бывших хуторах, уничтоженных в коллективизацию.

Отправлено: 18:44, 01-04-2017 | #303


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извините - "не очень" нормативная лексика. Размышления довольно не новые, но (на мой взгляд) не утратили актуальность. Скорее, наоборот...

Арбайтен, б...ди!

Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не "каким-нибудь быдлом", а пренепременно "активным меньшинством", "совестью нации", "мыслящим авангардом", "элитой общества". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:28, 02-04-2017 | #304


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Манагеры»: отравленное поколение

В «нулевые годы» российское общество претерпело глубокие изменения, рост экономики втянул миллионы людей в сферу услуг. Молодежь обходила рабочие профессии стороной как низкооплачиваемые, не престижные, не открывающие карьерных перспектив, и устремилась в торговлю и офисное хозяйство. Сложилось любопытное этническое разделение труда: неквалифицированные, «плохие рабочие места» заняли иностранные рабочие, а коренные жители России постарались ухватить «хорошие позиции». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:02, 03-04-2017 | #305


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


великое столкновение пикселей: mi3ch
Цитата:
1 апреля сайт Reddit запустил графическое полотно Place (Место) и посвящённый ему раздел (сабреддит). Проект моментально стал вирусным и превратился не просто в массовую многопользовательскую онлайн-версию Paint, а в площадку для идеологических и политических баталий.

Блог Sudoscript проследил, как развивался проект, проживший всего 72 часа, но явивший собой наглядную философскую модель сосуществования людей в современном мире.

Скрытый текст
Кто сразу вспомнил про миллион обезьян за пишущими машинками, создающих ПСС Шекспира ?

Отправлено: 16:06, 09-04-2017 | #306


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Женщины на войне. Маленький морпех Екатерина Демина | СССР
Цитата:
Женщины на войне. Маленький морпех Екатерина Демина

Скрытый текст

Говорят, что у войны не женское лицо. Но это не так. В годы Второй мировой в Красной армии служило много девушек. Девчата шли врукопашную с винтовкой наперевес, поднимали в небо боевые самолеты, смотрели на мир через прицел снайперской винтовки. Существовали даже части, целиком сформированные из женщин: 1-й отдельный женский запасной стрелковый полк, 1-я отдельная женская добровольческая стрелковая бригада общей численностью 7 тысяч человек. Врачами и медсестрами на фронте тоже были женщины.



P.S. Екатерина Михайлова награждена:
  • медалью «За отвагу» (1943);
  • двумя орденами Красного Знамени (1945);
  • орденом Отечественной войны 2-й степени (1944);
  • орденом Отечественной войны 1-й степени (1985);
  • медалью «За освобождение Белграда»;
  • медалью «За взятие Будапешта»;
  • медалью «За взятие Вены»;
  • медалью «За оборону Кавказа»;
  • медалью «Флоренс Найтингейл» (от Международного Красного Креста, присуждается медицинским сестрам за исключительную преданность своему делу и храбрость при оказании помощи раненым и больным как в военное, так и в мирное время). Почти за 100 лет существования награды ей удостоены только 48 женщин СССР (России).
(полностью — по первой ссылке).

Отправлено: 22:18, 11-04-2017 | #307


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


СКОЛЬКО ЗЕМЛЕ ЛЕТ?

Как известно, материалисты исчисляют возраст нашей планеты, как и в целом Солнечной системы, миллиардами лет. Распространенной является цифра 4,5 миллиарда лет. А креационисты не уверены в почтенном возрасте Земли... Далее...
________________________________________________

Необходимые пояснения:
- я не хочу начинать дискуссию на тему "Бог есть";
- я сам (в отличие от автора статьи) придерживаюсь мнения о большом возрасте Земли и всей Вселенной и о эволюции жизни на Земле (и при этом я верю в Бога - противоречие описывается в фильме "Пожнешь бурю");
- противоречивость личности Кента Ховинда не является доказательством общепринятого возраста Земли.
Но часть аргументов статьи мне показались очень убедительными. Буду рад любой аргументированной критике статьи.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:37, 22-04-2017 | #308


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


СМИ Германии: как "русский немец" подорвал футболистов, чтобы сыграть на акциях

Германские СМИ рефлексируют по поводу нового варианта терроризма - не имеющего ничего общего с привычным исламским и скорее напоминающего "хитрые схемы" из детективного сериала "Элементарно". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:05, 22-04-2017 | #309


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новый вид терроризма? Ребята, видимо, совсем не учили в школе историю.

Отправлено: 01:54, 23-04-2017 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход