Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер дисковода CD/DVD при установке виндовс Gataway NV58

Ответить
Настройки темы
Драйвер дисковода CD/DVD при установке виндовс Gataway NV58

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 03-03-2016
Доброго здоровья! Парни такая проблема, не могу установить windows7, руки растут вроде откуда нада.
Есть ноутбук Gataway NV58. При установке винды просит драйвер на ДВД, казалось бы решение простое и куча ответов есть и видео но к сожалению...
Давайте я опишу что я пробовал так как ситуация какая-то эксклюзивная:

Записываю виндовс на диск DVD+R и DVD-R, как 64 так и 32 битные варианты;
Устанавливал с флешки 4 и 8 гиговой и записывал разными программами и УльтраИсо и WINfromUSB;
Флешку втыкал во все разьемы которые есть в ноуте;
Переключений в режим USB 3.0 на 2.0 или 1.0 нету
В биосе нету UEFI так что отключать нечего;
В биосе менял режими ACHI на IDE
Загружался с F12 boot menu;
В биосе нету настроек никаких других больше все перепробовал там;
Разбрал ноутбук и вытащил вообще DVD привод
Пробовал скачать с оф. сайда драйверы, разахивировал их и записав на флешку подставлял но винда отказывает их принимать.

Попробовал windowsXP установился без проблем. Вот я подумал может кто-то сможет помочь если я с под ХР дам точные данные всех нужных контроллеров? Может есть этот драйвер чтобы вручную ему впихнуть?
Пока могу сказать что это ноут Gataway NV58 c версией биоса V1.30
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Отправлено: 23:26, 02-03-2016

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вжик, теоретически - да. Практически - если чипсете близки, Windows и не поперхнётся. Если различаются - возможны вариации на тему плясок с бубном и кроличьей лапкой.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:33, 20-03-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
если чипсете близки, Windows и не поперхнётся.
оффтоп
У меня разные чипсеты на разных ноутах. Если так, тогда вряд ли есть смысл перекидывать HDD и зря тратить время на установку в других системах. Чёрт меня дёрнул поставить Win XP вместо нормально работающей Win 7 на китайский ноут, а она встала криво. Думал все вернуть как было позже вечером после работы, но китайский ноут с этой криво установленной Win XP уже на старте отказался запускаться ! Оставалось только сделать образ загрузочной флэшкой и поставить ось через USB, так как у китайского ноута нет DVD привода. Но, делая этот образ 3 разными прогами — все они ругались на какие то поврежденные файлы в дистрибутиве DVD диска, хотя с этого DVD диска я установил уже раз 20 своим знакомым эту Win 7 без проблем, да и на своём основном ноуте Fujitsu у меня она работает уже 5 лет. Я даже вчера ещё раз себе её установил для проверки на повреждение, всё работает идеально. Теперь нужен дисковод, чтобы заново в китайский ноут залить Win 7. Я мог бы использовать дисковод от своего ноута Fujitsu, но чтобы его подключить к китайскому ноуту по USB — нужен кабель-переходник SATA Slimline-USB. И хотя он стоит всего пару рублей, в нашем городе таких кабелей нет, а делать заказ из-за одного шнурка и ждать его месяц — это не для меня.

Отправлено: 11:05, 21-03-2016 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вжик, Windows должна быть чистой, а ни в коем случае не доморощенной говносборкой. И "ставил всем" - не показатель.

Цитата Вжик:
делая этот образ 3 разными прогами
Единственная программа от производителя ОС - Windows 7 USB DVD Download Tool

Цитата Вжик:
У меня разные чипсеты на разных ноутах
В таком случае может помочь Acronis Universal Restore.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:15, 21-03-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Windows должна быть чистой, а ни в коем случае не доморощеннойговносборкой. И "ставил всем" - не показатель.
Единственная программа от производителя ОС - Windows 7 USB DVD Download Tool
1) У меня чистый диск с Win 7 без всяких сборок.
2) Я пытался делать образ такими прогами: WinToFlash, Windows 7 USB DVD Download Tool, UltraISO, Alcohol 120%, Movavi Video Suite DVD.
Думаю, теперь самый быстрый и надёжный способ — найти DVD дисковод с выходом USB и залить Win 7 с диска.

Отправлено: 12:21, 21-03-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась?

Отправлено: 18:33, 17-11-2016 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась только методом установки виндовс 8.1

Отправлено: 03:26, 23-03-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Драйвер дисковода CD/DVD при установке виндовс Gataway NV58

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD Blast Microsoft Windows 7 514 15-02-2021 07:57
Помогите найти Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD ноутбук HP sa-nek83 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 20-05-2015 20:24
При установке windows требует драйвер для привода CD/DVD iRocky Поиск драйверов, прошивок и руководств 13 22-04-2015 13:48
Установка - При установке, появляется окно с требованием установить драйвер дисковода. diagnoz_ Microsoft Windows 10 9 07-10-2014 11:53
no cd/dvd found при установке c cd ron666 Общий по FreeBSD 11 09-01-2005 11:44




 
Переход