Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Как запретить пользователю

 
Настройки темы
Как запретить пользователю

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вопрос! Я один раз на школьном компе захотел поменять обои... Нажал правый кнопарь и выбрал свойства... А он мне в ответ "Данное действие запрещено админом!" А как это можно сделать? Спасибо!

З.Ы. Это было на 98 Винде!

Отправлено: 10:50, 13-12-2002

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это делается через реестр ручками либо с помощью редактора системных политик (PoliEdit).
вот что не смог запретить, так это возможность менять "Фон" экрана через такие программы как PaintBrush и InternetExplorer...
то есть юзер открывает картинку, потом идет Файл - Заполнить рабочий стол... и усё
потом я на это глаза закрыл, потому как по крайней мере частоту и разрешение экрана они так и не научились менять

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 11:04, 13-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ещё проще ЭТО делается программой 'Настройки Виндовоза' - бесплатная. То, что в ней можно сделать с 98-м, того, кто от 98-го такого не ожидает - удивляет напрочь.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 12:32, 13-12-2002 | #3


Флеймодер


Сообщения: 487
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Знаем такую вещь, проходили.

Запрет запуска апплета "Экран"
Чтобы запретить запуск апплета Экран в Панели управления, создайте в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System ключ NoDispCPL типа DWORD и установите его равным 1

При попытке запуска апплета "Экрана" выдается сообщение, что системный администратор заблокировал "Экран". Для изменения настроек "Экрана" придется работать с реестром напрямую или через утилиты третьих производителей

-------
Ушёл


Отправлено: 16:19, 13-12-2002 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не PoliEdit а Poledit.exe на диске дистрибутива Windows 95
Это намного удобнее чем лазить в реестр
Вообще школьникам лучше экспериментировать на своем домашнем компьютере, а не портить учителю нервы ненужными перенастройками Windows

Отправлено: 20:54, 27-12-2002 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
школьникам лучше экспериментировать на своем домашнем компьютере
Круто. Школьникам - на домашнем. Вот житуха...

Во, попалось в рассылке:
---------------------------------
У мeня тaкaя пpoблeмa: кoгдa пытaeшьcя зaйти в Cвoйcтвa Oбoзpeвaтeля, тo пoявляeтcя cooбщeниe: "Oпepaция oтмeнeнa вcлeдcтвиe  дeйcтвyющиx для  кoмпьютepa  oгpaничeний. Oбpaтитecь к aдминиcтpaтopy  ceти." Я eдинoличный пoльзoвaтeль ПК. Cкaжитe, кaк oт этoгo избaвитьcя?

Ответ: C пoмoщью вcтpoeннoгo пoиcкoвoгo мexaнизмa peдaктopa peecтpa нaйдитe  вce paздeлы c имeнaми  "Policies" и "Restriction" - этo дoлжны быть пpимepнo тaкиe ключи:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Policies
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies

Удaлитe эти paздeлы - вce oгpaничeния пpaв пoльзoвaтeля пишyтcя имeннo в ниx.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:38, 27-12-2002 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


я скачал себе прогу Допуск с http://rzd2001.narod.ru/dopusk.html
и горя не знаю.Теперь сынок  у меня просто так ни куда не залезает.

Отправлено: 06:57, 22-03-2003 | #7


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда то на форуме давали линк про извращения на реестром 98-й, адресок я забыл конечно, но тогда частично забекапил инфу, кому надо может взять здесь.
:beer:

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 16:06, 24-03-2003 | #8


Аватара для Guest 80 247 100

Старожил


Сообщения: 466
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я уже про это писал как то но могу повториться! в своё время мы делали к poledit'у ещё ставили на Вин9х програмку FolderGuard
и с её помощью делали запреты на диск, к примеру %О) весь диск по чтению, только ~/tmp на запись и всё!!! Всё что не смог запретить PolEdit решилось!

http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=0#2

Отправлено: 06:39, 25-03-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Как запретить пользователю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как запретить выход в Интернет простому пользователю? Gidravlik Microsoft Windows 2000/XP 4 13-04-2007 10:10
[решено] Как запретить пользователю удаление файлов pilot_555 Microsoft Windows 2000/XP 15 30-01-2007 15:01
[решено] Как запретить пользователю вывод станции из домена Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 13 20-02-2006 10:50
Как запретить пользователю? Dikos Microsoft Windows 2000/XP 7 07-10-2005 21:56
Как запретить пользователю Guest Сетевые технологии 1 08-07-2004 17:25




 
Переход