Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Запуск скрипта из другого не загрязняя переменные

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Запуск скрипта из другого не загрязняя переменные

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Нужно запустить скрипт, который "загрязняет" переменные. Правильно ли я понимаю что для этого нужно:
- Запускать другой скрипт как cmd /k dirty.cmd (мне нужно ожидать)
- Или внутри dirty.cmd все обрамлять setlocal ... endlocal и тогда можно как call dirty.cmd
?

Отправлено: 01:33, 26-05-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечная/глобальная цель сих действий какова? Опишите первичную задачу.

Отправлено: 03:47, 26-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Сделал я такой файл https://github.com/Ruzzz/OneFileTool...cmd/gen_vc.cmd
Его задача генерировать другой cmd файл для компиляции приложения из консоли с помощью Visual C++.
Из множества настроек компиляции я сделал для себя несколько "типовых" конфигураций.
И выбираю их через параметры для gen_vc.cmd
Генерируется например такой файл в итоге https://github.com/Ruzzz/OneFileTool.../zrun_make.cmd

Так вот, второй файл запускает настройку окружения компилятора Visual C++ и далее соответственно компилирует.
В итоге сборка одного или более приложений да еще и в разных конфигурациях может выглядеть так: https://github.com/Ruzzz/OneFileTool...build/zrun.cmd

Т.е. генерация make.cmd файлов - один раз
Каждая перекомпиляция - запуск make.cmd
Сборка множества приложений - это вызов нескольких make.cmd
И вот тут проблемы, пока использую cmd /k *.cmd иначе разные make.cmd (запускает настройку окружения компилятора) конфликтуют друг с другом и сборка происходит с ошибкой.

Не знаю, нужно ли было это все расписывать. Ну раз просили подробней.
Так вот я хочу понять, почему setlocal ... endlocal внутри cmd мне не помагает? Приходиться делать для такого cmd команду cmd /k *.cmd?

Отправлено: 13:51, 26-05-2017 | #3


Забанен


Сообщения: 793
Благодарности: 260

Профиль | Цитировать


Ruzzz, не проще ли просто написать makefile и скармливать его nmake?

Отправлено: 15:31, 26-05-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruzzz, спасибо за обстоятельное описание, но это, к сожалению, не помогло понять Вашу мысль, и что именно у Вас не работает. Сделайте простой и наглядный пример.

Отправлено: 05:59, 31-05-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Запуск скрипта из другого не загрязняя переменные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Запуск одного bat файла из другого root13 Скриптовые языки администрирования Windows 4 28-10-2013 15:30
Запуск скрипта из текущей директории lampich Программирование и базы данных 0 28-12-2012 23:56
2008 R2 - Запуск скрипта vbs из GP teleonomic Windows Server 2008/2008 R2 0 06-12-2011 11:32
Запуск другого скрипта через скрипт. Centrinar AutoIt 2 28-01-2011 20:02
Как переменные из одного скрипта передать ? Kudryavcev Dmitry Вебмастеру 4 04-10-2003 03:10




 
Переход