Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Windows 7 Professional перестала отображать в сетевом окружении HDD на роутере.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows 7 Professional перестала отображать в сетевом окружении HDD на роутере.

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Алекс АК
Дата: 01-08-2018
Всем привет. Ситуация странная...

Проблема:
Пресловутое сетевое окружение в Windows 7 – в сетевом окружении перестал определяться «компьютер», то есть роутер, а точнее сетевые диски на роутере.

Что имеем:
Win 7 Professional x64 (лицензионная, с диска Reteil, со всеми обновлениями), роутер – Asus RT-AC66U, соединение - LAN.

Примечание 1: на этом же ноуте, на втором жёстком диске, стоит Windows 7 Номе Premium x64, тоже лицензия со всеми обновлениями - на ней проблем нет!

Примечание 2: на обеих системах SP1, обновления в обеих системах актуальны на сегодняшнюю дату.

Что натворили «шаловливые» руки:
Перед возникновением проблемы, была удалена простая учётная запись через учётную запись «Администратор». Иными словами, через командную строку активировал «Администратор», зашёл в «Администратор», удалил простую учётную запись пользователя, вышел из «Администратора», перезагрузился, деактивировал «Администратор». Всё!

Никаких изменений настроек в компьютере и роутере ни до, ни сразу после возникновения проблемы не производилось!

Характерная деталь – если, сейчас, зайти в «Мой компьютер» -> «Сеть», то виден только мой ноутбук (ранее был виден и роутер), это видно на левой части рисунка. Если в проводник ввести «\\RT-AC66U», то открывается вкладка роутера «RT-AC66U» со всем своим «приданным» (правая часть рисунка).

Что было предпринято для ликвидации проблемы:
- sfc /scannow, проблем нет – результата нет;
- в свойствах сетевого адаптера переподключал «клиент для сетей Microsoft» - результата нет;
- проверка и перезапуск службы «Браузер компьютеров» (тип запуска – вручную) – результата нет;
- проверка и перезапуск службы «Сервер» (тип запуска – автоматически) – результата нет;
- проверка и перезапуск службы «Рабочая станция» (тип запуска – автоматически) – результата нет;
- отключение брандмауэра и антивируса Eset Nod 32 – результата нет;
- в свойствах сетевого адаптера отключал TCP/IPv6 – результата нет;
- в свойствах сетевого адаптера TCP/IPv4 -> доп. параметры TCP/IP -> WINS -> проверил - LMHOSTS включён (стоит галка), параметр NetBIOS – по умолчанию – результата нет;
- в свойствах сетевого адаптера переподключал, с перезагрузкой, «Драйвер в/в тополога канального уровня» и «Ответчик обнаружения топологии канального уровня» - результата нет;
- центр управления сетями и общим доступом -> изменить доп. параметры общего доступа – все включено, всё разрешено – результата нет;
- вирусов нет и не было (тьфу три раза).

Вопрос:
Куда прикажете копать?

P.S.
Второй раз эта проблема возникает, и именно на Win 7 Pro.

Первый раз она проявилась, три года назад, сразу при первой установке системы на новый диск, но, тогда при установке, я указал имя компьютера кириллицей, подумал, что проблема в этом, и через час переустановил систему второй раз, с английским именем. Всё прошло нормально. Три года проблем не было, систему больше не переустанавливал.

Второй раз проблема вылезла вчера, после удаления простой учётной записи пользователя.

P.S.2
Извиняюсь за новую тему, нашёл нечто подобное спустя 6 часов поисков
http://forum.oszone.net/post-2575155.html
только у меня роутер (у него значок был в виде компьютера, см. файл PNG) нигде не определяется, в том числе в запоминающих устройствах.

Отправлено: 02:25, 24-05-2017

 

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс АК:
вышел из «Администратора», перезагрузился, деактивировал «Администратор». Всё! »
Эм... а сейчас под кем или чем работаете на компьютере? Проверьте права доступа папков и файлов.

Временно отключите все лишние службы вроде IPv6 и "драйвер тополога" и т.д., оставив только три - "Клиент для сетей Майкрософт", "Служба доступа к файлам и принтерам" и "Протокол интернета версии 4"

Отправлено: 18:36, 24-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата E-zheg:
Эм... а сейчас под кем или чем работаете на компьютере?»
Под своей учёткой, входящей в группу Администраторы. Учётная запись "Администратор" деактивирована.

Цитата E-zheg:
Временно отключите все лишние службы вроде IPv6 и "драйвер тополога" и т.д., оставив только три - "Клиент для сетей Майкрософт", "Служба доступа к файлам и принтерам" и "Протокол интернета версии 4" »
Активировал "Администратора", зашёл в эту учётную запись, всё по отключал, как Вы предложили - результат такой же как и в моей учётке - сеть отображает только ноутбук.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 24-05-2017 | #3


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался с проблемой.

Данное решение касается, прежде всего, видимо, владельцев ноутбуков.

Поскольку ноутбук у меня стоит стационарно и подключён к роутеру кабелем, то модуль Wi Fi отключён за ненадобностью во вкладке «Изменение параметров адаптера» (Центр управления сетями и общим доступом). Пришла мысль проверить сетевое окружение, задействовав сетевой адаптер Wi Fi (Atheros AR9002WB-1NG Wireless Network Adapter), отключив, при этом, сетевую карту кабельного подключения (Atheros AR8151 PCI-E Gigabit Ethernet Controller). Роутер в папке «Сеть» моментально определился! Я уже было собрался искать обновления на кабельную сетевую карту, но, каково же было моё удивление, когда отключив Wi Fi и снова подключив кабель (естественно, отключив-подключив при этом соответствующие адаптеры в «Центре управления сетями и общим доступом»), роутер снова определился в сети!

Теперь сижу и думаю, что это было, сбой в работе контроллера или программный сбой в Windows?!

Как бы то ни было, проблема для меня решена.

Надеюсь, данный опыт кому-нибудь пригодиться.

P.S.
А натолкнул меня на решение проблемы простой диалог юзеров на Mail.ru:
Вопрос: «Win 7 не видит сеть... Что делать?»
Ответ: «установить дрова на сетевуху...»

Последний раз редактировалось Алекс АК, 01-08-2018 в 18:08.


Отправлено: 13:39, 25-05-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Windows 7 Professional перестала отображать в сетевом окружении HDD на роутере.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Отображени описания компьютеров, в Сетевом окружении Windows 7 mic_2000 Microsoft Windows 7 24 03-12-2019 06:53
Службы - [решено] Windows 7, в сетевом окружении не видит раб.станции winXP RUVATA Microsoft Windows 7 30 07-09-2017 14:38
2008 R2 - Двоятся компьютеры в сетевом окружении на сервере pavsem7 Windows Server 2008/2008 R2 4 27-10-2015 01:21
[решено] Не отображает компьютеры в Сетевом окружении (Windows Server 2003) Avatar-Lion Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-01-2014 16:17
windows 2012 не видно в сетевом окружении gnuc Windows Server 2012/2012 R2 8 15-11-2013 20:07




 
Переход