Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Есть ли какая ощутимая разница между 2я процами АМД?

Ответить
Настройки темы
[решено] Есть ли какая ощутимая разница между 2я процами АМД?

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Тесты и всё прочее меня не интересует.
Меня интересует реальная разница в работе компа, играх наконец. Есть ли она вообще?
АМД А8-6500 и ATHLON II x4 740.
Что лучше оставить для себя? То что в первом есть видеоядро я знаю.

Отправлено: 22:40, 16-05-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если имеется дискретная видеокарта - то я б поставил 740. Меньше головняка с драйверами и память откусывать не будет

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 16-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Благодарю. Да, есть дискретная. То есть благодаря встроенному видео в А8, память всё таки резервируется под эти нужды?

Отправлено: 01:34, 17-05-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата puzzzi:
Благодарю. Да, есть дискретная. То есть благодаря встроенному видео в А8, память всё таки резервируется под эти нужды? »
Да что она там резервирует, копейки? 128мб каких-нибудь при современных игровых объемах от 4 ГБ минимум?
И вы ещё сто раз пожалеете об этом выборе, когда (если) ваша дискретная видеокарта по каким-то причинам уйдет на вечный отдых, зарплата будет только через две недели, компьютер нужен прямо сейчас чтобы доделать курсовую и не загреметь в армию, а у вас кроме мертвого экрана монитора ничего нет. Встроенное ядро могло бы выручить, но увы, по совету с форума вы от него отказались.
Покупать абы-какую карту вы не захотите, а на игровую как всегда не хватит. Придется оформлять кредит на покупку Nvidia Titan XP под залог квартиры. Потом на работе случится кризис, зарплату задержат на 3 месяца, вы не сможете выплачивать кредит за видеокарту, у вас отберут квартиру, вышвырнут на улицу, вы станете бомжом, за это вас выгонят ещё и с работы, не заплатив за 3 месяца, курсовую вы конечно же доделать не успеете, из универа отчислят и зачислят в стройные ряды ВС, ваша жизнь покатится под откос... А всё почему? Потому что вы послушали совета с форума не брать процессор со встроенным видео.

Последний раз редактировалось dislike, 17-05-2017 в 07:36.


Отправлено: 07:21, 17-05-2017 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот так встроенное в процессор видеоядро меняет жизни людей!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:23, 17-05-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


dislike, ну прям как вариант и от безработицы - в армию. Сам бы побежал. Но что то думаю мне это ой как не грозит ))
А если по делу, то, спрашивалась реальная разница между процессорами. С просьбой без намёков на видео.
Конечно же и варианты со сдохшей вк всегда есть, но, раз я спрашиваю что на видео процессора по фиг - значит я готов.
У меня пылится на полке ВК, которая всяко лучше встроенного будет.
Ну и задавался вопрос что бы потом не пожалеть, когда имея на момент А8, пересядешь на Атлон и что то что раньще норм, вдруг притормаживать начнёт.
Тут о покупке речи не было.
Тут речь как раз о продаже.

Отправлено: 13:34, 17-05-2017 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


puzzzi, Это по сути одинаковые процессоры.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 17-05-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Это по сути одинаковые процессоры. »
то что я и хотел знать.

Отправлено: 13:45, 17-05-2017 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата puzzzi:
когда имея на момент А8 »
Тогда не трожьте его. Работает и пусть себе работает

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:57, 17-05-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Да что она там резервирует, копейки? 128мб каких-нибудь при современных игровых объемах от 4 ГБ минимум?
И вы ещё сто раз пожалеете об этом выборе, когда (если) ваша дискретная видеокарта по каким-то причинам уйдет на вечный отдых, зарплата будет только через две недели, компьютер нужен прямо сейчас чтобы доделать курсовую и не загреметь в армию, а у вас кроме мертвого экрана монитора ничего нет. Встроенное ядро могло бы выручить, но увы, по совету с форума вы от него отказались.
Покупать абы-какую карту вы не захотите, а на игровую как всегда не хватит. Придется оформлять кредит на покупку Nvidia Titan XP под залог квартиры. Потом на работе случится кризис, зарплату задержат на 3 месяца, вы не сможете выплачивать кредит за видеокарту, у вас отберут квартиру, вышвырнут на улицу, вы станете бомжом, за это вас выгонят ещё и с работы, не заплатив за 3 месяца, курсовую вы конечно же доделать не успеете, из универа отчислят и зачислят в стройные ряды ВС, ваша жизнь покатится под откос... А всё почему? Потому что вы послушали совета с форума не брать процессор со встроенным видео. »
Да вы, оптимист, как я посмотрю...

Отправлено: 14:23, 19-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Есть ли какая ощутимая разница между 2я процами АМД?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Есть ли разница между платными и бесплатными антивирусами? legend28 Защита компьютерных систем 2 20-07-2014 12:33
Есть ли разница между репитером и мостом в сетях Wi-Fi? fseto Сетевые технологии 2 10-06-2014 15:07
Debian/Ubuntu - Какая разница между релизами? Паркан Общий по Linux 5 28-04-2013 18:22
Какая между политиками разница. Afon Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-01-2011 19:19
Какая разница между С++ и Dev C++ Skrip Программирование и базы данных 3 20-07-2005 17:42




 
Переход