Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Добавление памяти в imac

Ответить
Настройки темы
Добавление памяти в imac

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте знатоки.
Вопрос от новичка.

В памяти не особо разбираюсь, поэтому возник вопрос:
Имеется imac MB950LL/A 4 слота под память, раньше в нём была родная 1066 MHz PC3-8500 DDR3 SO-DIMMs (204-pin), но решили её слить в другой мак. И осталась только память со склада 1333 MHz PC3-10600S DDR3 so-dimm (3 плашки по 2 гига и 1 плашка на 4 гига)
При добавлении любой плашки на 2 гига - мак грузится и память определяется в свойствах. Стоит добавить ещё 2 гига или сразу поставить 4гига, комп начинает пищать как будто памяти нету. В офисе стоит такой же мак и там спокойно уживаются две разные памяти ( 2 плашки 1066 по 2 гига и 2 плашки 1333 по 2 гига). Но как это было сделано предыдущими работниками - неизвестно.

Может кто подсказать что нужно чтобы память удивилась системой (хотя бы 2 плашки по 2 гига)? Знакомый советовал понизить частоту памяти, но это вроде только в windows можно...
Из моих познаний в памяти я знаю что в spd на плашке - хранятся настройки памяти, можно как-то изменить их?

Отправлено: 19:47, 24-05-2017

 

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet, спасибо за совет, действительно перезагрузка nvram позволило подключить доп модули памяти. Но одна плашка похоже совсем сдохла не хочет не в какой слот вставать ни одна ни с каким-либо ещё.
А по поводу прошивок, я не нашёл для своего imac 21.5 конец 2009. К тому же комбинация клавиш для входа в прошивку cmd+alt+o+f у меня не срабатывает.
По поводу плашки, нету какого-нить способа потестить реально ли сдохла или нет?

Последний раз редактировалось Ololosh, 26-05-2017 в 12:51.


Отправлено: 12:33, 26-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу плашки - раз SO-DIMM DDR3, проверьте на более современном ноутбуке (только убедитесь, что он поддерживает DDR3, а не только DDR3L, хотя обычно оба типа поддерживаются), если и там облом - значит каюк, ибо софт для проверки неработающей планки на ПК едва ли существует в природе, а прозванивать ее...
А прошивку я бы поискал на специализированных ресурсах маководов (не подскажу((). Кстати, для вашего iMac везде пишут, что максимум - 16ГБ оперативной памяти. Так что какая-то разновидность 4Гб планок явно поддерживается, но какая??

Отправлено: 17:23, 26-05-2017 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Добавление памяти в imac

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Ввод imac в AD и другие вопросы по imac Igor Potapov Windows Server 2012/2012 R2 0 22-02-2017 13:08
Добавление оперативной памяти Orchid1990 Материнские платы и память 11 04-05-2015 17:11
Добавление памяти Спиридон Материнские платы и память 13 28-03-2013 01:09
Добавление памяти LenGasT Материнские платы и память 2 23-03-2011 14:16
Debian/Ubuntu - [решено] Добавление памяти zelo Общий по Linux 11 22-11-2007 17:33




 
Переход