Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Загадочный тупеж. Игры периодично то лагают, то нет. Помогите!

Ответить
Настройки темы
Загадочный тупеж. Игры периодично то лагают, то нет. Помогите!

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Геннадий100
Дата: 13-12-2012
Изображения
Тип файла: png температура.png
(26.0 Kb, 16 просмотров)
В процессе игры резко начинаются лаги и также резко пропадают. Они периодичны, пять минут все окей, две минуты слайд-шоу (масс эффеки 3). Ставил фаркрай 3, там минута тормозов минута нормально. Температуру проверял, во время тупежа ничего выше 50 градусов не греется, а точнее температура не меняется вообще (до и после лагов). Материнке и оперативке три недели. Две недели все было ок, а теперь неделю такой вот фигни. Искренне надеюсь, что кто-то откроет мне глаза на причину этого!

Отправлено: 05:16, 13-12-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Вспомните, что установили неделю назад, что меняли в настройках. Выполните откат системы, если сможете. тключите файл подкачки, прогоните дефрагментацию.

Цитата Геннадий100:
Материнке и оперативке три недели. »
А винде сколько недель? Драйвера чипсета установлены?

Цитата Геннадий100:
во время тупежа ничего выше 50 градусов не греется »
А в диспетчере задач кто жрет ресурсы? Антивирус, кстати, отключите.

Отправлено: 06:45, 13-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключение антивируса эффекта не дало. А на счет откатов, то я уже два раза винду переустанавливал и дрова все ставил. Значит дело в железе?

Отправлено: 16:02, 13-12-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А файл подкачки включить или отключить? У меня стоит галочка на "Без файла подкачки".

Отправлено: 16:19, 13-12-2012 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Геннадий100:
У меня стоит галочка на "Без файла подкачки". »
При таком объёме ОЗУ он и не нужен. Однако есть мнение, что всё равно хотя бы 200МБ, но должно быть выделено под него.

Цитата Геннадий100:
Значит дело в железе? »
Да, похоже... Однако в магазине будет тяжело доказать наличие какой-то неисправности и тем более обосновать, в чём она.

Попробуйте что ли с биосом похимичить (настройки, прошивка), HDD проверить, помониторить частоты процессора/памяти во время лагов, БП поменять (он хоть и надёжный, но мог скиснуть неожиданно). Будет идеально каждую железку отдельно проверить, подключив к чужому ПК
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:28, 13-12-2012 | #5


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Геннадий100, Фаил подкачки включите(2 гига хватит)

Попробуйте биос на дефолт сбросить(перемычкой или выньте батарейку)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:42, 13-12-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просмотрел показания в диспетчере задач, оперативка загружена во время тупежа на 2.2 Гб из 8. А вот процессор под 100%, но это видно при сварачивании игры лиш долю секунды, потом 30-50%. Это причина или нет? И вот еще, проц очень сильно прижат кулером, чуток материнка выгнулась. Это связано?

Последний раз редактировалось Геннадий100, 14-12-2012 в 03:11.


Отправлено: 02:49, 14-12-2012 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Геннадий100:
оперативка загружена во время тупежа на 2.2 Гб из 8 »
Почему в конфиге у вас указано 4Гб, а не 8 ? Windows x64 или x32?

Цитата Геннадий100:
Это причина или нет? »
Это скорее следствие. Процессор отчего-то загружен на все 100% и начинает тормозить, однако вы так и не уточнили, какой процесс его нагружает - только игра или ещё что-то? И надо сравнить, насколько он нагружен в моменты, когда всё играет гладко.

Цитата Геннадий100:
И вот еще, проц очень сильно прижат кулером, чуток материнка выгнулась. Это связано? »
Возможно, но утверждать сложно. Можете устранить? Более того, повреждения от изгиба могли уже принять необратимый характер...

Цитата Геннадий100:
Две недели все было ок, а теперь неделю такой вот фигни »

Отправлено: 06:47, 14-12-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Почему в конфиге у вас указано 4Гб, а не 8 ? Windows x64 или x32? »
На счет 4 Гб тупонул, у меня две планки по 4, Windows x64. А как мне узнать, что нагружает проц на 100%, если при сворачивании игры нагрузка резко падает до 50-40% и я просто не успеваю увидеть? Может есть какая-нить прога для того, чтоб его проверить и было понятно по отчету?

Отправлено: 14:42, 14-12-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема так и не решена. Может у кого еще какие идеи?

Отправлено: 00:16, 25-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Загадочный тупеж. Игры периодично то лагают, то нет. Помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тупят компьютерные игры:( Faser71 Непонятные проблемы с Железом 10 01-12-2012 00:11
запрет на компьютерные игры Baiker Хочу все знать 11 04-07-2011 07:21
Компьютерные игры и военкомат - абсурд или будущее? rokkie Флейм 6 30-11-2009 22:18
Игры нашего детства.(Не компьютерные) lxa85 Флейм 17 12-08-2009 11:30
Компьютерные игры и админ hellrised Хочу все знать 8 09-11-2006 12:48




 
Переход