Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Как задать загрузку с диска (или флешки) в Windows 7 не через БИОС?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Как задать загрузку с диска (или флешки) в Windows 7 не через БИОС?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: хочу переставить винду на ноуте, есть диск с виндой и флешка, но что-то не так с БИОСом, не могу в него зайти и выставить нужный Boot Device Priority, нажатие нужных клавиш для входа в БИОС либо выставление приоритета не срабатывает. Пробовал переставить дрова на БИОС, не помогло, перепрошивать БИОС нет ни времени ни желания. Ставить 2 винды не вариант, т. к. хочу форматировать С, на Д ставить не могу.
Есть ли способ задать приоритет загрузки без того, чтобы заходить в БИОС?
Заранее благодарен за ответ!

Отправлено: 14:06, 10-05-2014

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


molnia111,
попробуйте нажать при старте F12 для входа в boot menu. от туда выбрать устройство для загрузки.

напишите модель ноутбука. у ноутбуков:
Acer
Esc или F12 или F9
Asrock
F11
Asus
Esc или F8
Compaq
Esc или F9
Dell
F12
ECS
F11
Fujitsu Siemens
F12
Gigabyte
F12
HP
Esc или F9
Intel
F10
Lenovo
F12
MSI (Micro-Star)
F11
Packard Bell
F8
Samsung
Esc
Sony Vaio
F11
Toshiba
F12
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 10-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата molnia111:
но что-то не так с БИОСом, не могу в него зайти и выставить нужный Boot Device Priority, нажатие нужных клавиш для входа в БИОС либо выставление приоритета не срабатывает »

Отправлено: 14:40, 10-05-2014 | #3


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


модель компа ? если винда ещё жива , переустановите запуском прямо с смонтированного образа через setup.exe .

Отправлено: 15:08, 10-05-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kazimir:
модель компа ? »
fujitsu lifebook a531


Цитата kazimir:
если винда ещё жива , переустановите запуском прямо с смонтированного образа через setup.exe . »
то есть установить из виндовса? но тогда как я понимаю будет 2 винды, мне нужна только одна, хочу форматнуть С перед установкой

Отправлено: 18:01, 10-05-2014 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата molnia111:
fujitsu lifebook a531 »
F2.
Или нажать Enter (или щёлкнуть кнопкой тачпада или мыши) когда появится заставка BIOS и выбрать нужный пункт в выплывшем загрузочном меню.

Возможно что для того, чтобы выставить приоритет загрузки, придётся задать в BIOS пароль администратора (Set Supervisor Password) и входить туда с этим паролем (но на этой модели вроде бы такого нет).

Кроме того, на некоторых моделях Fujitsu часть потенциально загрузочных устройств можно отключить, и тогда в списке загрузочного меню их не будет. Обратное включение осуществляется в BIOS Setup (раздел Boot -> Boot Device Priority) -- выбором устройства с помощью курсорных клавиш и нажатием клавиши Х когда курсор находится на устройстве, которое надо или вывести из списка загрузочных, или ввести в этот список.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:53, 10-05-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Как задать загрузку с диска (или флешки) в Windows 7 не через БИОС?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не устанавливается приоритет в Биосе на загрузку с флешки lookupjob Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-04-2012 13:24
Как запустить загрузку с флешки в нетбуке? Хоф Хочу все знать 10 27-02-2012 17:47
Загрузка - Как настроить загрузку ОС с определённого диска? FieryHorse Microsoft Windows 2000/XP 4 15-11-2011 20:01
Установка - Биос как изменить загрузку JURIJ128 Хочу все знать 5 01-01-2008 13:29




 
Переход