Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - Не могу подключиться к сети в RHEL 6.0 Beta

Ответить
Настройки темы
Redhat/Fedora - Не могу подключиться к сети в RHEL 6.0 Beta

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Punsher
Дата: 30-12-2012
Установил на ноутбук (Compaq Presario CQ) RHEL 6.0 Beta, после установки возникло сразу 2 проблемы:
а) не включается сеть.
то есть после нажатия клавиши, отвечающей за включение сетевой карты ничего не меняется. индикатор на клавиатуре остается в том же состоянии "выключено".
б) появляется окно с сообщением о крахе Gnome Network Manager.

Вопрос:
решится ли проблема, если установить новую версию сетевого менеджера?
или нужны какие-либо иные дополнительные действия с моей стороны?
или Линукс не видит карту?
Ноутбук новый, а сама система все же уже немного устаревшая.
Может быть, кто-то уже сталкивался с аналогичным поведением этой системы?
Общий вопрос:
как быть и что мне делать в данной ситуации?
по шагам объясните, пожалуйста!
P.S.
да.
покопался в интернете и выяснил, что дело и правда может быть в драйверах для сетевой карты.

Отправлено: 20:54, 30-12-2012

 

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на текущий момент было установлено, что нам нужны драйвера для Atheros.
версия ядра Линукс - 2.6.32-44

есть кое-какие идеи...

Отправлено: 13:42, 31-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


используем compat-wireless отсюда: http://wireless.kernel.org/en/users/...table_releases
следуем инструкции
Please be aware that the releases below contain code from the given version of the Linux kernel. Therefore to add functionality, you should select a version that is later than your kernel version.
согласно инструкции нужно использовать версию пакета более высокую, чем текущая версия Линукс ОС.

испольуем версию compat-wireless-2.6.33.6, но ничего не получается, потому что компилятор не может найти нужных библиотек.

Отправлено: 14:26, 31-12-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - Не могу подключиться к сети в RHEL 6.0 Beta

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - Не могу подключиться к свичу krec Сетевые технологии 7 14-06-2010 01:03
Не могу подключиться к WiFi Eldar89 Microsoft Windows Vista 5 15-10-2007 20:21
Не могу подключиться к интернету. KandaSoft Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 26-04-2007 23:53
Не могу подключиться по локальной сети к компьютеру Guest Сетевые технологии 1 21-07-2004 10:03
Не могу подключиться к icq UZER Защита компьютерных систем 3 24-02-2004 03:28




 
Переход