Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с видеокартой

Ответить
Настройки темы
Проблема с видеокартой

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(154.5 Kb, 6 просмотров)
Добрый день! Купил сегодня новый ПК (вернее комплектующие) и отвез на сборку к мастерам!
ПК:
Мать Asus prime b250m plus
Проц i5-7400 kabylake
Видеокарта msi geforce gtx 1050 2GT OCV1
память crucial
БП cougar stx550w
SSD amd radeon 240gb
кулер deepcool gammax s40
Комп собрали. Там же в сервисе при проверке не удалось подключиться к монитору через видеокарту (hdmi). Мастер подключил кабель к материнке (встроенная видеокарта) - все получилось! Вышли на экран где можно перейти к биосу. Мастер сказал что нужно поставить дрова на видюху - "тогда все получится". Привез комп домой, завел, установил винду и дрова вроде все норм. Выключаю комп, подключаю кабель к видеокарте иии... "нет подключения к монитору". При этом сама видеокарта вроде работает, вентиляторы крутятся. Пробовал ставить разные дрова на видюху, безрезультатно, начал искать решение в интернете, испробовал очень много вариантов, все не то. В службах отсутствует nvidia display driver service. Обновил биос, покопался в нем, пробовал менять приоритет отображения через ту или иную видеокарту (встроенной и интегрированной). Не удается открыть панель управления nvidia (см. скрин). В диспетчере устройств видеокарта есть, дрова стоят. Хелп. В сервис относить не хочу, ибо не думаю, что проблема в неисправности видеокарты, а на улице -45 (Якутск), магазин далеко. Если ничего не получится, разумеется, я отнесу видеокарту в ДНС и там уже пускай разбираются.

Отправлено: 15:18, 28-12-2017

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saryal:
Мастер сказал что нужно поставить дрова на видюху - "тогда все получится" »
saryal, И при чем здесь драйвер, если на тот момент даже не было входа в систему? Это уже должно было вас насторожить.
Цитата saryal:
Не удается открыть панель управления nvidia »
Это я так понимаю когда вы пытаетесь открыть панель управления nvidia, не само по себе при входе в ОС?
Цитата saryal:
В сервис относить не хочу, ибо не думаю, что проблема в неисправности видеокарты »
saryal, А не исключено что возможно и придется. В конце-концов если вам был предоставлен сервис по сборке, то исполнитель был обязан отдать вам компьютер в абсолютно рабочем состоянии, а не -
Цитата saryal:
Там же в сервисе при проверке не удалось подключиться к монитору через видеокарту (hdmi). »
И как итог -
Цитата saryal:
Выключаю комп, подключаю кабель к видеокарте иии... "нет подключения к монитору". »

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 16:57, 28-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
И как итог - »
С горем пополам разобрался с проблемой!!! Просидел 11 часов решая ее, в сервис относить не пришлось, дело было в драйвере каком то, сам даже не понял, что то вроде "стандартный VGA (и еще что то там)" или с этим связанное, т.е. это не драйвер видеокарты. Качаю игрушки)
У кого такая же проблема пишите помогу чем смогу

Последний раз редактировалось Ment69, 29-12-2017 в 05:12.


Отправлено: 18:01, 28-12-2017 | #3


Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я б сказал так езжайте к мастеру и путь он все опять проверяет ..хотя .. он вас просто пошлет ... (у вашего "мастера"руки -крюки)

Отправлено: 18:38, 19-01-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с видеокартой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Проблема с видеокартой! Arcko Microsoft Windows 8 и 8.1 15 13-05-2016 17:34
Проблема с видеокартой Hurricane80 Непонятные проблемы с Железом 5 17-11-2012 05:27
Проблема с видеокартой TK15 Видеокарты 6 03-01-2010 12:13
Проблема с видеокартой!! Arshabal Непонятные проблемы с Железом 4 22-02-2009 17:03




 
Переход