Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Звук с микрофона веб камеры резко затихает.

Ответить
Настройки темы
Звук - Звук с микрофона веб камеры резко затихает.

Аватара для AdamJensen

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня появилась, а может и была неприятная проблема, а конкретнее звук с микрофона веб камеры Logitech Webcam C200 при монотонном ровном звуке (не разговоре) затихает менее чем через секунду и далее продолжается уже значительно тише. Осциллограмма записываемого звука выглядит так:

Если звук не монотонный, разной громкости, то выглядит это нормально, а именно:

Не знаю, было ли это раньше, но сейчас это мешает, хоть это и скорее всего встроенная в веб камеру функцию подавления шума, но если так, то мне нужно подтверждение этого, а если нет, то как это убрать? Спасибо.

Отправлено: 20:46, 17-01-2017

 

Аватара для AdamJensen

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спустя год, всё таки надеюсь увидеть ответ на вопрос)

Отправлено: 17:51, 15-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шумоподавление или что-то еще подобное в настройках микрофона включено?

Отправлено: 09:32, 16-01-2018 | #3


Аватара для AdamJensen

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Шумоподавление или что-то еще подобное в настройках микрофона включено? »
К сожалению, нет. Вкладок с настройками этого микрофона нет как это у обычных микрофонов, разве что, регулировка громкости.

Отправлено: 10:57, 16-01-2018 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы микрофон то какой программой слушаете (используете) ?
Во многих программах есть настройки для микрофона. Да и встречал такое как "порог чувствительности"(разновидность шумодава), когда звуки ниже определённого уровня не воспроизводятся (не транслируются не усиливаются) так внешние фоновые шумы отсекают. Не ваш случай?
Может просто значение порога надо сместить.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:26, 16-01-2018 | #5


Аватара для AdamJensen

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Вы микрофон то какой программой слушаете (используете) ? »
Audacity, FL Studio.
Эффект шумоподавления (если это он) замечен даже в том случае, если просто поставить галочку напротив "Прослушать с данного устройства" в настройках записывающих устройств.
Цитата Kirill_S:
Не ваш случай? »
Не думаю, микрофон довольно чувствительный (отчасти этим и нравится) то есть любые, даже еле заметные звуки улавливаются, так что наверное "порога чувствительности" там нет, по крайней мере если и есть, то очень низок.

Я собрался купить микрофон BM 800 на замену, но эту тему бы я не поднимал, если бы не предполагал такой же возможности "занижения громкости" от BM 800. Может ли это быть например от драйвера или эта функция именно встроена в плату веб камеры? Единственный способ проверить это, наверное, выпаять микрофон и подключить к компьютеру напрямую.

Отправлено: 12:42, 16-01-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Звук с микрофона веб камеры резко затихает.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - подбор веб-камеры tamerlani1501 Прочее железо 7 28-12-2014 19:36
Периодически затихает звук ASUS K52J Soldat Ноутбуки 2 24-03-2013 19:39
Драйвер - Проблема Веб Камеры Sanjar_msb Microsoft Windows 7 2 24-01-2011 09:15
ВЫбор веб камеры fullstuff Хочу все знать 2 10-03-2006 21:01
установка веб камеры Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 07-10-2004 08:56




 
Переход