Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Как поступить с хардами

Ответить
Настройки темы
Как поступить с хардами

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В апреле 2004 года купил хард - 106 Gb IDE Western Digital (1600LB) UDM100 7200 RPM, а сейчас на халяву получил с нуля 160 Gb IDE SEAGATE Barracuda 7200.7 <3160021A>UDMA100 7200 rpm. Так вот, нужно продать один из них, но вот какой????
Подскажите!

Отправлено: 09:35, 07-03-2005

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы WD продал. Потому что объём меньше и потому что Сигейтам больше доверия. А ещё лучше их не продавать, а в один комп запихнуть.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 10:17, 07-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы продал WD - ему уже год и греются они сильнее Баракуды (и объём у неё больше). Да, WD будет чуть быстрее, но на глаз это величина абсолютно не заметна в домашних условиях.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:48, 07-03-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Потому что объём меньше
http://www.syslabs.ru/data/catalog/a...00385kod00402/ - не совсем так.
Цитата:
потому что Сигейтам больше доверия
Обоснуй, плз.
О нагреве ничего сказать не могу. Есть ли гарантия на какой-либо из хардов ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:46, 08-03-2005 | #4


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WD - продать, Seagate - оставить, т.к. он получше будет, но это ИМХО.

Отправлено: 15:40, 09-03-2005 | #5


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Обоснуй, плз.
Данное точка зрения строится только на основе своих наблюдений. Я видел 4 WD Carivar и один поновее WD померших (1-1,5) активного использования и только один Seagate X5 (в резиновом мешочке), но как потом слышал, они чуть ли не все мрут. Когда покупал перед н/г комп, то в разговоре с продавцом (знакомый) услышал о тревожащей тенденции к увеличению помирания последних партий Seagate. Про другие модели винчестеров пояснить мне не смогли так как салон-магазин специализирующийся только на тех брендах, с которыми есть партнёрские соглашения (прямые поставки).

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 19:35, 09-03-2005 | #6


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


из этих двух я не оставил бы ни одного
шутка.
на самом деле, я очень плохо отношусь к сигейтам и чуть лучше к ВД, но учитывая скорость работу последних, рекомендую обычно брать самсунг или хитачи...
В данном случае, стоит оставить ВД - все-таки накопитель проверен временем, да и не должен рассыпатся просто так. А сигейт ставить того же объема - ну, непонятно, что с ним делали, так что стоит проверить показания смарта, прогнать мхдд и оценить живучесть накопителя. Может он вообще глючный. И самое главное - смысл. Он ненамного лучше ВД, если не хуже. А в халяву я что-то уже давно верить перестал

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:41, 10-03-2005 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7, тогда получается, что избавляться надо от Seagate-а. В середине прошлого года проскакивало сообщение об отзыве хардов некоторых производителей, разместивших заказы на китайских фабриках. WD в Китае на делают. Мое ИМХО - лотерея, ибо мы (да и хозяин) не знаем всех входящих. Инстиктивно, я на стороне bgg0408:
Цитата:
ну, непонятно, что с ним делали...
Доверять такому харду я бы не стал, если не знаю хотя бы час из его жизни

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:04, 10-03-2005 | #8


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, но есть же mhdd.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 14:29, 10-03-2005 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но есть же mhdd
Положим, хард роняли. Теперь там могут летать отколовшиеся от поверхности мельчайшие кусочки ферро-магнитного слоя. Попадая между поверхностью и магн. головкой, они как абразив, будут царапать блин, создавая новые хард-бэды. Покажет ли тебе это mhdd ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:49, 10-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Как поступить с хардами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поступить? Konsta Хочу все знать 8 15-06-2009 19:07
RAID - Как поступить в первую очередь? с RAID 0 AppleNTU Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 29-01-2009 09:22
FAT+NTFS(FAT32) - как поступить? Mr Burns Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 08-12-2008 09:15
Глюк с хардами. eess Хочу все знать 3 13-10-2004 17:19
Как мне поступить... OneQuaker Хочу все знать 40 25-09-2002 23:44




 
Переход