Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Подозрение на вирус, причём не один

Ответить
Настройки темы
Подозрение на вирус, причём не один

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перед Новым годом проверила комп антивирусом Avira, просто не проверяла со времён начала 2012, так нашёл 74 вируса, 2 подозрительных файла и 62 предупреждения. Проверила не до конца, примерно 35%, т.к. комп проверял 6 часов эти самые 35%, дальше уже лень было. Нажала где удалить, где в карантин, но удалилось не всё. Вчера скачала что-то странное, даже браузер сказал вирус - решила скачать, не открывать и сразу проверить антивирусом. Долго кликала, 4 окна с проверкой открылись: и все сразу же зависли намертво! Открыла зачем-то архив, и стало ещё хуже, потом быстро удалила, это архив весит всего 5 мегабайт - эта мелочь удалялась очень долго для своего размера, у меня такие файлы за секунду всегда летели в корзину! У меня и так до этого комп очень часто тормозил, а сейчас ещё хуже стало. Собираюсь посмотреть видео в браузере (где угодно, что на ютубе, что вконтакте, на всех плеерах) - теперь картинка зависает, а звук дальше ровно идёт. Где-то месяца два назад плюс стала сама при открывании браузера открываться вкладка webalta, как не настраиваю всё равно как домашняя страница, во всех браузерах. Интернет 100 м/бит, а грузит медленно, особенно видео (я ещё не говорю про ютуб, смотрю в 360p не больше) Торрент всю скорость съедает, поставила что-то в настройках, теперь хоть немного быстрее стало, можно винить провайдера, но врятли это он скорость режет. Ещё бывает курсор очень надолго виснет, или монитор вырубается, иногда так, что назад не врубишь, только перезагрузкой. Нагрузка на ЦП обычно идёт не меньше 60%, ну или скачет от 45 до 90, физческой памяти около 90% и странные процессы вылезли (откуда у меня 88 процессов при запуске винды? о, пока писала стало 94 процесса, и ещё увеличиваются, ничего не трогала, только тут пишу). Лаги ужасные, может всему виной то что я скачала? Какие-то программы которые обещают исправить ошибки реестра, одна говорит 1000 ошибок, у другой 2000, у третьей 800, четвёртой даже сканировать не буду, сначала после этого стало лучше, потом опять плохо. Игры стали меньше тормозить, опять таки программа, но она даёт буст играм, вот она явно работает как должна, где-то могу на средних параметрах, где-то на выскоих, ультра не потянет, но и то хорошо. Без неё много что даже на низких параметрах глючит. Короче самое печальное это ужасные лаги D;

Отправлено: 16:54, 27-01-2014

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KindSatana, выполните диагностику по этим правилам.

-------


Отправлено: 17:00, 27-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо качать вот это?

Программы для диагностики
Скачайте автоматический сборщик логов. В состав AutoLogger'a уже входят следующие утилиты:
Антивирусная утилита AVZ - находится в папке ..\AutoLogger\AVZ
Random's System Information Tool (RSIT) (x86\x64) - находится в папке ..\AutoLogger\RSIT
System Information Log (SITLog) - находится в папке ..\AutoLogger\SITLog
HiJackThis - находится в папке ..\AutoLogger\SITLog\Tools

* .. - путь к папке откуда запустили AutoLogger.exe

Или нет?

Отправлено: 17:19, 27-01-2014 | #3


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да. Скачать и выполнить все остальное.

-------


Отправлено: 17:38, 27-01-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня уже час делается точка восстановления системы •_•

Отправлено: 18:41, 27-01-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Подозрение на вирус, причём не один

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подозрение на вирус Jarik72 Лечение систем от вредоносных программ 1 07-12-2013 15:51
Подозрение на вирус Марииия Лечение систем от вредоносных программ 13 06-12-2013 19:45
Подозрение на вирус piter777 Лечение систем от вредоносных программ 2 06-04-2012 22:23
Не работают скрипты в браузере. Есть подозрение на вирус!:( zhefran Лечение систем от вредоносных программ 14 19-09-2008 17:49
Подозрение на вирус Tanusik Лечение систем от вредоносных программ 2 13-04-2008 16:30




 
Переход