Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как закрыть доступ в сеть конкретному пользователю?

Ответить
Настройки темы
Как закрыть доступ в сеть конкретному пользователю?

Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы такая:
нужно на обычном терминальном сервере(2003 R2) сделать такого пользователя, который бы не мог поставить принтеры(это я нашел как) и чтобы он не ВИДЕЛ сеть.
Этот вопрос решается, если убрать со свойств сетевой карты "Клиент для сетей Майкрософт".
НО тогда и у Администратора пропадает эта возможность.
Подскажите, каким образом можно сделать это для конкретного пользователя?

Отправлено: 21:02, 18-02-2009

 

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделать ЛОКАЛЬНОГО пользователя и ограничить ему права через ГП.

-------
MCSA -> MCSE


Отправлено: 10:19, 19-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaleyDarc, логично. Не подскажете политику, это ограничивающую?

Отправлено: 10:27, 19-02-2009 | #3


Аватара для luginf

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создай новую группу в нее добавь нужного пользователя, и сделай результирующую политику на конктретную группу! можно конечно делать сразу на пользователя, но если тебе понадобиться еще то просто можешь добавлять их туда!

-------
Если не знаешь как поступить, поступай по закону!


Отправлено: 10:56, 19-02-2009 | #4


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


luginf, блин, я прекрасно понимаю в групповых политиках, но у меня нет контроллера домена в сети!
это обычный терминальный сервер. КАК ОГРАНИЧИТЬ ТЕРМИНАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ДОСТУПОМ В СЕТЬ?

Отправлено: 11:05, 19-02-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HellFire_MZ:
блин, я прекрасно понимаю в групповых политиках, но у меня нет контроллера домена в сети!
Групповые политики сервера терминалов будут применяться к скомпьютеру (серверу терминалов) или к его пользователям.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:52, 19-02-2009 | #6


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а где такая настройка - закрытие доступа в СЕТЬ?

Отправлено: 18:34, 19-02-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такие политики http://upload.com.ua/get/900720677/

Отключено все по максимуму, в том числе и сетевое окружение - но все равно это можно обойти.

Отправлено: 12:02, 20-02-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как закрыть доступ в сеть конкретному пользователю?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - как мне для студента закрыть доступ на другой локальный диск, закрыть доступ к реестр nisan Microsoft Windows 2000/XP 10 12-09-2009 21:14
как запретить доступ в интернет отдельному пользователю в терминале ? mitiya Microsoft Windows NT/2000/2003 13 04-12-2008 20:28
Интернет - Как второму пользователю дать доступ в инет artistMAX Microsoft Windows Vista 7 11-09-2008 11:01
Как в ZoneAlarm открыть доступ в сеть но закрыть доступ в инет kazarkin Защита компьютерных систем 1 04-01-2006 15:53
Как запретить пользователю с правами администратора доступ к Local Policies? ghost99 Microsoft Windows 2000/XP 5 20-11-2005 15:11




 
Переход