Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Непонятки с обновлениями

Ответить
Настройки темы
Непонятки с обновлениями

Аватара для Elkmann

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня со вчерашнего дня в трее поселился желтый значок обновлений, который постоянно сообщает, что установка обновлений почти завершена и необходимо перезагрузить систему. Так вот, я перезагружал систему уже раз 8, но проклятый значок и не думает исчезать! Каждый раз он появляется вновь, и требует перезагрузить систему! Что за беда случилась, объясните! Последний раз обновления загружались дней 6 назад!

Отправлено: 21:42, 18-09-2006

 

Аватара для Ilya S

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg UPD.JPG
(67.9 Kb, 7 просмотров)

Уважаемые спецыалисты, помогите пожалуйста
На работе рулит WSUS, рулит очень хорошо.
На всех компьютерах в локальной сети установлен ХР Pro (corp) SP2 (со всеми последующими обновлениями)
На одном из компов, в полном смысле слова зависло одно обновление Имя файла: windowsXP-KB920872-x86-RUS.exe
Процес происходит так, когда вы видите в трее появляется всем известный желтый щит, то кликнув по нему, задают стандартный вопрос, устанавливаем обновления или нет, ну у меня на этом компе было тоже самое, я кликнул, процесс установки пошел, мастер объявил, что обновление установлено, ну и хорошо думаю, потом через некоторое время я увидел в трее опять тотже щит, кликнув по нему, я увидел, что тоже самое обновление опять проситься на установку, ну типа установил опять, но спустя опять некоторое время, щит возник опять.
Когда то давно, на одном из компов у меня такое было, но там мастер по завершении установки, говорил, что обновление не установлено из-за ошибки и процесс начинался снова и снова, мне посоветовали скачать напрямую это самое обновление и установить принудительно, все получилось, ошибку устранил. Но в данном случае этот фокус не удался. Так же в этом случае мне посоветовали установить последующие, последние обновления, ошибка может исправиться - не исправилась. Также мне посоветовали откатить систему назад, откатить удалось только на 5 дней назад, дальше нельзя было, точек отката не было - не помогло.
Залез в журнал событий этого компа и вот что обнаружил. Три подряд записи, причем если я меняю системную дату то последняя запись тоже меняется ровно на 7 дней вперед.
Источник события: NtServicePack
Код события: 4377
Дата: 14.09.2006
Время: 16:15:01
Описание: Установлено исправление KB920872 для Windows XP.
*************************
Источник события: Windows Update Agent
Код события: 19
Дата: 14.09.2006
Время: 16:15:06
Описание:
Установка завершена: следующее обновление было успешно установлено: Обновление для ОС Windows XP (KB920872)
*************************
Источник события: Windows Update Agent
Категория события: Установка
Код события: 18
Дата: 14.09.2006
Время: 16:15:06
Описание:
Все готово к установке: следующие обновления загружены и готовы к установке. Установка обновлений будет выполнена по расписанию 19 сентября 2006 г. в 14:00:
- Обновление для ОС Windows XP (KB920872)
*************************
Источник события: Windows Update Agent
Категория события: Установка
Код события: 18
Дата: 19.09.2006
Время: 16:24:45
Описание:
Все готово к установке: следующие обновления загружены и готовы к установке. Установка обновлений будет выполнена по расписанию 26 сентября 2006 г. в 14:00:
- Обновление для ОС Windows XP (KB920872)

Отправлено: 23:20, 18-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- не обращай внимания, это глюк обновления: http://www.msfn.org/board/index.php?showtopic=82744&hl
- к слову, %SystemRoot%\WindowsUpdate.log информативней чем системный журнал

Отправлено: 03:13, 19-09-2006 | #3

westoff


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мда у меня таже проблема.....
Уже запарило его устанавливать.....

Отправлено: 17:54, 12-10-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот возник вопросик, имею комп с установленными обновлениями винды и есть второй комп с только что поставленной виндой, как установить на него обновления уже стоящие на другой машине, а то качать как то ломает?

Отправлено: 17:23, 14-10-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Tiger_
Некоторые обновления можно попробовать вытянуть, как это сделать описано здесь: http://www.oszone.net/118/#15

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:49, 14-10-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Blast
спаибо, а там, как я понял, не все скаченные обновления лежат?
А еще вопросик, как запретить появления сообщения о том, что комп требуется перезагрузить после установки обновления?

Отправлено: 19:50, 14-10-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Должны быть все, но бывают и исключения - это те обновления удаление которых невозможно после установки.
Убрать требование перезагрузки можно добавив параметр /Z
вот еще параметры относящиеся к пакетной установке хотфиксов:
/F принудительно закрывает приложения перед рестартом

/N отменяет создание резервных файлов для удаления хотфикса

/Z отменяет перезагрузку компьютера после установки хотфикса

есть и еще, подробнее здесь: Руководство по установке и развертыванию обновлений для Windows ХР

+ тема в которой этот вопрос обсуждался: Сохранение обновлений Windows Update

+ много полезного на тему интеграции и установки обновлений найдете здесь: Автоматическая установка Windows

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:22, 14-10-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Непонятки с обновлениями

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ISO образ с обновлениями безопасности за Декабрь OSZone News Новости и события Microsoft 7 25-12-2007 13:22
Траблы с обновлениями для Office2003 Sidelong Автоматическая установка приложений 13 26-06-2007 00:26
Проблема с Cryptograhic и обновлениями dasV Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-02-2007 16:57
Управление обновлениями? Equal_S Microsoft Windows 2000/XP 3 13-09-2005 21:38
компакт с обновлениями для Microsoft Windows aldehyde Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 02-03-2004 08:08




 
Переход