Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - VBS скрипт для открытия/закрытия cd dvd привода по времени

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - VBS скрипт для открытия/закрытия cd dvd привода по времени

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Напишите мне пожалуйста VBS скрипт который будет открывать cd dvd привод, ждать 2 часа (держать привод открытым), потом закрывать cd dvd привод(держать привод закрытым 2 часа), и так до бесконечности. И у меня есть еще вопрос-можно ли прошить привод чтобы он делал такие действия самостоятельно без участия компьютера или arduino?

Отправлено: 23:32, 27-02-2017

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Почему? Религия не позволяет?
Вам шашечки или ехать?
мне легче скрипт кинуть в автозагрузки и не париться. Ладно, всем спасибо большое, тему можно считать закрытой.

Отправлено: 21:39, 28-02-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malder72:
без паузы »
А вот в это не верю. Есть там пауза в три секунды. Даже две.

Цитата malder72:
и только один раз без зацикливания. »
Это просто болванка кода. Если отрабатывает — правьте, как Вам угодно. Блокировка кнопки лотка по-прежнему под вопросом.

Цитата malder72:
у меня все работает как мне надо. »
Не поделитесь глобальным замыслом — зачем?

Отправлено: 21:44, 28-02-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вот в это не верю. Есть там пауза в три секунды.
Ну для меня это не пауза, для меня пауза 2 часа.
Цитата:
Это просто болванка кода. Если отрабатывает — правьте, как Вам угодно. Блокировка кнопки лотка по-прежнему под вопросом.
Весь прикол в том, что в не программист и в этой теме у меня знаний мало. Я прямо попросил написать код для меня.
Цитата:
Не поделитесь глобальным замыслом — зачем?
Вы там сидите? Инкубатор-горизонтальное перекатывание яиц.

Отправлено: 21:52, 28-02-2017 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malder72:
Ну для меня это не пауза, для меня пауза 2 часа. »
Ну, поставьте два часа:
Код: Выделить весь код
WScript.Sleep 1000 * 60 * 60 * 2
Цитата malder72:
Весь прикол в том, что в не программист и в этой теме у меня знаний мало. Я прямо попросил написать код для меня. »
Ну, худо-бедно как-то понадобится ознакомиться хотя бы с основами, дабы примерно представлять, что именно делает код. Я так думаю.

Цитата malder72:
Вы там сидите? Инкубатор-горизонтальное перекатывание яиц. »
Нормально.

Ну, коль у Вас этот код работате, тогда Вам вот такая болванка примерно:
Код: Выделить весь код
Option Explicit

Dim objDiscMaster


Set objDiscMaster = WScript.CreateObject("IMAPI2.MsftDiscMaster2")

If objDiscMaster.IsSupportedEnvironment Then
	If objDiscMaster.Count > 0 Then
		With WScript.CreateObject("IMAPI2.MsftDiscRecorder2")
			.InitializeDiscRecorder objDiscMaster.Item(0)
			
			Do
				.EjectMedia
				WScript.Sleep 1000 * 60 * 60 * 2
				
				.CloseTray
				WScript.Sleep 1000 * 60 * 60 * 2
			Loop
		End With
	End If
End If

Set objDiscMaster = Nothing

WScript.Quit 0
Будет «дёргать» туда-сюда каждые два часа первый по списку накопитель. А вот блокировать — увы, только WinAPI.

Хотя, знаете что… Вы можете об этом попросить в соседнем разделе AutoIt или в сообществе Русское сообщество AutoIt - Главная страница, там Вам сделают готовый исполняемый файл с потребным полным функционалом.

Отправлено: 07:49, 01-03-2017 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - VBS скрипт для открытия/закрытия cd dvd привода по времени

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилита для открывания/закрывания трея CD-DVD привода apozlevich AutoIt 1 28-04-2012 21:40
[решено] скрипт открытия закрытия сд ром Pozia AutoIt 5 14-12-2010 21:13
Vista / 2008 - [решено] Не найден драйвер для CD/DVD привода Rapsody Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 17-11-2010 09:26
VBS/WSH/JS - [решено] определение CD/DVD-привода по маркерному файлу WIN51IP vosya Скриптовые языки администрирования Windows 3 22-08-2010 15:36
[решено] Как написать програмку для открытия и закрытия DVD-RW, если буква диска неизвестна? Fraks AutoIt 11 30-08-2009 18:40




 
Переход