Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » глюки видео

Ответить
Настройки темы
глюки видео
MaXXimuSS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Монитор SyncMaster 793
Видео GF5500FX
Мать Epox 8-KRAI-X
Проц Sempron 2200
WinXP
все описанное происходит на разрешении 1024х768 85Гц
Глюк такой примерно через час работы на изображении появляются хвосты слева на право. На картинках, рабочем столе их не видно, особенно заметно на контрастных переходах типа текст на белом фоне выглядят как продлжение текста более светлое чем фон. Хвосты иногда просто вспыхивают и пропадают иногда держаться пару минут но все одно пропадают. Иногда бывают вспышкой коричневого цвета но редко. Если в момент появления хвостов перейти на более низкое разрешение пропадают на более высоком сохраняются. Перезагрузка компа или видеодрайвера, вкл-выкл монитора не помогают. Шнуры на внешний вид целые. Дерганье и перетыкание шнуров ничего не дает. Видюха на ощюпь холодная. Температура в помещении 28-31 градус по субъективным ощущениям когда иногда падает до 25-27 глюков нет.
Вроде все.
По неким причинам мне необходимо как можно сильнее локализовать неисправность без перетаскивания комплектующих. И видео снять не могу всю стикерами облепили ...
Люди помагитееееее а то уже крыша едет....
Спасибо всем кто отзавется и за любые советы

Отправлено: 14:55, 05-07-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
необходимо как можно сильнее локализовать неисправность без перетаскивания комплектующих. И видео снять не могу всю стикерами облепили ...
Взаимоисключающие положения. Возможно, между радиатором видюхи и чипом некачественная термопаста (термоклей). Проверить это не выдирая видюхи возможно (если в соседних слотах ничего нет), но не факт, что отдирание радиатора не приведет к потере гарантии. Если предположить перегрев, то после появления артефактов, можно попробовать выйти из игры и на нек-е время оставить комп в покое (не выключая). Потом попробовать запустить игру снова. По возможности, лучше отказаться от этой карты: мало примеров, где она может позволить игру с комфортом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:19, 05-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю что предложить, но моё ИМХО, что это что-то с монитором. Надо проверить подключив к блоку другой монитор. Попробовать стоит...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:14, 05-07-2005 | #3

MaXXimuSS


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Для Tigr
На видео нагрузки нет все происходит в 2D режиме и даже после простоя - входишь в меню и наслаждаешься хвостами

Отправлено: 07:06, 06-07-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Неси в сервис. Требуй включить и оставить на часок. Если откажутся - требуй письменного отказа в гарантии

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:19, 16-07-2005 | #5


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема.
При включении компа (первая загрузка), первые 5-15 мин. наблюдаются глюки (значки принимают необъяснимые формы, в некоторых местах экрана появляются полосы разных цветов (в основном в местах перехода изображений, текста), начинает моргать экран (как при смене частоты монитора), может намертво повиснуть картинка (так, что и клаву с собой захватит)... Помогает, если перезагрузить комп или 10-20 мин. не выполнять никаких действий за компом (само сабой рассасывается), либо откатить дрова и поставить новые (но тут опять требуется перезагрузка, поэтому глюки пропадают). Правда иногда 1-2 раза подобные глюки могут проскачить в дальнейшем (но это очень редко). Я и винт форматировал, и дрова менял разные, и оперативку другую ставил (сначала грешил на память, т. к. купил недавно "новую"), сейчас стоит Win XP SP1 и глюков пока мало (по сравнению с SP2), но с увеличением ПО эти глюки увеличиваются (но пока правда ни разу не моргал экран, как это было раньше, что меня больше всего бесило).
Я в отчаянии, уже можно сказать смирился. Вот осталось только взять у кого-нибудь другую видюху и попробовать с ней, а больше я не знаю что пробовать и на что грешить.
Ну что не упомянул ещё: видяха GeForce4 MX-440 AGP 64Mb, глюки появились в момент смены оперативки и установки дров Detonator 45.23, когда ставишь тайминги 2-2-2 5/7 (вместо 2-3-3 7/9) при 100МГц (память 133-я, проц 133-й, всё работает на 100), то ваще кирдык системе (начинает моргать как бешаная и идёт на перезагрузку), и ставил ещё Kleptomania 2.5.

Отправлено: 15:44, 17-07-2005 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже на медленную смерть чипов видеопамяти в ввиду микротрещины. Тут проблему можно решить только попробовав другую видеокарту или попробовав твою на другом компьютере. А какая материнка? Какой блок питания? Может просто не хватает питания видеокарте по шине agp...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:43, 17-07-2005 | #7


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать - GA-6OXT-A (i815EP).
БП на 300W кажется (более точно не могу сказать).
Но ведь 2 года до этого всё работало без проблем. Наверное действительно видюху во вторсырьё скоро нести придётся.

Отправлено: 20:33, 17-07-2005 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, материнка для этой видеокарты вполне подходит и блок питания тоже. По некоторым имеющимся у меня сведениям на некоторых вариантах РСВ под МХ440 с обратной стороны платы может выгорать дорожка. Работоспособность платы сохраняется, но возможны некоторые ньюансы в стабильности работы. Советую проверить видеокарту на другом компьютере.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:01, 18-07-2005 | #9


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверю.

Дополнено:

Видюху пока не вынимал, но отключил "Aппapaтнoe уcкopeниe:" и снял галку с "Bключить coвмeщeниe зaпиcи" и глюков стало гораздо меньше, да система перестала виснуть. В общем тут к гадалке не ходи (т. е. видюху можно и не пробовать на другом компе) - хана GeForce. Отслужила своё, пора новую покупать.

В теме Проверь частоты своей видеокарты для GeForce 4MX420/4МХ440/4MX460 отмечена частота чипа 270 МГц, а для памяти 400 МГц, но смотря данные по Everest Home 2.01.347 я вижу 250 МГц и 310 МГц соответственно. Вроде как моя GeForce4 МХ440 не SE, поэтому я не совсем понял где я не понял.

Подумываю о новой видЯхе, с выбором определяюсь в теме Выбор видеокарты. Пока остановился на AGP 128Mb MSi-8932-070 (RX9550SE-TD128) DDR, DVI, TV-Out, хотя в идеале хочу что-то с Radeon 9550 128Mb 128 bit, но пока в продаже не вижу.

Последний раз редактировалось Zibrov, 21-07-2005 в 02:06.


Отправлено: 19:54, 18-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » глюки видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Программы для создания видео-презентаций (захват видео с монитора) JCooper Программное обеспечение Windows 77 21-05-2012 22:39
Глюки с видео после однократного подключения телевизора по Vga antd2000 Видеокарты 0 20-11-2009 18:05
Медиа - Глюки с воспроизведением видео Tsume Microsoft Windows 2000/XP 7 27-12-2007 16:52
EventID - Видео-глюки Brothermechanic Хочу все знать 2 28-09-2007 07:32
[решено] Есть ли проблемы в связке- мп со встроенным видео+дискретное видео? Krokus Видеокарты 33 17-08-2006 07:37




 
Переход