Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] При включении ПК нет сигнала с видеокарты на монитор

Ответить
Настройки темы
[решено] При включении ПК нет сигнала с видеокарты на монитор

Аватара для oleg_bodrov@vk

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Несколько дней назад у меня появилась проблема: при включении ПК нет сигнала с видеокарты на монитор. Экран остаётся пустым (сообщение "нет сигнала" не появляется). Приэтом сам ПК загружается нормально. Никаких подозрительных сигналов нет. Всё жужжит как обычно)). Кнопка включения монитора мигает, на попытки включить-выключить не реагирует.
Временно решить проблему (до следующего включения ПК) помогает отключение кабеля подключения монитора к разъёму видеокарты и подключение его обратно или к соседнему аналогичному разъёму (их 2 на моей видеокарте). Правда получается добиться успеха не с первого раза. Если просто подключить ко второму разъёму, то при следующем включении опять та же проблема. Менять кабель пробовал - не помогло.
Когда сигнал с видеокарты всё же появляется, то на экране рабочий стол в нормальном, полностью загруженном состоянии. Сообщений об ошибках нет. И до следующего включения ПК всё нормально.
В чём может быть проблема? Видеокарта погибает или монитор глючит? ПК покупался "целиком" в 2008 году. Никакие комплектующие с тех пор не менял.
Конфигурацию заполнил. Надеюсь на помощь. Заранее благодарен.

Отправлено: 22:32, 17-05-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleg_bodrov@vk, Что-то определённо сказать сразу не получится.
В общем, тут три наиболее возможных варианта. БП, видео и сам монитор. По возможности, пробуйте их в первую очередь (временная замена)
Худший и самый неудобный вариант - материнская плата.
Сбросьте БИОС на default. Вытащите батарейку минут на пять или "зашортите" перемычки в нужном положении.
Разгоном не балуетесь?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:03, 17-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для oleg_bodrov@vk

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Разгоном не балуюсь. И в мыслях не было, так как не умею этого и боюсь напортить. Насчёт "Сбросьте БИОС на default" можно поподробнее? Туда я тоже стараюсь не влезать. Что там и где надо изменить? И чем это грозит: переустановка драйверов, и пр. перенастройка? То есть, что именно сбросится? И ещё вопрос: обязательно сбросить БИОС и потом вынуть на 5 минут батарейку (кстати, где она там?)? Или же достаточно просто сбросить БИОС?

Отправлено: 00:47, 18-05-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg_bodrov@vk:
Или же достаточно просто сбросить БИОС? »
Этого достаточно.
Цитата oleg_bodrov@vk:
И чем это грозит: переустановка драйверов, и пр. перенастройка? »
Ни чем. Просто у вас вновь окажутся заводские настройки по умолчанию.
Цитата oleg_bodrov@vk:
Насчёт "Сбросьте БИОС на default" можно поподробнее? »
Выдернуть батарейку, замкнуть в её гнезде контакты (+-) на пару секунд, что может быть проще?
Можете и в самом БИОСе это сделать - примерно выглядит так "BIOS default Setup". Опция в разных БИОСах может выглядеть иначе, но её смысл думаю будет понятен даже при другом написании.
Вы всё таки проверьте то, что я указал постом выше.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:14, 18-05-2012 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleg_bodrov@vk, Похоже на вздутые конденсаторы в БП монитора.

Отправлено: 15:37, 18-05-2012 | #5


Аватара для oleg_bodrov@vk

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена покупкой нового монитора.

Отправлено: 22:05, 19-02-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] При включении ПК нет сигнала с видеокарты на монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет сигнала на монитор. Septim Видеокарты 1 10-03-2012 15:17
Нет сигнала на монитор печенюшкин Непонятные проблемы с Железом 7 22-02-2012 11:30
Нет контролього сигнала при включении и нет вывода на монитор Xwarrior Непонятные проблемы с Железом 7 31-12-2011 16:16
[решено] Нет сигнала при включении ПК Shullermaster Материнские платы и память 2 11-08-2010 08:53
Не загружаеться комп. Два коротких сигнала при включении. CaHeKola Непонятные проблемы с Железом 13 16-05-2006 08:15




 
Переход