Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Есть ли разница при подключении монитора кабелем DVI-VGA и DVI-HDMI?

Ответить
Настройки темы
[решено] Есть ли разница при подключении монитора кабелем DVI-VGA и DVI-HDMI?

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно подключить нетбук Asus EeePC 1215B-SIV053S к монитору Samsung 940Fn.

Разрешение нетбука 1366 x 768, видеокарта ATI Radeon HD6250, есть HDMI и VGA выходы.
Монитор Samsung с разрешением 1280 х 1024. Вход DVI-D single link. К нему шли кабеля DVI-DVI и DVI-VGA.
Второй валялся у меня без дела годами и я его отдала, к сожалению.

Монитор нетбука не ахти, цветопередача странная, баланса нормального не добьешься, не знаю, сам монитор это, или дело в видеокарте.
Монитор Samsung передает цвета замечательно, только подберу ли разрешение к нему...

Для подключения нужно купить или адаптер DVI-VGA или кабель DVI-HDMI. Первый 15 грн стоит, второй 75 грн - хочу узнать, есть ли смысл покупать кабель DVI-HDMI,
замечу ли я разницу в передаче изображения для работы в Фотошопе, к примеру? Или будет так же, как если подключить и просто через адаптер?

Отправлено: 17:33, 15-02-2012

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amelika:
Монитор Samsung с разрешением 1280 х 1024. Вход DVI-D single link. »
Если у монитора DVI-D, то никакого переходника быть не может. Так как это предполагает лишь цифровой сигнал, который не получить с VGA выхода. Поэтому необходим HDMI-DVI кабель.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 15-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно.
А как на счет качества передачи изрбражения - получится ли настроить монитор Samsung от нетбука не хуже, чем было от компьютера? (там видеокарта ATI Radeon 9250, 128MB).
И разрешение - на нетбуке сейчас есть под этот монитор 1024 x 768. Если попробовать обновить драйвера под него, будет доступно большее или по меньшей стороне - выше 768 никак не получится?

Отправлено: 20:31, 15-02-2012 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amelika:
И разрешение - на нетбуке сейчас есть под этот монитор 1024 x 768. »
При подключении монитора и перехода на него соответствующей функциональной клавишей на нетбуке разрешении можно будет выставить такое, какое надо. Никаких манипуляций не нужно будет.
Цитата amelika:
получится ли настроить монитор Samsung от нетбука не хуже, чем было от компьютера? (там видеокарта ATI Radeon 9250, 128MB). »
Думаю будет гораздо лучше, учитывая старость radeon 9250

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 15-02-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, спасибо.

Отправлено: 22:14, 15-02-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Есть ли разница при подключении монитора кабелем DVI-VGA и DVI-HDMI?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
при подключении монитора по DVI - bios не на весь экран как исправить? Pineapple Непонятные проблемы с Железом 12 05-01-2012 11:07
[решено] проблема с VGA кабелем и есть ли разница VGA/SVGA cable mj2ks Непонятные проблемы с Железом 2 15-04-2011 23:55
Звук - [решено] Вывод звука с HDMI-разъёма на колонки монитора DVI Semidel Прочее железо 1 26-02-2011 18:24
[решено] Подключение к монитору HDMI-DVI vs DVI-DVI Dual Link? UncleStark Видеокарты 5 11-10-2010 16:49
Asus k42jr: проблема с подключением hdmi to dvi внешнего монитора ZGG Видеокарты 4 29-05-2010 01:47




 
Переход