Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000004E: PFN_LIST_CORRUPT

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000004E: PFN_LIST_CORRUPT

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, ув. спецы.
Подскажите, плиз чайнику.

Вчера взялась переустанавливать систему. Под руками из загрузочный оказался (закон подлости) только диск с Виндой ХР сервис-пак 2 Питер Пэн эдишн. В общем, установка началась как обычно, перед установкой сделала быстрое форматирование винта. Файлы скопировались нормально, а потом всё начало глючить, 2 или 3 раза вытаскивала и засовывала диск обратно. В общем, пошла установка дальше, вроде все установилось успешно. Комп перезагружается чтобы загрузить винду с харда - и ниче не происходит. На загрузке все тупо виснет и все. И никакого экшена. Я сделала полный формат - таже фигня. Принесли мне диск с другой версией ХР (сп1), начинаю ее ставить и появляется синий экран и по англически написано, типа "убедитесь, что софтваре которое вы ставили, поставилось правильно" (а КАК в этом убедится - одному Богу известно) и далее "отключите опцию кэширование памяти в БИОСе", чет не нашла я этого в БИОСе (может не там искала), и предлагает мне загрузится через Сейф моуд. Нажимаю F8, выбираю винт с которого грузить и - ниче не происходит. Комп просто перезагружается. Отключила оба винта, попыталась загрузить с диска - нифига. При повторной установке - синий экран и типа "убедитесь"...а, и еще что-то типа ..._CORRUPT. Точно сейчас не скажу.

И что вот теперь делать с этим, ума не приложу. Может что посоветуете?
Заранее спасибо.

Отправлено: 11:00, 04-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким-то непонятным образом, после 20-го раза перезагрузки, загрузилась установленная Винда и сказала, что система восстановлена после серьезной ошибки. Я просмотрела отчет, там те же самые коды, что были на синем экране. Достала одинокий файлик из пресловутой папки.
Сейчас попробую присоединить.

Отправлено: 23:18, 04-03-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу понять, прикрепился файл или нет.

Отправлено: 23:21, 04-03-2008 | #12



Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


valika, расшифровка:
Код: Выделить весь код
Crash date:         Tue Mar  4 21:55:14.843 2008 (GMT+3)
Stop error code:    0x4E_8f
Process name:       System
Probably caused by: memory_corruption
Досадно, я надеялся, что драйвер будет какой-нибудь )
Если две планки памяти, попробуйте оставлять по одной. Поменять память.
И разобраться с перегревом.

Отправлено: 09:22, 05-03-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое.

А где термопасту купить можно?
Кстати, вчера Винда загрузилась после того, как я перед открытым системником окно открыла. Может это, конечно совпадение.

Отправлено: 10:23, 05-03-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Последний вопрос.
Сняла радиатор, а на нем и на процессоре паста не высохшая. Может и не нужно пасту новую?

Отправлено: 15:11, 05-03-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Архив WinRAR.rar
(34.2 Kb, 8 просмотров)

У мя такая же ошибка вот в архиве два случая,но система работает..
Иногда сносит правда,надоело,решил вот у вас спросить,ставлю просто всегда одинаковые дрова,в чем дело,хелп плиз!


Вот сам решил посмотреть,что это значит,в одном случае указал на ntoskrnl.exe а во втором memory_corruption ,но все равно что это все значит ?Че то с памятью?
И насколько я помню нтоскрнл.ехе один из запускающих винду файлов или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось samovar242, 15-03-2008 в 12:36.


Отправлено: 20:02, 14-03-2008 | #16


Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп время от времени вылетает в BSOD, коды BSODа: 0000004E (0000008F, 0001F77F, 1F7FF, 00000000), инфа о железе - см. файл. После каждого вылета в событиях системы появляется следующее: см файл. Диски, указываемые в ошибке различаются ( т.е. не один и тот же). Диски проверял, все нормально.

Последний раз редактировалось __sa__nya, 15-05-2008 в 18:58.


Отправлено: 12:02, 18-03-2008 | #17


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оперативную память пробовали тестировать? Поскольку
Цитата bsod.oszone.net:
Если эта ошибка появляется незакономерно или когда вы пытаетесь запустить какую-нибудь программу, удалите дополнительную память или протестируйте ваш random access memory (RAM). Эта ошибка также может проявляться, если у вас повреждённый RAM.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:25, 18-03-2008 | #18


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте планки памяти местами поменять,протрите ластиком контакты

Отправлено: 13:37, 18-03-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Местами менял а вот ластиком надо попробовать

Отправлено: 22:03, 21-03-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000004E: PFN_LIST_CORRUPT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход