Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Вопрос по разгону R7 240 Asus,2 Гб,128 бит,780 Мгц,900 Мгц

Ответить
Настройки темы
Вопрос по разгону R7 240 Asus,2 Гб,128 бит,780 Мгц,900 Мгц

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.на днях разобрал видеокарту R7 240,заменил систему охлаждения на DEEPCOOL V95 и разогнал её через редактор Биос..Значит,что я делал.вольтаж поставил 1200 (было 1100),частоту GPU Clock 1200 Мгц (было 780),Memory Clock 1130 Мгц (было 900),добавил потребление в 65 ватт(базовые были 35 ватт) в нагрузке при разгоне стабильно работает,артефактов нету,температура 25-50 градусов..И вот собственно сам вопрос скажите есть ли повод беспокоиться что видеокарта сгорит если стабильно работает??может стоит понизить частоты?и ещё в принципе вопрос если такой разгон не предел для этой карты,то что нужно повысить вольтаж,потребление ватт?я когда ставлю GPU 1200 Мгц и Memory Clock 1200 Мгц,то в бечмарках появляются артефакты незначительные,но не вылетает драйвер,не зависает..что посоветуете чтобы выжать максимум из неё?

Отправлено: 18:04, 03-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ollard, Что вы добились таким разгоном?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:32, 03-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ollard, чем хоть гнали?
Цитата Ollard:
И вот собственно сам вопрос скажите есть ли повод беспокоиться что видеокарта сгорит если стабильно работает??может стоит понизить частоты? »
Если, как вы говорите t нормальные и глюков нет.
По поводу дальнейшего разгона - добовляйте перед каждым тестом ~5MHz. Сперва на память до первого глюка, после которого откатываетесь на последнее стабильное значение. Так же и с GPU.
Начать можете и с GPU, по желанию. Не забываем мониторить температуры.
А вот
Цитата Ollard:
есть ли повод беспокоиться »
так лучше вообще, не трогайте ничего, если вас сомненья гложут.
Производитель карточки кто?
И наверно DDR3 на борту.

Цитата Ollard:
когда ставлю GPU 1200 Мгц и Memory Clock 1200 Мгц,то в бечмарках появляются артефакты »
А вам эти артефакты нужны? Гнаться за мегагерцами, наплевав на артефакты, мне не совсем понятен такой ход ваших действий.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:47, 03-03-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ollard, Что вы добились таким разгоном? »
Гнал редактором Биос VBE7,потому что программными средствами невозможно разогнать выше 1000 Мгц и вольтаж не редактируется,а вот через VBE7 поднял вольты,потребление ватт,частоты.без стороннего охлаждения можно даже не гнать карта сгорит..на заводском охладе температура была 70 градусов уже на 1000 Мгц...вот собственно фото охлаждения которое я приколхозил к карте.можете сравнить её маленький заводской радиатор и махину какая сейчас установлена..А чего добился разгоном?например очень высокой производительности от карточки 2013 года,как от современных видеокарт.поднял частоты до 1200,1130 Мгц.в 3DMark все тесты проходит и тесты на стабильность.максимальная температура при том 55 градусов..например игры Kingdom Come Deliverance Band of Bastards,Call of Duty WWII теперь работают на высоких настройках без тормозов..Любо,дорого посмотреть душа радуется)

Последний раз редактировалось Ollard, 22-09-2019 в 23:39.


Отправлено: 08:31, 04-03-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ollard, чем хоть гнали?
Цитата Ollard:
И вот собственно сам вопрос скажите есть ли повод беспокоиться что видеокарта сгорит если стабильно работает??может стоит понизить частоты? »
Если, как вы говорите t нормальные и глюков нет.
По поводу дальнейшего разгона - добовляйте перед каждым тестом ~5MHz. Сперва на память до первого глюка, после которого откатываетесь на последнее стабильное значение. Так же и с GPU.
Начать можете и с GPU, по желанию. Не забываем мониторить температуры.
А вот
Цитата Ollard:
есть ли повод беспокоиться »
так лучше вообще, не трогайте ничего, если вас сомненья гложут.
Производитель карточки кто?
И наверно DDR3 на борту.
Цитата Ollard:
когда ставлю GPU 1200 Мгц и Memory Clock 1200 Мгц,то в бечмарках появляются артефакты »
А вам эти артефакты нужны? Гнаться за мегагерцами, наплевав на артефакты, мне не совсем понятен такой ход ваших действий. »
Характеристики системы моей если важно.
Gigabyte GA-970A-DS3P
OctalCore AMD FX-8320E, 3516 MHz (17.5 x 201)
Microsoft Windows 7 Ultimate 64 бит
12 Гб DDR3 Corsair
SATA 3
Блок питания 500 ватт

Мегагерцы лишними не будут)сейчас в современности нужна производительность даже браузеру.в принципе я бы и этот разгон оставил,но вчера опять эксперимент проводил и повышал частоты Memory Clock дошел до 1170 Мгц и что то вызывает мелкие артефакты в тестах.я не часто занимался оверлокингом потому сюда написал посоветоваться.мне кажется может увеличить потребление ватт от блока питания с 65 до 85 например и вольтаж до 1250 или это опасно??

Отправлено: 08:45, 04-03-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ollard:
повышал частоты Memory Clock дошел до 1170 Мгц и что то вызывает мелкие артефакты в тестах »
Не что-то, а разгон. Остановитесь когда артефакты ещё отсутствуют.
Цитата Ollard:
мне кажется может увеличить потребление ватт от блока питания с 65 до 85 например и вольтаж до 1250 или это опасно?? »
А вот тут вам гарантий никто не даст. В принципе, если температуры нормальные, то и шансы спалить минимальны.
Очень много зависит от конвееров на которых делались вафли и даже от номера недели.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:24, 04-03-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата Ollard:
повышал частоты Memory Clock дошел до 1170 Мгц и что то вызывает мелкие артефакты в тестах »
Не что-то, а разгон. Остановитесь когда артефакты ещё отсутствуют.
Цитата Ollard:
мне кажется может увеличить потребление ватт от блока питания с 65 до 85 например и вольтаж до 1250 или это опасно?? »
А вот тут вам гарантий никто не даст. В принципе, если температуры нормальные, то и шансы спалить минимальны.
Очень много зависит от конвееров на которых делались вафли и даже от номера недели. »
Про температуры понимаю от перегрева отвал чипа будет..меня настораживает,что вдруг сам видеочип не может потянуть более высокие частоты.я вот читал про разгон этой R7 240 на двухфазном питании как у меня и другие разгоняли меньше у них максимум был 1154 Мгц по GPU и Memory,а одному парню пришлось перепаивать карту чтобы поднять до 1200 Мгц..у меня как то получше получается и вот в одиночестве не знаю с кем посоветоваться.сейчас редактировал Биос чтобы продолжить разгон по GPU до 1300 Мгц. буду пробовать

Отправлено: 09:42, 04-03-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем сейчас пробовал поднимать частоту GPU до 1220 Мгц и температура 60 градусов в нагрузке..я как понимаю это не очень хорошо?максимальная температура видеокарт вроде бы до 65-70 градусов,а потом идет отвал и самоубийство видеочипа постепенно..может если поставлю второй вентилятор сзади видеокарты будет он охлаждать?все заморочки потому что хочу разогнать эту старую видюху,чтобы спокойно играть в современные игры и накопить на новую карту современную месяца за два

Отправлено: 10:16, 04-03-2019 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ollard:
температура 60 градусов в нагрузке..я как понимаю это не очень хорошо? »
Да, не очень. Это отлично!

Цитата Ollard:
максимальная температура видеокарт вроде бы до 65-70 градусов »
Не-а. 85-95

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:29, 04-03-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата Ollard:
температура 60 градусов в нагрузке..я как понимаю это не очень хорошо? »
Да, не очень. Это отлично!
Цитата Ollard:
максимальная температура видеокарт вроде бы до 65-70 градусов »
Не-а. 85-95 »
85??при такой температуре на обычной видеокарте может случится отвал видеочипа.это как я в 2015 году разгонял Nvidia GT 730 или GTX 730 2 Гб тоже и она примерно такого же формата и размером.сначала работала нормально в разгоне,температура 60-70 и в один момент отвал чипа произошел реанимация не помогла и прогрев)всем двором прогревали феном,утюгом.правда она конечно долго относительно послужила чуть больше года..для такой карты как GT это ещё неплохо.на этой R7 240 при 65 градусов пишет высокая температура и наверно не зря предупреждение,а я хочу разогнать,зафиксировать хороший разгон и предотвратить изнашивание видеочипа.на самой карточке в моем случае долгоиграющее конденсаторы и мосфеты и тому подобное добавленные Asus иначе бы не смог разогнать есть мысль такая и двухфазное питание от Asus там,а от AMD там 70%..ещё я заметил странную вещь показывает,что на карте 2 блока про 2 Гб и процессор Oland Pro может она на самом деле не R7 240,а 4 Гб но другие 2 Гб заблочены..как я читал такое было у одного товарища.он сам доделывал двухфазное питание,потом накатил Биос от другой видеокарты R7 250 кажется и у него стала она 4 Гб,вместо 2-х Гб..я бы также поэкспериментировал да пока что нет второй видеокарты на замену.2 дня тестирую на 1200 Мгц и ни одной ошибки,ни одного глюка,без перезагрузок,а 1200 это же много для такой древней карты.думаю вот продолжить разгон если мощности блока питания хватит и вообщем по твоему личному опыту можно гнать видеокарту до температуры 70-80 градусов надолго её хватит?

Отправлено: 14:41, 04-03-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Вопрос по разгону R7 240 Asus,2 Гб,128 бит,780 Мгц,900 Мгц

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оперативная память по максимуму (ddr3 2400 МГц)? fooger Материнские платы и память 3 27-02-2011 19:18
Модуль памяти работает в тактовой частоте 800 МГц (положено 1333 МГц) Vitaliy21 Непонятные проблемы с Железом 12 28-01-2010 23:26
[решено] материнка ASUS M2N и две планки оперативы по 1024 на 800 МГц как их лучше расположить pinya000 Материнские платы и память 1 11-12-2009 17:23
Хочу купить КПК не менее 500 МГц и оперативкой не менее 128 МБ gulpit Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 23-04-2009 13:03
Apacer представила модуль памяти DDR2-667 МГц объемом 8 Гб BLOOD RAPTOR Новости железа 3 03-02-2008 16:42




 
Переход