Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Видео YouTube зависают в Chrome/Opera

Ответить
Настройки темы
Видео YouTube зависают в Chrome/Opera

Аватара для ZikFReeD

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!


Поиск по форуму не помог, гугл тоже.

Сразу к делу.

Проблема наблюдает в браузерах на движке Chromium - Opera, Chrome (версия не важна). В Mozzila Firefox, IE, Edge - проблемы нету.

Суть проблемы:
При воспроизведение видео на YouTube, при небольшой перемотке и многократном повторении каких либо действий, (например плей, пауза, перемотка и тд.) зависает намертво вкладка, сразу за ней и браузер.
Помогает только перезапуск через диспетчер задач или многократное нажатие на "крестик" и появления таблички "завершить процесс".
Чаще всего наблюдается в длинных видео. 10+ минут. И симптомы лучше всего заметны именно при перемотке, при чем можно стрелочками промотать минуту и нормально, а потом еще чу-чуть и зависнет. Четких рамок нету.

Из моих исследование и попыток решить проблему, получил следующие:

1. Проблемы нету в Безопасном режиме.
2. Проблема не связанна с железом.
3. Плагины и количество вкладок в браузере не влияют. Чисто установленный хром имеет ту же проблему.
4. Левых Твиков и прочих "украшательств" системы не стоит.

Проблема связанна с каким-то драйвером, софтом или службами, но как его найти я не знаю.
В автозапуске стоит только нужный софт, проверенный на минимум на 3-ех компах.

Пробовал методом тыка отрубать софт и службы в поисках вредителя. Один раз показалось, что получилось, но повторить не удалось.

Немного инфы о системе.
Windows 10 by OVGorskiy (12.2016)
После установки удален "кастомный пуск" и ThemePatcher - в целях не засирать систему мусором.

Процессор i5-6600k, Мать MSI Z170M Mortar (до этого была ASUS Maximus VIII Impact), Память Kingston DDR4 HyperX Fury (1x16)

Версия Chrome (последняя на данный момент) - 56.0.2924.76 beta (64-bit), проблема наблюдается с 53 версии. Установка старых версий не помогла!

Я понимаю что никто мне сразу не скажет в чем проблема, но помогите советом, как можно вычислить вредителя ?

Надеюсь на вашу помощь, ибо терплю это уже пол года и честно нервов не хватает.

Отправлено: 15:53, 28-01-2017

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZikFReeD, для эксперимента попробуйте удалить сторонний антивирус.

Отправлено: 18:28, 28-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZikFReeD, Выполните "чистую" загрузку в Windows.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 21:02, 28-01-2017 | #3


Аватара для ZikFReeD

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
удалить сторонний антивирус. »
Не стоит антивирус вообще, брандмауэр отключен, защитник windows тоже оффнут по максимуму.

Цитата Nordek:
"чистую" загрузку в Windows. »
Проблема осталась даже с чистой загрузкой

Отправлено: 21:04, 28-01-2017 | #4


Аватара для ZikFReeD

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


РЕШЕНИЕ ТУТ

В общем надоело мне это все. Психанул.
Начал по очереди, по одному удалять весь софт с компа, после каждого перезагружаясь и проверяя.
Вроде бы нашел виновника, по крайней мере проблемы с перемоткой вроде бы исчезли. Но это не точно

И так, после удаления всех игровых драйверов - Razer, Logitech, Tesoro, добрался до периферии - Принтер, Сканер и тд.

И как Вы думаете, кто же оказался виновником ?

WebTablet FB Plugin by Wacom Technology - он же плагин, который без моего спроса установился вместе с драйверами для графического планшета Wacom.

Находится тут:
C:\Program Files (x86)\TabletPlugins
и тут
C:\Program Files\TabletPlugins

Называется в Панели Управления -> Удаление программ:
WebTablet FB Plugin 64 bit 2.1.0.3

Судя из описания найденного в гугле, это плагин которые вьедается в Chrome и даже в Мозилу (но почему-то на неё он так негативно не влияет)

Цитата:
Google Chrome Plugin
npwacom.dll is loaded in the Google Chrome web browser as 'npwacom.dll'.
В общем Благодарю всех пытавшихся помочь

Надеюсь проблема решилась. Еще буду тестировать.

Отправлено: 03:09, 29-01-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZikFReeD:
3. Плагины и количество вкладок в браузере не влияют. Чисто установленный хром имеет ту же проблему. »
.

Отправлено: 03:49, 29-01-2017 | #6


Аватара для ZikFReeD

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
. »
Но этого плагина нету в расширениях и он никак не отображается и ничего не делает.
Я даже не знал, что этот драйвер устанавливает плагин для браузера

Отправлено: 04:30, 29-01-2017 | #7


Аватара для ZikFReeD

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем на второй день симптомы с перемоткой остались, не такие жестокие как раньше, но все еще зависает.

Отправлено: 10:36, 29-01-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZikFReeD:
Но этого плагина нету в расширениях и он никак не отображается и ничего не делает. »
Тогда это вопрос к Google Chrome — почему он его не отображает. В Mozilla Firefox отображаются и сторонние расширения.

P.S. Я, естественно, сужу с Ваших слов. И да — так расширение или плагин? Вы пишете то одно, то другое.

Отправлено: 12:12, 29-01-2017 | #9


Аватара для ZikFReeD

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Я, естественно, сужу с Ваших слов. И да — так расширение или плагин? Вы пишете то одно, то другое. »
Если вы про wacom, то понятия не имею. Судя из названия то плагин.
Но обычно все плагины и "расширения" отображают в меню расширений гугл хрома и одно от другого ничем не отличается. (Могу ошибаться)

Отправлено: 14:19, 29-01-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Видео YouTube зависают в Chrome/Opera

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ширина окошек в Google Chrome и YouTube Кукулькан Хочу все знать 2 29-12-2014 14:59
Google выпустит детские версии YouTube и Chrome OSZone News Новости информационных технологий 0 05-12-2014 09:30
Медиа - В Chrome при просмотре видео на Youtube в полноэкранном режиме видны искажения Alexey Makarov Microsoft Windows Vista 4 11-08-2014 22:25
Банер слева в Opera и Chrome fendermax.org.ua@fb Лечение систем от вредоносных программ 1 24-03-2013 17:40
Прочее - IE 7, Opera, Chrome не отображают банеры flash и видео Denzl Сетевые технологии 7 21-01-2009 16:21




 
Переход