Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гы, на самом деле факт очень даже интересный сам по себе, поскольку сверхпроводимость обнаружена не при температурах жидкого азота, а при температурах, которые обеспечивают банальные распространённые фреоны.

Что же до давления, шут с ним. Считаю, что это ошибка машинного перевода.

Очень жаль, однако, что открытия подобного рода делаются за бугром, поскольку в нашей стране наука загнана в глубокую жяму.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:19, 10-08-2019 | #1701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Очень жаль, однако, что открытия подобного рода делаются за бугром, поскольку в нашей стране наука загнана в глубокую жяму. »
Только наука ?


Samsung анонсировала процессор Exynos 9825 для Galaxy Note10

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:31, 10-08-2019 | #1702


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Huawei выпустила операционную систему «для всего». Как она работает и что ждет владельцев смартфонов

HarmonyOS официально представили на мероприятии Huawei Developer Conference в Китае. Топ-менеджеры компании рассказали, что операционная система «полностью отличается от Android и iOS». Она будет распространяться на основе открытой лицензии — ее смогут использовать все желающие, от сторонних разработчиков-энтузиастов до производителей электроники. Далее...
__________________________________________________

- А как в России ?
- Как обычно - пьют и воруют.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:27, 13-08-2019 | #1703


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mercedes отзывает около тысячи машин в России

Компания Mercedes отзывает в России 944 пикапа Mercedes-Benz Х-Class, проданных в период с февраля по апрель 2018 года. Как уточняется на сайте Росстандарта, отзыв связан с выявлением возможных дефектов в работе системы электронного контроля ESP. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:16, 14-08-2019 | #1704


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль! Похоже - этому капут!

В Госдуме предложили запретить эксплуатацию старых автомобилей

В Госдуме предложили запретить эксплуатацию старых машин. Минпромторг и Минтранс рассматривают инициативу депутатов.

О каких автомобилях идет речь (частных или коммерческих) и какие санкции будут применяться против их владельцев, не уточняется.

Позиция министерств

В Минпромторге считают, что вывод машин из эксплуатации должен проходить с помощью ”мер экономического, технического и организационного регулирования”. Кроме того, водителей надо стимулировать покупать новые экологически чистые машины.

Отмечается, что некоторые предложения для решения экологических проблем уже реализованы, например, на нормативном уровне возможно ограничить движение транспортных средств в зависимости от экологического класса.

Скрытый текст
Мнение автопроизводителей

Ранее об этой инициативе депутатов сообщил “Коммерсант”. По данным издания, автопроизводители поддержали предложение депутатов.

Так, представитель "КамАЗ" Олег Афанасьев заявил, что эта мера позволит улучшить экологическую обстановку в городах и повысить безопасность на дорогах. По его словам, сегодня более половины парка грузовиков старше десяти лет.

В свою очередь, в российском подразделении Nissan заявили, что этот вопрос необходимо детально обсуждать, но ограничения на эксплуатацию автомобилей, достигших предельного срока использования, поддерживают.

По словам PR-директора компании Романа Скольского, такая практика является международной и направлена, в первую очередь, на повышение безопасности транспортных средств и улучшение экологии.

Критика проекта

В свою очередь, автоэксперты считают инициативу неоправданной и несвоевременной, поскольку состояние авто зависит не только от его возраста.

Как отметил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, все автовладельцы по-разному ухаживают за машиной: кто-то содержит ее в исключительно исправном состоянии, а другой относится небрежно и безответственно, и она у него уже "убитая" на второй-третий год.

Он предположил, что таким образом власти пытаются стимулировать продажу новых машины, оживить рынок, или даже стимулировать рост продаж отечественных автомобилей, но метод реализации, по мнению Травина, "уже очень какой-то топорный".

Координатор общественного проекта "Движение" Андрей Орел напомнил о том, что много россиян находятся за чертой бедности и им приходится не просто пользоваться старыми машинами, но даже самим собирать "конструкторы", "чтобы передвигаться, чтобы элементарно подъехать к какой-то автолавке и купить хлеб или продукты какие-то насущные".

"Давайте сначала уровень жизни поднимем, а потом будем такие вот проекты продвигать... Я думаю, что, если бы мы были передовой развивающейся европейской страной, мы бы могли себе такое позволить", - сказал он РИА Новости.

Предложение раскритиковали и депутаты из комитета по транспорту.

По их мнению, старые автомобили, как правило, используют, малообеспеченные граждане, запрещать их эксплуатацию в нынешних экономических условиях недопустимо.

Первый зампред комитета по транспорту Виталий Ефимов заявил РИА Новости, что многие владельцы старых авто используют его для поездок на дачи, либо работают на них в малых населённых пунктах, причём зачастую это может являться единственным источником заработка.

Член думского комитета по транспорту Дмитрий Ионин также отметил, что в малых населённых пунктах у людей "дедовская копейка" зачастую - единственное транспортное средство.

"Не с того конца к решению проблемы подошли. Надо делать новые автомобили более доступными для людей, а коллеги, к сожалению, опять решили идти путём запретов и ограничений, которых в последнее время плодится чересчур много", - сказал он РИА Новости.

Подобные инициативы в России появлялись и раньше, но законами они так и не стали. Единственное исключение — запрет на перевозки детей автобусами старше десяти лет: эта норма вступит в силу в 2020 году.

Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил главе Минпромторга Денису Мантурову подумать об отмене транспортного налога на автомобили старше десяти лет и рыночной стоимостью менее миллиона рублей.

Отправлено: 15:32, 14-08-2019 | #1705


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Как отметил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, все автовладельцы по-разному ухаживают за машиной: кто-то содержит ее в исключительно исправном состоянии, а другой относится небрежно и безответственно, и она у него уже "убитая" на второй-третий год.
Он предположил, что таким образом власти пытаются стимулировать продажу новых машины, оживить рынок, или даже стимулировать рост продаж отечественных автомобилей »
Аргументы против абсолютно обоснованные. "Ответственные товарисчи" будут сами их выдвигать, повышая цену своего положительного решения.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:50, 14-08-2019 | #1706


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Журналист из ФРГ сообщил, что «Антивирус Касперского» работает как «троян»

Редактор немецкого журнала о компьютерах c't Рональд Айкенберг протестировал программное обеспечение, разработанное «Лабораторией Касперского». Журналист обратил внимание на то, что антивирус изменяет HTML-код всех страниц при сёрфинге в Интернете, подобно троянским программам для взлома онлайн-банкинга. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:18, 16-08-2019 | #1707


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В «Лаборатории Касперского» News.ru сообщили, что изменили процесс проверки веб-страниц на вредоносную активность. Администраторы удалили возможность использования уникальных идентификаторов для GET-запросов.

Это изменение было сделано после того, как Рональд Айкенберг обратил наше внимание на то, что использование уникальных идентификаторов для GET-запросов потенциально может привести к раскрытию личных данных пользователя, — сообщили в компании.

Разработчики выразили благодарность немцу за обнаружение проблемы. В «Лаборатории» провели расследование и установили, что такие сценарии компрометации личных данных возможны, но маловероятны, так как сложны и невыгодны.
«Как это контрастирует с благородным конём»!

Отправлено: 03:54, 16-08-2019 | #1708


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обнаруженная в протоколе Bluetooth дыра позволяет прослушать миллионы устройств

17.08.2019, Геннадий Детинич

В протоколе Bluetooth обнаружена новая уязвимость. Исследователи Даниель Антониоли (Daniele Antonioli), Нильс Оле Типпенхауэр (Nils Ole Tippenhauer) и Каспер Расмуссен (Kasper Rasmussen) обнаружили, что спецификации Bluetooth BR/EDR (Basic Rate/Enhanced Data Rate) предоставляют возможность легко взломать обмен зашифрованными сообщениями по Bluetooth просто войдя в зону связи жертв. Для этого не нужен взлом устройств жертв, какие-либо данные о них или другие хакерские приёмы по отношению к прослушиваемым устройствам. Уязвимость кроется в самом протоколе, воспользоваться которой злоумышленник может с помощью личного гаджета и полностью незаметно для жертв. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:22, 18-08-2019 | #1709


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Huawei Developers Conference 2019: HarmonyOS и EMUI 10

15 августа 2019, Александр Бабулин

Одно из самых ожидаемых событий в мире IT в 2019 году произошло – Huawei таки представила свою операционную систему HongMeng, которая на самом деле называется HarmonyOS и представляет собой не совсем то, что многие ожидали. Это произошло в рамках второй в истории конференции Huawei Developers Conference Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:44, 18-08-2019 | #1710



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход