Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Выключение телефона на ночь

Ответить
Настройки темы
Android - Выключение телефона на ночь

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как Вы думаете нужно ли выключать мобильный телефон на ночь;
Я имею ввиду как влияет включение-выключение телефона на его электронную часть и программное обеспечение? или
достаточно переводить телефон в "Режим полета"?

Отправлено: 09:10, 03-05-2018

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата shao:
если не сразу после выхода, так со временем »
Когда появился способ, у меня уже не было этого ужасного телефона (Prestigio)
Цитата shao:
какие 10% на сеть оператора? »
Думаю это от телефона еще зависит , но тем ни менее, в спящем режиме, самый большой расход у сети оператора. Например планшет со схожими характеристиками лежит неделями и заряд почти не уменьшается, а телефон за неделю (спящего режима, когда им совсем не пользуешься) разряжается полностью.
Цитата shao:
НУ кто же включает на ночь блутуз ?!! »
Так он включен днем. Я просто сказал, что если его не выключать, то это лишняя трата энергии.
Цитата shao:
Мы говорим за отключение на ночь а не потребление за рабочие день/сутки. »
Я имел ввиду 6 часов сна (ночь), когда телефоном не пользуешься.

Отправлено: 13:50, 08-05-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата shao:
Делаю этот субъективный вывод судя из частоты обновления версий Андроид, поддержки ПО (как правило именно через такой период времени разработчик прекращает поддержку устаревающих моделей), срока жизни "несъёмного" аккумулятора, срока жизни камеры и т.д. Не говоря уже о внешних факторах воздействия. »
У гуглофонов официальный срок поддержки 2+2 года с момента выпуска (не продажи!) – первые два года накатываются major апдейты, вторые – только security. У яблок примерно та же картина.

Насчёт батареек, Li-ion выдерживают от 500 до 1500 циклов. Ну вот и считайте. Яблоки с выходом 11.3 включили возможность следить за здоровьем батареек, к примеру на моём 7+ полуторагодовалом нынешняя ёмкость батарейки - 87% от номинала, заряжаю раз сутки-двое, чаще раз в сутки.

Так что срок жизни в три года можно считать объективным. Можно растянуть и на больше, и я знаю, что многие люди и сейчас пользуются киткатами (по логам UA). Что делать, как ни парадоксально, смартфоны с каждым годом дорожают, а вот доходы населения, не будем показывать пальцем в каких регионах, только падают.

Цитата Сrack:
Думаю это от телефона еще зависит , но тем ни менее, в спящем режиме, самый большой расход у сети оператора. »
Большей частью это зависит от уровня сигнала и типа сети.

Последний раз редактировалось Jula0071, 08-05-2018 в 14:12.


Отправлено: 14:00, 08-05-2018 | #22


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Большей частью это зависит от уровня сигнала и типа сети. »
Да кстати как то забыл об этом. В квартире сигнал очень плохой, что бы поговорить без заиканий надо подойти к окну, так что это то же сказывается.

Отправлено: 15:00, 08-05-2018 | #23


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


StasPyatov, у вас какой аппарат?

Отправлено: 18:52, 08-05-2018 | #24


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня за ночь аккумулятор садится на 15-20%. Это что, неудачная модель? WI-FI включён, Блютуз выключен.

Цитата Jula0071:
https://tls13.crypto.mozilla.org/ »
chrome canary?
И, кстати, в нём выставил флаг, всё равно не открывается.

Последний раз редактировалось Peter15, 10-05-2018 в 23:38.


Отправлено: 23:23, 10-05-2018 | #25


Аватара для besilida18

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При отключении можно быть уверенным, что владельца не побеспокоят случайным звонком. Также значительно экономится заряд аккумулятора, поэтому в среднем в два раза удлиняется период между зарядками.

Отправлено: 18:11, 28-05-2018 | #26


Аватара для qjsa

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках же есть функция включения и выключения по расписанию телефона, так почему бы не пользовать?

Отправлено: 00:50, 25-07-2018 | #27


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qjsa:
В настройках же есть функция включения и выключения по расписанию телефона »
Это если телефон на mediateck.

Отправлено: 20:06, 09-08-2018 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Выключение телефона на ночь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Комп не включается после выключения на ночь. sergey170355 Непонятные проблемы с Железом 7 06-12-2017 12:48
Можно ли заносить аккумулятор домой на ночь в тепло? Alesha_Nox Хочу все знать 18 10-11-2017 14:55
Подскажите,можно ли выключать ИБП на ночь? Alesha_Nox Хочу все знать 17 19-07-2016 22:07
БП и ИБП - выключать ИБП на ночь? WChek Прочее железо 2 25-03-2011 15:09




 
Переход