Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблема с записью видео на ВСЕХ кодировщиках

Ответить
Настройки темы
Проблема с записью видео на ВСЕХ кодировщиках

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hddmitry@twitter
Дата: 10-04-2018
Описание: обновил информацию перечитайте.
Честное слово, я уже замучился с этой проблемой и не знаю куда и обратиться больше. Что я только не пробовал ничего не помогает. В общем суть проблемы. Я всегда записывал все видео свои игровые либо бандикамом, obs, shadow play (если это пк) либо программой от авермедие recentral для карты захвата если играл скажем на пс4 или нинтендо свитч и записывал всегда все видео в 1080р 60 фпс. Все было нормально до того момента как я сменил материнку и видеокарту. Раньше у меня была материнская плата, ASUS PRIME H270-PRO и видеокарта, gtx 1060. Но, не давно видеокарта сломалась и по гарантии нам ее не обменяли. Решил купить классом ниже, asus strix gtx 1050 ti 4gb. Все было нормально все работало как и прежде до того момента как у меня сломалась и мат плата (хотел переставить ее в другой корпус а сборщик повредил ее стукнув об него) и мне пришлось еще и материнскую плату новую купить. Ну выбрал asus strix z270h gaming вроде все путем собрали все работает. НО после этого любое мое записанное видео хоть в играх от пк в тех прогах что я написал что через карту захвата, они проигрываются все не правильно. Да, они имеют правильный размер и продолжительность но когда их проигрываешь, у всех видео один и тот же глюк, картинка идет скажем минутт 20-30 потом замирает и идет уже только звук а картинка статичная. Перемотка при этом работает нормально. При этом стандартная утилита от нвидиа shadowplay пишет в пк играх видео нормально но во всех других прогах типа бандикам или обс вот такая проблема. Я пробовал менять кодировщики. Ставил вместо nvenc (обычно им всегда писал) обычный x264 но и с ним та же самая проблема. Я уже не знаю что пробовать и что проверять. Конечно вы скажите у тебя же работает shadowplay пиши им. Да, он работает но, с ним нельзя записывать окно захвата пс4. Как только я начинаю записывать им окно захвата с карты захвата то точно такой же глюк получается с видео файлами. Я не знаю больше честное слово что мне делать и куда обращаться. Обращался на форум obs но там давали совсем бесполезные советы (типа выключи в вин10 game dvr когда он и так по умолчанию всегда выключен) а потом вообще перестали отвечать. На форуме нвидиа вообще проигрнорили мою тему и вообще ничего не ответили. Я очень надеюсь что тут вы хоть чем то сможете помочь и мы вместе сможем разгадать этук загадку.

Моя конфигурация пк

Материнская плата asus strix z270h gaming
cpu:INTEL Core i7 7700K 4.2 Ghz
видеокарта: asus strix gtx 1050 ti 4gb
опиративка:8gb ddr4
Блок питания HIPRO (HIPO DIGI) HPP-600W
Карта захвата LIVE GAMER PORTABLE 2 PLUS - GC513
win 10 x64 Pro 1709 но пробовал и 1607

Что я пробовал

1) Гонял в стресс тесте видюху в furmark полтора часа. Без ошибок все прошло.
2) Обновил биос материнки до нового
3) Качал и обновлял все драйвера на мат плату с оф сайта асус. Стоит все свежее.
4) Проверял жесткие диски прогами hdd life и ssd life. У обоих показатели здоровья 90%. Мог бы еще и на смарт проверить но не умею его расшифровывать. сли готовы помочь его расшифровать то выложу.
5) Ставил разные дрова на видеокарту. Думал дело в них. Ставил и самые новые (391.35) и январские (когда все у меня работало увы версию не помню дров) не помогло.
6) Переустанавливал вин10. Раньше стояла home сейчас поставил pro.
7) Ставил кодек пак k lite (хотя никогда до этого его не ставил и все работало) тоже не помогло.
8) Пробовал запускать игры дабы еще раз проверить работает ли видео карта и все остальное. Игры работают. Тестировал скайрим спешл эдишен, новый нфс, и гта 5. Играл примерно час в каждую из них и все было нормально.
9) Пробовал разные плеера. Раньше все работало на стандартном wmp и mpс но в этот раз еще протестировал на vlc. Везде ситуация одинаковая.
10) Пробовал менять контейнер (flv, mkv, avi, wmv а до этого всегда писал в mp4) и кодек (вместо x264 или nvenc пробовал ставить другие например hevc или mpeg) ничего не дало.
11) Как я уже писал до этого, пробовал разные программы записи. Bandicam, OBS, Recentral 4, Shadowplay. Из всего списка корректно записывает только
Shadowplay НО ТОЛЬКО в пк играх. Если захватывать им окно с приложения пс4 (Recentral 4) то видео тоже запишется глючное как я описывал выше
12 Так как у меня 4к монитор а видюха все же слабовата для 4к то я думал что разрешение рабочего стола влияет на нагрузку записи видео. Нифига!. Снижал и до 1080р и до 720р один хрен видео записываются глючно. Хотя повторюсь на старой мат плате ASUS PRIME H270-PRO я не менял разрешение рабочего стола и записывал с консоли при разрешении 4к (рабочего стола именно) и все работало.
13) Грешил на ошибки на жестком диске. Пробовал записывать на другой. Эффект тот же.

Ничего из вышеперечисленного не помогло. Я уже не знаю что делать. Пожалуйста помогите разобраться почему так происходит и можно ли это исправить. Может все таки видеокарта слабовата для таких дел? может стоить заменить ее снова на 1060?. Но, тогда возникает вопрос почему эта же видеокарта (1050ти) стояла на старой материнке и все работало и записывалось нормально. Друг высказал идею что бп слабоват но что то мне в это не вериться. Потому что на ASUS PRIME H270-PRO был этот же бп в связке с 1060 и все тянуло нормально. Бп у меня на 600 ватт.

Отправлено: 15:17, 06-04-2018

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема, скорее всего, программная
Цитата:
5) Переустанавливал вин10. Раньше стояла home сейчас поставил pro.
6) Ставил кодек пак k lite (хотя никогда до этого его не ставил и все работало) тоже не помогло.
и связана с ОС, но более вероятно, что с кодеками и пр.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:29, 06-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon, Спасибо вам огромное что откликнулись. Но, ведь до этого у меня тоже стояла вин10 1709 правда не помню обновлял я ее или нет последними обновлениями. Скорее всего нет. То есть вы советуйте поставить другой билд вин10 1603 скажем да? и посмотреть как будет там?. Или же все таки видеокарточка слабая для записи в 1080/60?. Какие могут быть еще варианты?. Еще можно поставить убунту т.к в линуксах еще минимум ресурсов потребляется чем в винде особенно видеопамяти. Но, если это именно от ос то и старые билды вин10 могут помочь. В общем не знаю что и думать. Единственно что еще приходит на ум это снова заменить видеокарту на 1060 а то мне кажется что 1050ти все таки для таких задач слабенькая. Или я не прав и дело все таки в чем то еще?.

Последний раз редактировалось hddmitry@twitter, 07-04-2018 в 12:26.


Отправлено: 00:40, 07-04-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


есть еще идеи? может все таки слабовата видеокарта?.

Отправлено: 15:56, 08-04-2018 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hddmitry@twitter, эти глючные видео так же глючат и на других компьютерах?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:21, 08-04-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Если честно не проверял.

Отправлено: 23:37, 08-04-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Теперь вообще записалось минут 10 картинка есть потом вообще черный экран и звук ускоренный. Проверил на другом пк (тот же видео файл) тоже самое!!!!!!. Блиннннннннн я из за этого концовку не смог игры записать. Ох................. у меня нету слов просто. ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ В ЧЕМ ДЕЛО?????? ТОВАРИЩИ ГОСПОДА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!.

Отправлено: 16:44, 09-04-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавил больше информации в первый пост. Пожалуйста перечитайте. Может появятся идеи. Очень эта проблема надоела а как решить и в чем ее корень не знаю.

Отправлено: 00:25, 10-04-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не нахожу иного решения как купить 1060. Все же думаю 1050ти не справляется с кодированием в 1080р 60 фпс при битрейте 40к и возможно портит видео из за этого. Другого решения никто не подсказал да и я больше не знаю что делать. Конечно хотелось бы попробовать другие варианты так как, уже много денег потрачено но, я не знаю больше что пробовать.

Отправлено: 19:08, 10-04-2018 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hddmitry@twitter, а зачем вам видео с такими запредельными характеристиками? Ну поставьте не 60 кадров в секунду, а 30. Или битрейт понизьте. Хотя бы для пробы, чтобы понять, где граница производительности.

Ну а если для вас такие неимоверные показатели крайне важны, ну придётся покупать очень дорогое железо, которое с гарантией будет делать такую работу.

В спецификации к этой карточке что вообще написано про её возможности записи видео? То качество, которое вы пытаетесь записывать, поддерживается?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:21, 13-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблема с записью видео на ВСЕХ кодировщиках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с записью видео веб камерой FilyaFielend Видео и аудио: обработка и кодирование 0 02-11-2013 19:02
HP Pavilion dv6-2019er проблема с записью видео Vyacheslav.k Ноутбуки 0 05-02-2010 10:12
Медиа - проблема с записью на CD-R foxbat Microsoft Windows 2000/XP 5 28-06-2009 18:04
Проблема с записью на привод babrak Оптические приводы 1 04-04-2009 09:08
Flash - Проблема с записью на флешку IgorTLM Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 02-12-2008 17:46




 
Переход