Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] CaseUP (Преобразование имен файлов в верхний регистр)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] CaseUP (Преобразование имен файлов в верхний регистр)

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z z-CaseUP.7z
(13.0 Kb, 982 просмотров)
Служебный аддон для преобразования имен файлов в верхний регистр на завершающей стадии интеграции Набора обновлений и аддонов.

Аддон сделан после прочтения следующего поста:
Цитата Rostlv:
все файлы, интегрируемые в дистрибутив должны быть названы заглавными буквами. Думаю, что дистрибутив от этого приобретёт надлежащий вид. Сейчас же после интеграции многих аддонов, в особенности крупных, приходится самому переименовывать файлы, что не очень удобно. Конечно на работу это не оказывает влияния, но зато дистрибутив смотрится завершённым. »
Использован механизм преобразования имён, реализованный в аддоне CDImg
По сути, если вы пользуетесь CDImg, то необходимости в CaseUP нет, но несовместимости тоже не выявлено.

Аддон можно использовать с UpdatePack для SP2/SP3

Отправлено: 12:11, 23-05-2008

 
CDY CDY вне форума

Аватара для CDY

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simplix:
CDIMAGE автоматически преобразовывает имена файлов в верхний регистр, даже специальные ключи не нужны. »
Остановился на этом варианте.

Отправлено: 13:08, 13-02-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sub-Zero

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я делаю свои сборки с файлами только в нижнем регистре. И считаю что именно так красиво. Опять же начертания например буквы i и I не вызывает вопросов - сразу ясно что это за буква. А если уж очень надо переименовать - то нажимаем ctrl+m в Total Commander'е и делаем что хотим - там практически безграничные возможности по переименовыванию Странноватый аддон
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:19, 13-02-2011 | #12


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simplix:
CDIMAGE автоматически преобразовывает имена файлов в верхний регистр, даже специальные ключи не нужны. »
Почему тогда при открытии iso в тотал командере я наблюдаю в различных папках многие файлы с именами в нижнем регистре?

Кстати, ключ -d я не использовал.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:22, 10-05-2011 | #13


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если используется ГУИ-интегратор, то этот аддон в принципе не нужен, так как в ГУИ есть отдельная функция для этого...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 08:11, 11-05-2011 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] CaseUP (Преобразование имен файлов в верхний регистр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Цикл с использованием имен файлов Bastet Скриптовые языки администрирования Windows 5 05-07-2010 19:28
Установка - Корректное отображение имен файлов и папок в системе... 4lekceu Microsoft Windows 2000/XP 0 01-02-2009 15:49
Извлечение и преобразование ресурсов из файлов exe, dll... beegimot Хочу все знать 1 18-08-2008 23:34
Как отключить автоподстановку имен файлов? Astra55 Microsoft Windows 2000/XP 4 29-05-2006 07:47
Пакетная конвертация или преобразование графических файлов UTU Программное обеспечение Windows 12 09-06-2004 19:55




 
Переход