Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Проверить наличие параметра в реестре

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Проверить наличие параметра в реестре

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго,
нужна помощь - необходим скрипт, который просканирует определенные компьютеры (можно указать по IP) и проверит наличие определенного параметра в реестре, есть или нет...

как это можно реализовать?

Отправлено: 13:03, 15-10-2020

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


REG QUERY \\buh-w39\HKLM\System\Setup /v WorkingDirectory

Отправлено: 13:20, 15-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ageron:
REG QUERY \\buh-w39\HKLM\System\Setup /v WorkingDirectory »
- И? Как это отвечает на поставленный мной вопрос??? Мне нужен скрипт, в который можно ввести диапазон искомых машин (по АйПи, например) и чтобы он просканировал мне реестр именно этих компов на наличие или отсутствие определенного параметра. При наличии - вывести что-то типа, ОК, есть и т.д, при отсутсвии тоже что нибудь соответствующее

Отправлено: 16:28, 15-10-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Quaker_75 вам помочь или написать за вас? - если второй вариант, то вам думаю не сюда
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:48, 15-10-2020 | #4


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Quaker_75, а самому одну строчку в for завернуть уже лень? Что это за наезды? Я так испугался что у меня аж кофе остыл! (нет) Вот прямо сейчас сорвется весь форум полностью скрипт писать. (еще раз нет)
Культурные люди на форумы за советом приходят, они его и получают, если что непонятно - культурно и спрашивают, на что опять же получают ответ.

По теме (в частности по реализации) могу сказать, что опрашивать компы по сети - такая себе практика. В данном конкретном случае отрицательный ответ даже при наличии соответсвующей записи в реестре может вернуться как минимум по трем причинам:
1. Комп выключен на момент запуска скрипта
2. Комп не в сети
3. Не включен удаленный реестр
поэтому проверять стоит локально (например таском из шедулера через GPO и с запуском от NT AUTHORITY\​system), а результат уже куда-то собирать (например на шару с разрешением для записи DomainComputers).
Ну и наконец если этот параметр нужно выставить в нужное значение, то проверять вообще ненужно - просто сразу его задавать (ну или удалять, это GPO тоже позволяют делать элементарно). Но про то что это за параметр и что с ним предполагается делать спрашивать не буду, ТСу этот вопрос покажется излишним.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:59, 15-10-2020 | #5


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elven:
Что это за наезды? Я так испугался что у меня аж кофе остыл! »
- Остывший кофе разогреть думаю будет небольшой для Вас проблемой. Наезда не было... За пункты - спасибо....

Отправлено: 08:18, 16-10-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Проверить наличие параметра в реестре

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Поиск и добавление значения параметра в реестре in-com Скриптовые языки администрирования Windows 8 14-10-2018 00:18
VBS/WSH/JS - [решено] Исправить значение параметра в реестре JooDoo Скриптовые языки администрирования Windows 13 24-05-2018 05:05
CMD/BAT - [решено] Поиск и создание параметра в реестре intelem Скриптовые языки администрирования Windows 4 25-07-2013 05:46
Любой язык - проверить наличие папок alek2012 Скриптовые языки администрирования Windows 15 11-06-2013 23:28
Значение параметра в реестре WinME Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 07-10-2004 15:26




 
Переход