Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте апгрейд

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте апгрейд

Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Есть два системных блока. Оба довольно шустрые, не смотря на то что довольно старые.
Самое узкое место в них, графическая подсистема. Хочу прокачать.
Хочу определиться какой из них оставить и какую видеокарту поставить что бы забыть на некоторое время про апргрейд.

Модели расписать по железу к сожалению не могу, ехать за ними надо. Поэтому так, абстрактно ....

[Системник 1]


i7 920
16 ram
ssd kingston 120 gb
hdd wd 2Tb
video GeForce GTX 750Ti

[Системник 2]

Xeon E31230 (3,5Мгц)
RAM - 16Gb DDR4
SSD - Samsung EVO - 250Gb
HDD - WD40EFRX - 4Tb
Nvidia GeForce GT610

Жду рассуждения и выбор. За видеокартой не гонюсь в топе, можно что то чуть старое но бодрое.

Отправлено: 09:29, 26-06-2020

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Я уже не понимаю что происходит в мире процессоров. Раньше была линейка куда уже. А сейчас .... Celeron, Core i3, Core i5, Core i7, Core i9, Pentium Dual-Core, Pentium Gold ....
ХЗ что и думать »
так в чего думать-то? Повальное обнищание покупцов и, как следствие, нарезки процессоров на все ниши. Нынче только плюшевые лярдеры меняют хайэнд девайсы ежегодно, остальные бюджетируют, как могут

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:52, 03-08-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Я уже не понимаю что происходит в мире процессоров. Раньше была линейка куда уже. А сейчас .... Celeron, Core i3, Core i5, Core i7, Core i9, Pentium Dual-Core, Pentium Gold ....
ХЗ что и думать »
ггг застал те времена, когда в одной линейке одного производителя были только например pentium, различавшиеся только по частоте. Впрочем была кучка ныне сдохших контор, делавших как процессоры, так и чипсеты под x86. Но это другая история. Тоже мне горе - есть гугл, всегда можно сравнить хар-ки, почитать обзоры, посмотреть бенчмарки. Если для вас это сложно, ну я не знаю... купите себе набор лего, или пазл какой, для тренировки когнитивного восприятия ггг.

Отправлено: 16:23, 04-08-2020 | #12


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
купите себе набор лего, или пазл какой, для тренировки когнитивного восприятия ггг. »
Ценю Ваш сарказм Я тоже много чего помню.

Но сейчас Pentium Gold - Что это ? Кто это ? и т.д.
Раньше выйдет новый процессор или чипсет и через некоторое время ты знаешь все о нем. А сейчас даже смысла нет следить за ними....

И да, я такой что считаю процессоры с Slot1 лучшими ))

Отправлено: 21:58, 04-08-2020 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте апгрейд

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте апгрейд El Caballero Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 21-10-2012 14:25
[решено] Как сделать апгрейд ноута, посоветуйте maracana11 Ноутбуки 4 15-12-2011 16:21
10-12 тыс. Апгрейд, посоветуйте! breeze5599 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 24-07-2011 22:02
[решено] Посоветуйте апгрейд Athlon 64x2 3800+ 2.0 GHz Romario74 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 05-06-2011 13:35
Разное - Оптимизация и настройка-и посоветуйте апгрейд! illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 27-03-2008 11:02




 
Переход