Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Эскизы картинок нормально, но сами картинки JPG открываются как поломанные

Ответить
Настройки темы
Эскизы картинок нормально, но сами картинки JPG открываются как поломанные

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно сам сабж.
Пример эскизов и фотка.

и результат открытия. Самые разные вьюеры. Без результата.
Чем редактировать? Пробовал разные онлайн и просто программы.
http://www.fayloobmennik.net/6537335

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:02, 31-08-2016

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4245
Благодарности: 996

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с фото именно одного фотоаппарата или любой *.jpg?
Превью, полагаю, с thumbs.db подтягиваются, переименуйте его и получите такие же битые как и фото.

Отправлено: 19:31, 31-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


,
Цитата NickM:
Превью, полагаю, с thumbs.db подтягиваются »
Флешка не моя, но сразу, после первого после подключения такая байда. Так что thumbs.db тут не причём.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:54, 31-08-2016 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4245
Благодарности: 996

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите в сторону фотика - жмет с ошибками.
А если конкретно превью волнует, то в сети можно такое объяснение найти(Типа превью уже содержится в заголовке фотографии/изображения, и при разных видах "проводника Windows" иконка может подтягиваться из заголовка изображения.):

Цитата:
The thumbnail of a JPEG can be yet seen

We often receive question like this:

"I can yet see the thumbnail of my photo file, but I can't open the file itself."

This Problem is easy to explain. According to JPEG format, a thumbnail of the image is saved in the header of the file to quickly enable preview of the picture. When a digital camera saves the shot picture in the image file, a miniature of this image is saved in the header of the file. This JPEG preview can be shown in the browser or on the camera display without loading and decoding the whole file. Some errors in images result in the situation when the JPG preview can be displayed but the JPG scan itself is invalid. More than that: some digital cameras save even two thumbnails in a file, and a JPEG file has than three images inside. Below we show sections of a typical JPEG file.
A JPG file contains:
JPEG-Header
Thumbnail of 160 x 120 pixel
Thumbnail of 640 x 480 pixel
JPEG-Scan
Original image with the resolution of 2576 x 1932 pixel

Отправлено: 20:30, 31-08-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Эскизы картинок нормально, но сами картинки JPG открываются как поломанные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Эскизы картинок не отображаются zet17 Microsoft Windows 7 2 14-08-2015 15:30
Интерфейс - [решено] Не отображаются эскизы (папки, картинки, видео файлы) :::user::: Microsoft Windows 7 17 30-01-2015 00:58
Медиа - эскизы некоторых картинок не видно, в параметрах папок все выставлено как надо CheGUEVARA79 Microsoft Windows 7 0 26-10-2014 23:37
Перестали отображаться некоторые картинки на сайтах и сами сайты popelan Лечение систем от вредоносных программ 5 12-01-2013 17:50
формат .jpg и встроенные эскизы для вьюверов rizz Хочу все знать 1 08-09-2007 00:17




 
Переход