Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Перегрев видеокарты

Ответить
Настройки темы
Перегрев видеокарты

Аватара для xXx34rus

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Играл несколько дней назад в игру (S.T.A.L.K.E.R. SoC), всё было нормально, температура видеокарты в КРАЙНЕМ случае поднималась до 70 (обычно 64-69), то есть при нагрузке были эти показатели. В состоянии бездействия 58-61. А пару дней назад начала в состоянии бездействия медленно повышаться и в итоге повысилась аж до 78 (повысилась бы и больше, если бы я вовремя не выключил комп) и очень сильно шумел кулер. Дотронувшись до виеокарты (комп разобранный), я тут же снял с неё руку - она кипела! Ну, после выключения, я вытащил, снял видеокарту, дунул в кулер, а оттуда пыли, как из старой книжки, аж глаза защипало и я закашлялся. Потом я всё это прочистил кисточкой и ватной палочкой. Затем я пальцем крутанул вентилятор, но он как-то быстро остановился. Я капнул на подшипник 2 капли машинного масла - стал дольше и лучше крутиться. Я всё вставил обратно, всё закрепил, включил, шума вообще нет, кулер на видеокарте работает отлично, она не греется. но стоило мне опять зайти в игру и поиграть 5-10 минут, как температура подскочила до 74. Я вышел из игры и температура понизилась. Я понимаю, что она должна повышаться, но раньше (даже в самую жаркую погоду) выше 70 градусов не было. Просто почему раньше не повышалась до 74, только до 69-70, а после чистки и смазки так повышается?


И ещё один вопрос - прямо под видеокартой (сантиметрах в 2,5-3 от неё) вставлена какая-то небольшая (меньше видеокарты) красная плата. На ней написано Pinnacle Systems. Вроде, это от ТВ-Тюнера, но у меня его (ТВ-Тюнера) не установлено и никаких проводов с внешней стороны корпуса не идёт (в отличии от видеокарты). Эта плата греется сильнее, чем nVidia (это чувствуется при прикосновении) и, возможно, греет собой видеокарту. Я просто думаю, если снаружи никаких проводов к ней не идёт, тогда зачем она нужна? Или всё же должна остаться? Я сомневаюсь, поэтому прошу совета.

Видеокарта - nVidia 7600 GT с последними драйверами.

-------
И да поможет Вам F1, да сохранит Вас F2. Во имя Control`a, Alt`a и святого Delet`a. Enter.


Отправлено: 15:28, 12-07-2010

 

Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сними систему охлаждения и поменяй термопасту.

З.Ы. Pinnacle Systems возможно установлен чип видеозахвата. в этом случае надо ставить драйверы с диска (на этот чип), потому как драйверы с сайта н-видии только на сам чип. полное название видеокарты в студию.

З.Ы.Ы. одно время на радеонах (если мне не изменяет память, если что поправьте) тоже что то ставилось, вроде как тв тюнер. просто многие не знали что он там есть )))

Отправлено: 15:37, 12-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xXx34rus

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полное название - nVidia GeForce 7600 GT

То есть, мне нужно менять кулер на видяхе и термопасту на ней? Ну, кулер, сменить можно, а как менять термопасту?

-------
И да поможет Вам F1, да сохранит Вас F2. Во имя Control`a, Alt`a и святого Delet`a. Enter.


Отправлено: 15:47, 12-07-2010 | #3


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет. это не полное навзвание. это название чипа. название может быть таким Palit 8800 GT 512 Мб DDR3 TV-OUT 2DVI это пример.
нет тебе надо снять систему охлаждения (радиатор(ы) с кулером) убрать старую термопасту и нанести новую, желательно не токопроводную

Отправлено: 16:34, 12-07-2010 | #4


Аватара для xXx34rus

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nVidia GeForce 7600 GT 256 МБ (остального не знаю)

-------
И да поможет Вам F1, да сохранит Вас F2. Во имя Control`a, Alt`a и святого Delet`a. Enter.


Отправлено: 17:44, 12-07-2010 | #5


Аватара для Atspvi

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если к плате под видюхой ничего не подцеплено, и ты не знаешь, что такое - убирай её и не парься (может и видюха парится перестанет )

Да и пасту все-таки поменяй, хуже не будет!

Отправлено: 11:51, 15-07-2010 | #6

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xXx34rus, термопасту снимай аккуратно - не оторви конденсатор какой-нить случайно)) и наноси ее тончайшим слоем. когда ее много - это еще хуже!

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:26, 16-07-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Перегрев видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегрев видеокарты и процессора orlangyr Процесcоры 3 13-06-2010 02:17
перегрев видеокарты. но появляются сомнительные мысли. Словак Видеокарты 3 07-12-2009 22:56
Перегрев видеокарты Vsevolod22 Видеокарты 31 03-12-2009 12:25
Перегрев видеокарты (возможно) Malfatto Разгон, охлаждение и моддинг 16 05-05-2009 09:33
Перегрев видеокарты или... Oleg111 Непонятные проблемы с Железом 5 15-08-2008 07:07




 
Переход