Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить Firefox?

Закрытая тема
Настройки темы
Восстановление - Как восстановить Firefox?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 06-09-2023
Здравствуйте!

Windows 7.64

Был у меня установлен и настроен Firefox 114, на отдельном диске. Обновление было запрещено через реестр.
Чёрт меня дернул попробовать Windows 11. Backup 7-ки имеется, решил посмотреть, что за чудо такое 11-я Windows.
Установил, посмотрел. Запустил браузер, посмотрел ролик на Ютубе. И снес ее на фиг. Не понравилась. 7-ка лучше.
Восстановил 7-ку. Запускаю Firefox. Выскочило окошко "firefox.exe не является приложением Win32" > https://i.ibb.co/QmJTLV7/aq.png
Я офигел... Поразмыслив, понял, что забыл в 11-й Windows перед запуском Firefox запретить его обновление.
Пока я смотрел ролик на Ютубе, Firefox успел обновиться до 117 версии. А 117 версия на 7-ке отказывается запускаться.
Как восстановить 114 версию? На ее настройку я потратил много времени...

Отправлено: 19:53, 05-09-2023

 
Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
dmitryst »
Больщое спасибо! Понял.

Отправлено: 12:15, 08-09-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
то это их проблемы, почему их не видят. »
Ровно до тех пор, пока не понадобится зайти именно на этот сайт. Я когда-то тоже был таким категоричным не любителем новшеств..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:15, 08-09-2023 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Понял. »
если уж оффтоп, то у меня установлен Linux Mint Cinnamon, как дома, так и на рабочем ноуте (старьё ещё то!). Так вот, я бы не сказал, что линукс медленнее 7ки работает, наоборот. Ну и браузер, конечно, Firefox, все эти хромоподобные конструкции мне не нравятся, хотя по скорости плюс-минус то же самое.
ПС. ах да, никаких SSD, только классические HDD-винты, для всех систем.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:21, 08-09-2023 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Почему для Windows XP нет браузера? Отличная ОС! Почему для моей любимой звуковушки CT4810 нет 64-bit драйвера? »
Потому что вы не заплатили за это. Наймите программистов и они вам напишут любой браузер под любую ОС и любые драйвера под любое железо.

Цитата Qk3:
У меня велосипеду 40 лет, и он в прекрасном состоянии, и никаких драйверов ему не нужно »
Ставить знак равенства между компьютером и велосипедом... Да уж.

Отправлено: 12:54, 08-09-2023 | #14

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
пока не понадобится зайти именно на этот сайт »
Нет у меня таких сайтов. Не загружается, значит кривой. Другие сайты почему нормально загружаются?
Это еще вопрос тот, кому важнее, что бы сайт работал, клиенту, или учредителю сайта.
Цитата RooTC:
Я когда-то тоже был таким категоричным не любителем новшеств.. »
Я против новшеств ничего не имею. Я с глупостями несогласен, и ухудшениями потребительских качеств. С принуждением отказываться от хорошего в пользу плохого. Если кто-то там умный считает что новшества лучше старых вещей, то пусть не запрещает использование старых вещей, - если новшества действительно лучше, то люди сами их выберут, без принужения. Кирогаз, напр., никто не запрещает, но многие предпочли новшество - газовую плиту.

Цитата Avatar-Lion:
Потому что вы не заплатили за это. »
Я платил за карту. Почему она на одних ОС работает, напр. на Windows 10 32-bit, а на Windows 10 64-bit не работает?
Производитель не обнаглел? Сразу нужно было предупреждать, что 64-bit драйвера не будет. На коробке нужно было написать "ТОЛЬКО ДЛЯ 32-БИТНЫХ ОС!"
Никогда больше ничего не куплю у этого производителя. Это обман.

Последний раз редактировалось Qk3, 08-09-2023 в 13:16.


Отправлено: 13:04, 08-09-2023 | #15


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Я платил за карту »
Так у вас ее никто и не отбирает.

Цитата Qk3:
Почему она на одних ОС работает, напр. на Windows 10 32-bit, а на Windows 10 64-bit не работает? »
Потому что вы заплатили за устройство, а программный код, который идет к нему в довесок - это что-то вроде бесплатного бонуса. Могут дать, могут не дать. Как повезет.

Цитата Qk3:
Производитель не обнаглел? »
Производителя интересует прибыль, а не ваши хотелки. Но поскольку удовлетворение ваших хотелок все-таки влияет на прибыль, он вынужден учитывать эти ваши хотелки. Но производитель не дурак все-таки, он умеет считать. Если подсчеты показывают, что затраты на разработку драйверов под определенные железки или определенные системы окажутся выше потенциальной прибыли, то естественно, что он не будет такой фигней заниматься. Зачем ему это? Он на рынок деньги пришел зарабатывать, а не удовлетворять нужды и потребности всех и каждого.

Цитата Qk3:
Сразу нужно было предупреждать, что 64-bit драйвера не будет »
Зачем предупреждать о таком, если продукт был изначально ориентирован на 32-битную среду? На коробке с велосипедом не пишут ведь, что он не предназначен для преодоления водных преград. Так же и тут. То, что для вас это не очевидно - это ваши проблемы.

Цитата Qk3:
Никогда больше ничего не куплю у этого производителя. »
Кашлять он хотел на это. Он свои затраты давно уже отбил. Гундёж и нудёж отдельных юзеров его не беспокоит от слова "совсем", потому как их доля в общей массе слишком ничтожна, чтобы нанести какой-либо существенный материальный или репутационный урон.

Отправлено: 13:39, 08-09-2023 | #16

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Так у вас ее никто и не отбирает. »
Кинули.. Нет драйвера под 64-bit ОС. Это то же самое, что отбрали карту.

Цитата Avatar-Lion:
программный код, который идет к нему в довесок - это что-то вроде бесплатного бонуса. Могут дать, могут не дать. Как повезет. »
Я так не думаю. Потому что никто не купил бы софт-железяку без софта, надеясь на удачу..
Карта сама по себе, без софта - мертвое железо. Если производитель выпускает софт-железо, то должен обеспечивать свое железо софтом. Софт - неотъемлемая часть карты.

Цитата Avatar-Lion:
Производителя интересует прибыль, а не ваши хотелки. »
Это не хотелки, а непосредственная обязанность производителя софт-карт. Я не против того, что бы производитель имел прибыль. Я против нае_алова.

Цитата Avatar-Lion:
Но производитель не дурак все-таки, он умеет считать. »
Умный потому, что умеет разводиить лохов (имею ввиду себя) на деньги? Больше хрен он от меня что получит. Один раз нае_ал, - нет никакого доверия. Где гарантия, что снова не нае_ет?

Цитата Avatar-Lion:
он не будет такой фигней заниматься »
Ну и пускай идет лесом. Мне не нужно мертвое железо.

Цитата Avatar-Lion:
Он на рынок деньги пришел зарабатывать »
Обманом?

Цитата Avatar-Lion:
их доля в общей массе слишком ничтожна, чтобы нанести какой-либо существенный материальный или репутационный урон »
Мне не урон его нужен. Я не по этим делам. Мне нужен драйвер для звук. карты.

Последний раз редактировалось Qk3, 08-09-2023 в 14:14.


Отправлено: 14:04, 08-09-2023 | #17


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Нет драйвера под 64-bit ОС. Это то же самое, что отобрали карту. »
Нет, это не то же самое. Вы покупаете устройство. Все. Точка. То, что для его функционирования нужны соответствующие драйвера - это понятно, но в мире огромное количество операционных систем. Производитель не может и не должен знать какая ОС установлена у вас на ПК. Нет 64-битного драйвера? Эка невидаль... С тем же успехом можно начать возмущаться, что нет драйверов под Windows 95 или вообще Linux какой-нибудь.

Цитата Qk3:
Кинули »
Нет, никто вас не кидал. Вам никто не мешал зайти на сайт вендора перед покупкой устройства и посмотреть на какие ОС там есть драйвера. Вы это сделали? Нет. Почему? Быть может, кто-то приставил ствол пистолета вам к голове и приказал купить эту звуковую карту, запрещая под страхом смерти проверять наличие драйверов? Нет, вряд ли такое было... Вывод: никто вас не кидал, вы просто огребаете последствия своей лени и непредусмотрительности, но поскольку признавать свою глупость вам очень-очень не хочется, вы пытаетесь повесить всех собак на производителя. Не надо так делать, вы этим лишь еще больше выставляете себя не в самом лучшем свете.

Цитата Qk3:
никто не купил бы софт-железяку без софта, надеясь на удачу »
Как это - никто? Вы забываете про себя. Вы же купили.

Цитата Qk3:
Если производитель выпускает софт-железо, то должен обеспечивать свое железо софтом. »
Нет, не должен. Он может это сделать, чтобы повысить привлекательность железа в глазах потенциальных покупателей, но - не должен.

Цитата Qk3:
Софт - неотъемлемая часть карты »
Только при условии что он значится в комплекте поставки.

Цитата Qk3:
Обманом?»
"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Контрабанда и торговля рабами убедительно доказывают вышесказанное." (1860 г.)

Цитата Qk3:
Мне нужен драйвер для звук. карты. »
Напишите сами, никто не запрещает ведь. Ну или закажите его написание, благо различных бирж по поиску программистов-фрилансеров в интернете хоть жопой жуй.

Отправлено: 14:46, 08-09-2023 | #18

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Вы покупаете устройство. Все. Точка. »
Софтом поддерживаемое устройство.

Цитата Avatar-Lion:
вы этим лишь еще больше выставляете себя не в самом лучшем свете »
Мне нужен драйвер. Все прочее - пыль. Такая звуковушка пропадает..

Цитата Avatar-Lion:
Вы же купили »
Я тогда еще был мал и глуп.. Доверял.

Цитата Avatar-Lion:
при условии что он значится в комплекте поставки »
Скрытый текст

Цитата Avatar-Lion:
закажите его написание »
Увы, я не сплю с дочерью миллионера.

Цитата Avatar-Lion:
Напишите сами »
У меня нет документации на чип.

Последний раз редактировалось Qk3, 08-09-2023 в 15:25.


Отправлено: 15:13, 08-09-2023 | #19


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qk3, А, легендарная Sound Blaster Live! - да, была у меня тоже такая в свое время... Вам нужны драйвера kX Project - проект более не поддерживается, последняя версия вроде как 5.10.0.3552. На Windows 7 x64 точно работало, пока у меня карточка не умерла.

Еще линк на всякий случай: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75379

Отправлено: 15:56, 08-09-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить Firefox?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firefox 60.0: как прицепить BitComet или аналог и как вообще ограничить ширину канала Yewgeniy Хочу все знать 3 17-06-2018 16:31
Браузер Firefox 57 получил название Firefox Quantum OSZone News Новости информационных технологий 1 27-09-2017 10:40
Разное - [решено] Как восстановить профильм FireFox для Win 7 ? flower Microsoft Windows 7 2 22-03-2011 21:27
Первые подробности о Firefox 5.0, Firefox 6.0 и Firefox 7.0 OSZone News Новости информационных технологий 5 09-02-2011 08:16
Как заставить Firefox отображать также как IE? Vlad Drakula Вебмастеру 18 06-05-2007 03:02




 
Переход