Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить Firefox?

Закрытая тема
Настройки темы
Восстановление - Как восстановить Firefox?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 06-09-2023
Здравствуйте!

Windows 7.64

Был у меня установлен и настроен Firefox 114, на отдельном диске. Обновление было запрещено через реестр.
Чёрт меня дернул попробовать Windows 11. Backup 7-ки имеется, решил посмотреть, что за чудо такое 11-я Windows.
Установил, посмотрел. Запустил браузер, посмотрел ролик на Ютубе. И снес ее на фиг. Не понравилась. 7-ка лучше.
Восстановил 7-ку. Запускаю Firefox. Выскочило окошко "firefox.exe не является приложением Win32" > https://i.ibb.co/QmJTLV7/aq.png
Я офигел... Поразмыслив, понял, что забыл в 11-й Windows перед запуском Firefox запретить его обновление.
Пока я смотрел ролик на Ютубе, Firefox успел обновиться до 117 версии. А 117 версия на 7-ке отказывается запускаться.
Как восстановить 114 версию? На ее настройку я потратил много времени...

Отправлено: 19:53, 05-09-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непонятно как-то... Что мешает просто поставить версию 114 поверх существующей?

Отправлено: 01:17, 06-09-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Пробовал устанавливать 114. Появляется окошко, 2 кнопки - "Выход" и "Создать новый профиль". Создавал "Новый профиль".
Посе этого пробовал менять профили. Но ни при каком профиле мои настройки не появились. Только изначальеые (дефолтные) настройки.

Отправлено: 07:53, 06-09-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел сейчас у себя и с удивлением обнаружил две папки: ktai15od.default и zfzt810x.default-release - при этом, судя по содержимому, реально все данные содержатся именно во втором каталоге. При этом каталог Mozilla с папками профилей есть как в AppData\Local, так и в AppData\Roaming. Хрен его знает в чем там разница... В общем, предлагаю вам на https://forum.mozilla-russia.org/ прогуляться, там больше шансов получить быстрый ответ. Я потому что так давно систему переустанавливал, что как-то позабыл уже чего и как там у Лисы сохранять надо.

Отправлено: 11:26, 06-09-2023 | #4


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Что мешает просто поставить версию 114 поверх существующей? »
более старые поверх более новых обычно не ставятся. Не думаю, что лиса - исключение.
И даже на форуме лисы, думаю, максимум предложат удалить и постаивть с нуля 114 заново.
Цитата Avatar-Lion:
При этом каталог Mozilla с папками профилей есть как в AppData\Local, так и в AppData\Roaming. Хрен его знает в чем там разница... »
там разные данные. К примеру, частично настройки профиля и кеш - в локал. А настройки поисковиков и еще какая-то мура - в роаминг. Дома линь, не могу посмотреть детальнее, а наизусть не помню.

Отправлено: 21:10, 06-09-2023 | #5

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
и еще какая-то мура »
Удалил на фиг Лису. Не хочу иметь с ней дело. Пробую SRWare Iron.

Цитата bredych:
Дома линь »
Позвольте поинтересоваться, почему дома Линукс? Сам подумываю о переходе на Линукс. В 7-ке браузерам кранты. 10-ку на дух не переношу. Посмотрел 11-ю, - печальный случай - 100500 ненужных процессов...
Говорят (читал), что и Линукс нафаршировали всякой всячиной. Или это не так?

Цитата Avatar-Lion:
предлагаю вам на https://forum.mozilla-russia.org/ прогуляться »
Хороший форум. Но Лисы уже нет.

~ Уважаемые форумчане, может у кого-то установлен браузер от Yandex. Скажите пожалуйста, кноку "Домой, домик" вернули? Для меня эта кнопка имеет значение. У меня своя HTML "домашняя страница". ~

Последний раз редактировалось Qk3, 07-09-2023 в 10:12.


Отправлено: 09:47, 07-09-2023 | #6


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Удалил на фиг Лису. Не хочу иметь с ней дело. Пробую SRWare Iron. »
есть такой веселый момент, насчет которого я с тп вк ругался: поддерживаются только наиболее распространенные браузеры. В их случае - хром, эдж, яндекс, фф. И.. И всё. Ни палемун, ни какие-либо на базе виа, ни всевозможные центы и что угодно еще.
Причем, даже указанные 4 - только на "современных системах", про вин7 мне выкатили претензию ,что мол "система устаревшая, под неё не будем поддерживать"
И далее - идите меняйте железо, покупайте телефоны, ниччо не знаем".
Короче, выбирая более экзотические браузеры, следует быть готовым, что под них просто не будут делать работу, и тот или иной ресурс просто не увидите. Вообще. Или будет криво пахать.

Цитата Qk3:
почему дома Линукс? »
его сложнее сломать, тыкая куда попало в сети. А древние родители со своими одноклассниками и линками из них - это были вечные переустановки 7. Надоело..
Цитата Qk3:
и Линукс нафаршировали всякой всячиной. Или это не так? »
тормознутее вин 7, да. И заметно. Но пашет.

Отправлено: 16:15, 07-09-2023 | #7


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
может у кого-то установлен браузер от Yandex. Скажите пожалуйста, кноку "Домой, домик" вернули? »
Qk3,
Нет, не вернули.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 18:31, 07-09-2023 | #8

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Очень плохо. Без кнопки "Домашняя страница" мне браузер не нужен.
А зачем они убрали эту кнопку, чем она им помешала? Без этой кнопки браузер - не браузер, а "банкомат" какой-то

Цитата bredych:
идите меняйте железо, покупайте телефоны, ниччо не знаем" »
Начинают доставать. Выброшу все их электронные причуды, уеду в деревню, заведу кур, козу и стану спокойно жить.

Почему для Windows XP нет браузера? Отличная ОС! Почему для моей любимой звуковушки CT4810 нет 64-bit драйвера?
Выбрось и купи новое, которое завтра предложат снова выбросить? Спасибо, не надо. У меня велосипеду 40 лет, и он в прекрасном состоянии, и никаких драйверов ему не нужно.

Цитата bredych:
тот или иной ресурс просто не увидите »
Ну и пойдет он лесом этот ресурс. Если у них страница кривая, или заточенная под ультановые браузеры, то это их проблемы, почему их не видят.

Цитата bredych:
[Линукс] тормознутее вин 7, да. И заметно »
От чего тормоза?

Последний раз редактировалось Qk3, 08-09-2023 в 10:53.


Отправлено: 10:27, 08-09-2023 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
От чего тормоза? »
от "Х"-ов, вестимо, в консоли-то оно всё летает

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:51, 08-09-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить Firefox?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firefox 60.0: как прицепить BitComet или аналог и как вообще ограничить ширину канала Yewgeniy Хочу все знать 3 17-06-2018 16:31
Браузер Firefox 57 получил название Firefox Quantum OSZone News Новости информационных технологий 1 27-09-2017 10:40
Разное - [решено] Как восстановить профильм FireFox для Win 7 ? flower Microsoft Windows 7 2 22-03-2011 21:27
Первые подробности о Firefox 5.0, Firefox 6.0 и Firefox 7.0 OSZone News Новости информационных технологий 5 09-02-2011 08:16
Как заставить Firefox отображать также как IE? Vlad Drakula Вебмастеру 18 06-05-2007 03:02




 
Переход