Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Диспетчер задач Windows 10 - выбрать столбцы

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Диспетчер задач Windows 10 - выбрать столбцы

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подскажите, как в новом диспетчере задач Windows 10 добавить скрытые столбцы, которые в диспетчере Windows 7 были в меню "Вид"? Интересует столбец "Память-рабочий набор". И тут же смежный вопрос - какой столбец по умолчанию используется в Windows 10 для отображения озу - рабочий или частный набор? То есть если используется рабочий - то вопрос уже собственно решен Но мне кажется что там по умолчанию все же используется частный.

Отправлено: 14:12, 08-10-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bratets-Volk,

Физическую память, выделяемую процессу в любой момент времени, называют “рабочим набором” процесса. Частный рабочий набор представляет собой физическую память, являющуюся уникальной для процесса. Процессы затрагивают также другие страницы физической памяти, относящиеся к “общим” — на них могут ссылаться несколько процессов. Память, отображаемая для конкретного процесса в представлении “Процессы” в диспетчере задач, фактически является его текущим частным рабочим набором.

Если заинтересовало - просмотрите два выступления Руссиновичаа на тему управления памятью в Windows:
Еще в тему:
И я все же вам советую заменить стандартный диспетчер на Process Explorer. Для этого в самой программе:
Options - Replace Task Manager

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:08, 08-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это все понятно, а статью я тоже в и-нете находил. Ну а столбцы получается в новом диспетчере убрали и добавить их нельзя? Если что, тот столбец который я имел в виду, в Process Explorer называется Working Set.
Если знаете, подскажите, как в Process Explorer быстро открыть папку с файлом? В диспетчере команда сразу из контекста.

Отправлено: 18:07, 08-10-2016 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bratets-Volk:
Если знаете, подскажите, как в Process Explorer быстро открыть папку с файлом? »
Щелкаете на нужный процесс - Properties - Вкладка Image:

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:10, 08-10-2016 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bratets-Volk:
как в новом диспетчере задач Windows 10
На вкладке Подробности щёлкнуть правой кнопкой мыши по заголовку таблицы с названиями столбцов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:17, 08-10-2016 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bratets-Volk,

Если вы очень скучаете по старому диспетчеру задач))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 08-10-2016 | #6


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Блин, я забыл про вкладку подробности. Оказывается все так просто решалось )

Казбек,
Цитата Казбек:
Щелкаете на нужный процесс - Properties - Вкладка Image »
Кстати это я знаю. Но это все же не так быстро. Я думал может есть какая-то клавиатурная команда по типу alt+enter.

Отправлено: 19:11, 08-10-2016 | #7


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В тему:
В Windows 10 version 1903 появилась настройка для выставления вкладки по умолчанию: https://winaero.com/blog/set-default...er-windows-10/
Если ссылка не откроется:


Отправлено: 21:55, 19-12-2018 | #8


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере графики показывают данные за последние 60с. Подскажите можно как то увеличить это время? Хочу видеть например за последние сутки. Если нет, то может еще есть какой то способ?

Отправлено: 00:33, 28-12-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Диспетчер задач Windows 10 - выбрать столбцы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как можно запустить на Windows 7 диспетчер задач от Windows 10? nugzari Microsoft Windows 7 3 16-02-2019 00:38
Вопрос - [решено] Путь к вирусу в реестре через диспетчер задач windows 10 vlad-sanya Защита компьютерных систем 1 14-09-2015 11:36
Доступ - Диспетчер задач в Windows 7 Antony470 Microsoft Windows 7 6 13-06-2013 23:00
Разное - Не запускается диспетчер задач Windows ruslbek Microsoft Windows 2000/XP 4 15-09-2009 06:04
Ошибка - [решено] Диспетчер задач Windows vladk9 Microsoft Windows 2000/XP 2 25-04-2008 10:47




 
Переход