Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема с Legacy/UEFI Toshiba C50-A

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема с Legacy/UEFI Toshiba C50-A

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Ноут Тошиба куплен в Дубае, по дефолту там стоит UEFI, для поддержки Legacy нужно обновить биос. Но тут проблема в том, что биос уже самый свежий и был запаролен Supervisor. Таким образом, в этой версии биоса Legacy должен включаться, но функции ограничены, если не ввести пароль. Который, разумеется, утерян. Я решил поставить систему из-под UEFI. Делал флешку двумя способами - через ком строку и через Руфус. Про файл bootx64.efi не забыл, причем юзал и от семерки х64 и от 8.1 х64. Загрузка начинается, но в момент когда должно появиться лого винды и надпись Starting Windows вверху экрана появляется красная полоса шириной в пару сантиметров и ноут намертво виснет. Писал флешку и в нтфс и в фате32. В руфусе и mbr и gpt. Разумеется, под юефи. У меня есть два образа винды - от монкруса (х86 и х64 вместе) и потом скачал только х64, так как я прочитал,что юефи не поддерживает х86. Может быть установка проскакивает окно выбора разрдности - думал я. Но со второй виндой то же самое. Сейчас я склонен думать, что проблема все же в моих образах винды. Загрузился через live dvd 2k10 который. Там встроена поддержка efi. Все нормально загрузилось, все в порядке. Пытаюсь поставить винду - зависает с красной полоской наверху. Повторюсь, я не могу включить Legacy, так как нет пароля. Мне надо поставить винду под uefi. Нужна именно вин7 х64. Прошу попощи,може кто сталкивался,моет посоветовать. Или образ, с которого винда точно ставится, или может я где еще ошибся.

Отправлено: 16:46, 19-04-2016

 

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал другой образ. Записал руфусом. Устанока началась. Но после перезагрузки первой - винда не стартует. Регулярные ребуты и все. Такое ощущение, будто драйвер неправильный. Уже не знаю, что делать.

Отправлено: 23:30, 20-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пауэлл, Обратитесь в авторизованный сервисный центр TOSHIBA для снятия пароля. Затем установите Windows 7 любыми доступными способами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:33, 21-04-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, сделал флешку с вин8.1, efi-gpt. Винда встала абсолютно без проблем. Значит, проблема в каком-то из драйверов, так как регулярная перезагрузка. Можете что-либо посоветовать?

Отправлено: 22:41, 21-04-2016 | #4


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чего тут советовать? Если Secure Boot включен в биосе и вам его не отключить из-за пароля, то с семёркой ничего не получится.

-------
Userok

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:47, 22-04-2016 | #5


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


мысли. попробовать заменить на готовой флешке с 8.1 install.wim на 7рочный . попробовать установить .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:46, 22-04-2016 | #6


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z SVPWUTIL.7z
(292.9 Kb, 4 просмотров)

Пауэлл, из-под системы сбросить пароль попробуйте с помощью Toshiba Supervisor Password Utility.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 22-04-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Против Secure boot ничего сделать не получится. С помощью утилиты Toshiba Supervisor Password также не получится удалить пароль не зная его. Соответственно, либо удалять пароль в сервисе, либо устанавливать windows 8.1, 10.
Про самостоятельное снятие пароля можете почитать здесь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 22-04-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завтра попробую то, что вы посоветовали. Спасибо. Сейчас вин7 устанавливается, после первой перезагрузки при перестановке винды - регулярные перезагрузки. Т.е., на окне с "безопасной, обычной загрузкой". Просто ребуты. Как бывает, когда неправильно поставишь дрова на видяху, например. Я вот думаю, может аппаратно уже ноут не берет вин? Своего рода легкое принуждение переходить на 8+ от мелкомягких?

Отправлено: 15:55, 26-04-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема с Legacy/UEFI Toshiba C50-A

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Перенос Windows 7 (gpt/uefi) на другое железо (без поддержки uefi) Patjomkin Microsoft Windows 7 12 30-11-2022 15:56
Установка - [решено] UEFI или не UEFI, если диск на 1000 гб? sputnikk Microsoft Windows 10 8 29-05-2015 12:37
Загрузка - Как создать загрузочный носитель для планшета с UEFI без режима Legacy? tumanovalex Microsoft Windows 8 и 8.1 3 12-10-2014 09:05
Установка - Проблема с UEFI в БИОС Agitator Microsoft Windows 7 2 08-10-2014 10:40
2008 R2 - Тонкий клиент HP Neoware c50 не видно USB Sermion Windows Server 2008/2008 R2 4 16-05-2012 14:59




 
Переход