Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблема с новым компьютером

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с новым компьютером

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверить включен ли DMA для приводов, нет ли перегрева и связанного с ним тротлинга, не слетели ли драйвера на мат плату.
Здравствуйте! Вчера у меня девушка приобрела компьютер, сегодня я установил туда игры, но есть огромная проблема... Все без исключения игры тормозят, но это на вид очень странно: игра загружается, появляется персонаж, если нажмёщ сразу стрелку вверх и в любую из сторон (лево право), то картинка резко встаёт, и звук который был в данный момент начинает постоянно дублироваться (повторяться), секунды через 2 всё восстанавливается, и потом спустя секунд 5 опять тоже самое.

P.S. в компьютерах я не полный "чайник", но решение данной проблемы так и не нашёл.

Что только не менял в настройках видеокарточки, всё равно одно и то же. Игры эти сами по себе старые, то есть аппаратной мощности хватит на 3 таких игры, я вот выписал названия видеокарточки и материнской платы:

Видеокарта - Microstar PCI-ATI Radeon RX3850-T2D256E-OCID3 256 mb DDR3 256bit

Материнская плата: EliteGroup A780GM

Процессор Атлон 5200, 2гб оперативной памяти.

P.S. я почти уверен что надо где-то что-то настроить...

Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

P.P.S не знал в какой точно раздел разместить эту тему, надеюсь модераторы отнесутся с пониманием.

Отправлено: 23:26, 13-05-2008

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнови драйвера на видеокарту radeon2.ru
Цитата Snoks:
Материнская плата: EliteGroup A780GM »
Зачем Элитгруп? Зачем еще и с интегрированной второй видеокартой.

Проверь, на все ли стоят драйвера

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:03, 14-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pasha4ur:
Зачем Элитгруп? Зачем еще и с интегрированной второй видеокартой. »
Я изначально брал совсем другую материнскую плату, но продавец начал уверять чтоб взял эту так как она поддерживает 3-х ядерные процессоры и в дальнейшем можно модернизировать, в принципе я был не против... Но теперь уж и не знаю...
Цитата pasha4ur:
Проверь, на все ли стоят драйвера »
Проверял, на все устройства установлены драйвера(((

Отправлено: 14:44, 14-05-2008 | #3


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Snoks:
, но продавец начал уверять чтоб взял эту »
Вы все еще слушаете продавцов железа? Тогда рано или поздно вы придете к нам Сорри за оффтоп.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 16:43, 14-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zip000:
Вы все еще слушаете продавцов железа? Тогда рано или поздно вы придете к нам Сорри за оффтоп. »
А как насчёт того, чтоб написать что-нибудь по делу...
Раз вы в самостоятельном выборе компьютеров сами всё понимаете...

Отправлено: 17:38, 14-05-2008 | #5


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Snoks, антивирус стоит какой-нить? Проверьте не грузит ли какой-нить процесс систему, попробуйте удалить CCC (Catalyst Control Center), сделайте вот это
Цитата pasha4ur:
Обнови драйвера на видеокарту radeon2.ru »
И инфа о вашем БП не помешала бы, а также данные о температуре видеокарты.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 19:01, 14-05-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zip000:
антивирус стоит какой-нить? »
Нет
Цитата zip000:
попробуйте удалить CCC (Catalyst Control Center), »
Хорошо, обязательно попробую (хотя я сейчас скачал новую версию CCC значит получается мне пока не обновлять!?).
Цитата zip000:
И инфа о вашем БП не помешала бы »
Как я понял БП там оставили стандартный (который шёл вместе с корпусом), если так, то он только на 350W (точнее ничего пока сказать не могу), в ближайшие пару тройку дней буду там и точно всё перепишу...
Цитата zip000:
а также данные о температуре видеокарты »
А через какую утилиту посмотреть её?

Отправлено: 19:46, 14-05-2008 | #7


Аватара для P O M A

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Snoks:
350W »
это очень мало. Температуру при нагрузке можно посмотреть через графики в rivatuner.

Отправлено: 20:05, 14-05-2008 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Snoks:
то он только на 350W »
вот скорее всего в этом и проблема. Не хватает питания и видеокарта переходит в режим пониженного энергопотребления, естественно снижая свою мощность...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 20:37, 14-05-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата P O M A:
это очень мало »
Дело даже не в этом, блок питания может быть "собран на коленке" так что нужна модель.
Цитата Snoks:
Проверить включен ли DMA для приводов, нет ли перегрева и связанного с ним тротлинга, не слетели ли драйвера на мат плату. »
Самое интересное первое предложение относится и к этой теме

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:40, 14-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Проблема с новым компьютером

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятки с новым компьютером, помогите, пожалуйста! samovar242 Непонятные проблемы с Железом 11 20-11-2009 21:40
Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.) Ansia Хочу все знать 92 10-07-2008 10:08
HDD - [решено] Проблема с новым HDD Alkons Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 18-06-2008 23:57
[решено] проблема с компьютером mers14 Непонятные проблемы с Железом 31 04-01-2007 16:52
Проблема с компьютером KillerSoft Непонятные проблемы с Железом 15 01-03-2003 00:23




 
Переход