Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - коннект камеры Sony DSR SR-5 через HDMI

Ответить
Настройки темы
Разное - коннект камеры Sony DSR SR-5 через HDMI

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую форумчан.
Проблема:
имеется ноут(Hp Pavilion dv9035) с портом HDMI и видеокамера sony HDR SR-5, та что фулл HD и выходом mini HDMI. Необходимо было их сконнектить. Изначала предполагал, что на ноуте HDMI может работать как на ввод так и на вывод. Купил кабель miniHDMI-HDMI, коннекта нет. Стал разбираться, как оказывается на ноуте скорее всего выход, это так? То есть кабель HDMI может работать только в одну сторону??? Нельзя ли его как-нибудь заставить работать по типу USB? Если да то как?
Из-за чего возник вопрос: на камеру нет док-станции(у меня нет), а на ней самой нет USB. Так как камера с жестким хотел таким образом перекидывать с камеры на комп. По-моему с HDMI прокололся, деньги выбросил на ветер((( Может кто знает как скинуть на комп с камеры другим способом? (из выходов на камре еще a/v и component out)
Заранее огромное спасибо

Отправлено: 17:31, 12-05-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата denry2003:
а на ней самой нет USB »
Странно, а на сайте написано
Цитата:
Вход USB ДА (Высокоскоростной USB2.0) Выход USB ДА (Высокоскоростной USB2.0)
источник
А вообще на всех камерах с HDD имеется USB порт.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:10, 12-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


denry2003, слабо почитать Видеокамера SONY HDR-SR7 модель немного другая а суть одна

Цитата denry2003:
это так? »
конечно

Цитата denry2003:
То есть кабель HDMI может работать только в одну сторону??? »
конечно, HDMI только для вывода изображения на другое устройство

из статьи становится ясно что

Цитата:
Дело в том, что порт, которым аппарат соединяется с Handicam Station, находится в днище камеры, и как будто ничем не защищен (хотя бы заглушкой — но её нет!). Таким образом, если камеру случайно поставить на что-то влажное... Впрочем, на эксперимент, как уже говорилось, мы так и не пошли.


Остается пожалеть, что производитель встроил USB-порт только в док-станцию, уж лучше бы пожертвовать компонентным выходом на самой камере, заменив его на USB. Пусть жесткий диск в камере имеет достаточную емкость, но все же не исключаются случаи, когда снятое видео необходимо скопировать в компьютер, не прибегая для этого к услугам Handicam Station.
так что вы в пролете

или уж чудовищный метод через "компонентным выходом на самой камере" писать на VHS а потом перегонять на DVD или купить рекордер DVD с компонентом и писать на диск

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 12-05-2008 в 18:51.


Отправлено: 18:38, 12-05-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм не верите мне)) Мало ли что написано я про свою камеру говорю. Я просто ее в америке покупал а на разных рынках модели разные немного. В общем нет на моей ЮСБ а только на станции, а станции нет а заказывать было не охота. Наверное придется(( Всем спасибо

Отправлено: 18:43, 12-05-2008 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата denry2003:
нет на моей ЮСБ »
Читайте статью нормально, там как раз и сказанно что нет USb на самой камере
Цитата denry2003:
а только на станции »
правильно
Цитата denry2003:
станции нет а заказывать было не охота. Наверное придется »
так ненадо было экономить

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 18:59, 12-05-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - коннект камеры Sony DSR SR-5 через HDMI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подключение ПК к ТВ через кабель HDMI-HDMI Банщик Хочу все знать 6 11-04-2011 16:16
Sony vgn-ar51mr нет звука через hdmi gans82 Ноутбуки 9 18-05-2009 22:54
Звук по HDMI Sony Vaio VGN-FZ21SR Архитектор Ноутбуки 2 08-12-2008 11:12
Sony Vaio VGN-AR71SR проблема с HDMI wbel Ноутбуки 9 06-12-2008 08:34
Разное - Какой формат видео у HD камеры? (Sony SR5) denry2003 Прочее железо 8 02-11-2008 15:49




 
Переход