Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Система переименовывает подпапку пользователя

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Система переименовывает подпапку пользователя

Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Алекс-01
Дата: 12-02-2018
Ситуация такова, папка пользователя со всеми подпапками перенесенна на диск G, командами: Свойства - Расположение - Переместить и т. д.
Это очень удобно, например восстановливаешь резервную копию всё, что хранится в папке пользователя (а я всё храню только там) автоматом "пристыковывается" к новой резервной копии.
То же и при переустановке системы, с той лишь разницей, что подпапки нужно перенести на нужный диск командами: Свойства - Расположение - Переместить...
Как получилось не знаю, но система возможно после обновления, переименовала подпапку пользователя Загрузки в Downloads, ничего страшного всё работало без проблем, пока я не увидел это безобразие, и решил навести порядок, переименовав и подпапку и все пути к этой подпапки других программ, а у меня их не мало.
Всё стало привычно и работало без проблем, пока не пришло время восстановить резервную копию.
Я то и пути к подпапки Загрузки и саму подпапку переименовал, а в резервной копии всё по старому.
После восстановления копии исчезла подпапка Загрузки, а там много чего.
После долгих мучений (я не очень опытный пользователь) восстановил всё под систему резервной копии, нашёл и пропавшую папку Загрузки, но папка никак не хотела переименовываться в Downloads, вернее на диске G переименовалась без проблем, в папке Александр она не хотела "появляться" - не совсем поняв, как но всё восстановил в первоначальное состояние. Кстати подпапка Загрузки на рабочем столе своё название не меняла.
Фу-у-у-х!!!
Это ситуация произошла в версии 1709, в других версиях, да и в Win.7 такого не было.
Вопрос: как могло получиться, что подпапка пользователя Загрузки переименовалась в Downloads, не мог ли я, какими то не правильными действиями, справоцировать данную ситуацию?
Win.10 Дом, 64 bit, версия - 1709, Сборка 16299.192

Отправлено: 10:18, 23-01-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
И последний запрошенный скрин. »
Если вы думаете, что все файлы desktop.ini одинаковые, и можно взять любой для замены пропавшего — то вы глубоко заблуждаетесь.

Ваш файл — от папки какого-то из музыкальных альбомов, и не содержит замещающего имени папки (зато содержит всплывающую подсказку со ссылкой, по которой можно купить музыку).

А для папки Downloads нужен desktop.ini с содержимым:
Код: Выделить весь код
 
[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21798
IconResource=%SystemRoot%\system32\imageres.dll,-184
содержащим ссылки как на значок папки (IconResource), так и на замещающее имя (LocalizedResourceName).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:43, 27-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Если вы думаете, что все файлы desktop.ini одинаковые, и можно взять любой для замены пропавшего — то вы глубоко заблуждаетесь.
Ваш файл — от папки какого-то из музыкальных альбомов, и не содержит замещающего имени папки (зато содержит всплывающую подсказку со ссылкой, по которой можно купить музыку).
А для папки Downloads нужен desktop.ini с содержимым:
Код:
[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21798
IconResource=%SystemRoot%\system32\imageres.dll,-184
содержащим ссылки как на значок папки (IconResource), так и на замещающее имя (LocalizedResourceName). »
Вы уж простите, я писал, что я не опытный пользователь, и если честно - то слабо понял из написанного вами, в том числе и файле desktop.ini
Перед переносом подпапок пользователя на диск G я их предварительно копирую из папки пользователя на указанный диск, а затем командами (пример переноса подпапки Видео): Свойства - Расположение - Переместить - (Найти перемещаемую папку) - Видео - Выбор папки - Применить - (Вы хотите переместить все файлы из старого назначения в новое) - Да (Нет) - Заменить файлы в папке назначения - ОК переношу по очереди все подпапки и разумеется подпапку Музыка.
Т. е. папку Загрузки не соединял с папкой Музыка и также не менял их местами.
Единственно, что может быть это в папки Downloads (Загрузки) находится папка Музыка (скрин)
А провернуть такую манипуляцию с файлом desktop.ini у меня не хватит знаний!
Мой вопрос состоял только в том - что могло привести к ситуации, что папка Загрузки переименовалась в Downloads.
Переносом папок занимаюсь ещё с Win.7 и во всех версиях Win.10 и только в версии 1709 случился такой казус.
Мне кажется, что причина всего написанного это версия 1709, повторюсь - раньше такого казуса не было, хотя я могу ошибаться!
Ну да ладно, найду время попробую установить систему, перенести папки, поработать в интернете - посмотрю, что получиться.
Ещё раз - всем спасибо!

Последний раз редактировалось Алекс-01, 12-02-2018 в 09:11.


Отправлено: 08:18, 27-01-2018 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
папка Загрузки переименовалась в Downloads »
Она не переименовалась, она как была Downloads — так и осталась. Но при этом потеряла второе имя, под которым её видит пользователь на своём родном языке, ссылку на которое содержит правильный файл desktop.ini.

Цитата Алекс-01:
я их предварительно копирую из папки пользователя на указанный диск »
Файлы desktop.ini являются скрытыми и системными файлами, и если вы не разрешили отображение таких файлов (настраивается в Свойствах Папок), то не сможете их скопировать. И папка Downloads не сможет получить псевдоним, т.е. не настоящее, а видимое пользователем второе имя ("Загрузки"). Хотя вы тут и ещё операции, уже штатные, при таком перемещении проворачиваете, которые переносят те же файлы в ту же папку и должны бы восстановить его. И в сумме — что-то типа надевания штанов через голову, сидя на потолке...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:34, 27-01-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Система переименовывает подпапку пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Создание папок с подпапками и перемещение файлов в конечную подпапку alekseivasilyev70 Скриптовые языки администрирования Windows 1 13-09-2017 22:34
Второй HDD - система виснет на входе пользователя Kolerts Непонятные проблемы с Железом 0 30-03-2012 10:57
Разное - [решено] не переименовывает папку KoIIIkaBest Microsoft Windows Vista 3 25-05-2010 11:40
Разное - Vista переименовывает локальные диски Diaser Microsoft Windows Vista 3 27-01-2009 11:03
При смене пользователя система перегружается. NeValeri Microsoft Windows 2000/XP 5 21-01-2007 14:29




 
Переход