Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Не все профили перемещаются

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] Не все профили перемещаются

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласно двум статьям на сайте майкрософтк и на этом ресурсе я сделал вроде всё правильно, и на следующий день на моём файловом сервере были созданы папки: "username.v6" но не для всех пользователей. Хочу разобраться, по какой причине на компьютерах других пользователей данная синхронизация не произошла. Компьютеры почти все на виндовс 10, только 4 компьютера на виндовс 7, но что интересно, что эта синхронизация выполняется как-то рандомно и я не могу определить это условие.

- Обязательно создавать GPO? (я его пока не создавал т.к. написано, что можно "С помощью доменных служб Active Directory для учетных записей пользователей").
- Также я пока не переименовывал NTUSER.DAT в NTUSER.MAN т.к. не знаю где они могут быть на сервере.

Подскажите, на что обратить внимание?

Отправлено: 13:17, 22-11-2016

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаю почему нет ответа. Дополню информацией:

Ознакомился с логами и вижу такие ошибки:

1511 - Windows не удалось найти локальный профиль пользователя, вход в систему выполнен с временным профилем. Любые изменения профиля будут потеряны при выходе.

1521 - Windows не удалось найти серверную копию перемещаемого профиля, выполняется попытка входа с использованием локального профиля. Изменения этого профиля не будут копироваться на сервер при выходе из системы. Возможная причина - сетевые проблемы или недостаточные права безопасности.
ПОДРОБНО - Отказано в доступе.

Также, на сервере я создал тестового пользователя, добавил его в группу перемещаемых профилей и прописал путь к папке profiles. При попытке войти под этим пользователем создаётся временный профиль Temp. Папка test.V2 на файловом сервере не создаётся.

Отправлено: 12:11, 28-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

uel uel вне форума

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так по русски пишет же
Цитата:
ПОДРОБНО - Отказано в доступе.
. Копать в сторону прав на папку с перемещаемыми профилями на сервере.

Отправлено: 21:00, 28-11-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но нет же, если бы на сервере для папки были бы кривые права, то другие пользователи тоже не могли бы переносить свои профили. А так это касается только уже 7-ми компьютеров (сегодня утром один на вин 10 добавился)

Я же создавал папку и права по инструкции майкрософт, через "Файловые службы и службы хранилища".

Как я понимаю, если 60% могут создавать профили а 40% нет - то это скорее всего ошибка на самом компьютере, как Вы думаете? Хотя в интернете я читал, про ошибку самой учетной записи. Вчера я проводил эксперименты по принципу пересоздания учетной записи - не помогло. Далее создавал в ГП параметры для компьютеров:
- Всегда ждать сеть при запуске и входе в систему
- Указать время ожидания при обработке политики загрузки (120 сек)
- Добавляет группу безопасности «Администраторы» к перемещаемым профилям пользователя.
- Дождаться загрузки перемещаемого пользовательского профиля

Но эти 4 пункта также не помогли решить вопрос...

В журнале на ПК и на ФС появилась запись (1530):
Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.

ПОДРОБНО -
1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-699318871-3340070737-2062913959-1111_Classes:
Process 4664 (\Device\HarddiskVolume4\Windows\System32\svchost.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-699318871-3340070737-2062913959-1111_CLASSES

Может ли это влиять на перемещение профилей, ведь как я понял эта запись касается учетной записи пользователя...

Я прошелся по все компьютерам, везде исполнил gpupdate и вернувшись на сервер увидел все учетки, за исключением пользователей на ОС windows 7

Последний раз редактировалось Igor Potapov, 29-11-2016 в 17:54. Причина: дополнение 2


Отправлено: 10:53, 29-11-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствувйте, прошу помощи / консультации в решении перемещаемых профилей на windows 7 (AD - 2012 R2)

- Есть сервера 2012 R2 (AD), 2012 R2 (FS), есть 30 компьютеров 20 на win10 и 10 на win7.
- На 2012 R2 (FS) была создана папка для профилей, согласно правам доступа из сайта майкрософт: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/lib...(v=ws.11).aspx
- На 2012 R2 (AD) для каждой учетной записи был прописан путь к папке профиля: \\server\profiles$\%username%
- Все компьютеры на win10, благополучно создали свои папки профилей (%username%.V6)
- Все компьютеры на win7 категорически отказываются создавать папки профилей.

я уже более 2-х недель страдаю не знаю в чём может быть проблема? Ведь если для 10-ки доступ есть, то почему его может небыть для 7-ки? ведь условия одинаковые!

Отправлено: 10:50, 09-12-2016 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй с компьютера под управлением вин7 зайти по адресу \\server\profiles$ и посмотри что будет. Может у этих пользователей банально нет прав на создание там папок, и они не могут создать внутри \\server\profiles$\ папку %username%
Да мало ли сколько вариантов. Тут пока в глаза не увидишь что происходит - не разберешься.

Отправлено: 11:07, 09-12-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появляется окно, просит ввести логин/пароль (отказано в доступе). Ввожу свой логин пароль - снова сообщение отказано в доступе.
Где можно посмотреть лог этого отказа? на сервере FS?

Я сюда и обратился, чтобы по крупицам решить этот вопрос! Может с Вами на этом форуме у меня всё получится!

p.s. Права одинаковы для всех пользователей.

Отправлено: 11:20, 09-12-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg razresheniya.jpg
(94.8 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: jpg share.jpg
(74.7 Kb, 18 просмотров)

Вот скриншоты настроек доступа.
Куда ещё смотреть? На что обратить внимание?

Отправлено: 13:46, 09-12-2016 | #8


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На скриншотах вроде же права локального доступа, не?
В командной строке можешь ввести net share profiles$ и там в выводе посмотреть "сетевые" права.
Кстати, на семерках у учетки Администратор другой пароль, видимо?

Отправлено: 14:47, 09-12-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg cmd.jpg
(56.5 Kb, 15 просмотров)

Цитата Charg:
На скриншотах вроде же права локального доступа, не? »
Да, локального - это же на сервере.

Цитата Charg:
В командной строке можешь ввести net share profiles$ и там в выводе посмотреть "сетевые" права. »
на скриншоте

Цитата Charg:
Кстати, на семерках у учетки Администратор другой пароль, видимо? »
Не вижу связи между паролями 7-ок и 10-ок - они все разные.

Отправлено: 15:53, 09-12-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Не все профили перемещаются

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как удалить все профили почты outlook из командной строки? (CMD)(vbs) merdzd Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 7 17-12-2015 07:02
Загрузка - Все профили грузятся с черным десктопом и дефолтным меню пуск и ошибкой Amaj7 Microsoft Windows 7 0 14-06-2014 12:10
мистика. потёрлись все профили !!! exo Microsoft Windows NT/2000/2003 4 15-11-2010 11:02
Службы - [решено] в таск менеджере все процессы перемещаются?? twisted1 Microsoft Windows Vista 7 07-02-2009 23:23
Разное - Файлы и папки не копируются и не перемещаются! st031 Microsoft Windows 2000/XP 7 15-06-2008 20:48




 
Переход