Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - [решено] Помогите с реализацией диаграммы

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Помогите с реализацией диаграммы

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Алекс Амолайнен
Дата: 07-01-2014
Доброго дня! Друзья, помогите, пожалуйста, отразить данные в виде графика. Зная, что на торговой точке, с перерывами на отдых, торгую 2 продавца , хотелось бы отразить в виде линий или областей время начала и окончания торговли между "перекурами", а также суммы, которые каждый из продавцов "принёс в кассу" за эти периоды. Стандартной диаграммой в виде линейных графиков не получается корректно показать, т.к. линия прибыли от продавцов строится непрерывно. Можно ли отобразить каждый период работы продавца отдельными линиями, как показано на примере?
Используются 2 версии продукта: Microsoft Office 2002 (пртск-я) и Microsoft Office 2010 Starter (установленная от производителя компьютера).
Спасибо.

Отправлено: 16:00, 07-01-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Вот максимум того, чего мне удалось добиться под Office 2003:


Книга1.7z
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:17, 11-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, вообщем этого и хотел добиться, теперь попробую из линий создать фигуры, прямоугольники или треугольники, хотя и этого вполне достаточно. Я думал, что Ексель рисует доход в виде сплошной неразрывной линии, в этом и видел проблему, однако нет.
Спасибо Вам большое!
Хотелось бы только попросить Вас отправить файл ещё раз. WinRar указывает на неизвестный метод в книге и сбой операции.
Спасибо!

Отправлено: 15:04, 11-01-2014 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс Амолайнен:
Хотелось бы только попросить Вас отправить файл ещё раз. »
Попробуйте отсюда.

Цитата Алекс Амолайнен:
WinRar указывает на неизвестный метод в книге и сбой операции. »
Странно. У Вас какая версия?

Цитата Алекс Амолайнен:
Iska, вообщем этого и хотел добиться, »
Вряд ли Вам понравится метод достижения. Каждая из нисходящих линий на графике убиралась вручную.

Цитата Алекс Амолайнен:
Я думал, что Ексель рисует доход в виде сплошной неразрывной линии, в этом и видел проблему, однако нет. »
График. Да, в виде сплошной линии. Плюс для того, чтобы пустые ячейки аппроксимировались (а не выпадали из графика), нужно выделить диаграмму и сделать следующее:



Не знаю. Как по мне, вариант с гистограммой — самое то. Только не рядком, как на Вашем примере, а друг над другом:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 11-01-2014 | #13


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Спасибо!
WinRAR 3.90. Файл по-прежнему распаковывается с ошибкой и открывается абсолютно пустой лист с сообщением "Невозможно прочитать файл". Но по этой проблеме мне уже в другую ветку.

Я уже воспользовался Вашим указанием и составил пробный график по подсказке:
Цитата Iska:
Данные должны были быть в таком виде:
« скрыть »
Получилось то, что надо, и без удаления вручную линий, направленных вниз! Ещё раз спасибо!

Отправлено: 17:36, 11-01-2014 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс Амолайнен:
WinRAR 3.90. »
Для LZMA2 потребен как минимум 3.91 или выше.

Цитата Алекс Амолайнен:
Файл по-прежнему распаковывается с ошибкой »
Либо обновите WinRAR, либо возьмите свежий 7-Zip.

Цитата Алекс Амолайнен:
Получилось то, что надо, и без удаления вручную линий, направленных вниз! »
Покажите, что получилось.

Отправлено: 17:47, 11-01-2014 | #15


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xls Общий.xls
(62.0 Kb, 5 просмотров)

Цитата Iska:
Покажите, что получилось »

Отправлено: 18:16, 11-01-2014 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, вон как — Вы решили отказаться от представления реального масштаба по оси абсцисс. Спасибо, понятно.

Отправлено: 20:15, 11-01-2014 | #17


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xls Общий.xls
(62.0 Kb, 3 просмотров)

Да это пробный график составил, обрадовался и отписался. А с реальным представлением, беда опять. Однако, думаю есть способ облегчить задачу.
Не думаю, что стоит открывать новую тему, задам вопрос здесь.
Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей Office: существует ли быстрый способ заполнить средними равными значениями свободные клетки между двумя, в которых имеются данные, но находящиеся на расстоянии в несколько клеток. В прилагаемом файле, на диаграмме, уже заполнены данные для 2 линий и они построены. А для третьей, в таблице значений, поставлены только начальное значение (0) и конечный результат (75 000). В таком порядке заполнения данных, линии прерываются и нет необходимости "ручками" убирать нисходящие линии. Проблема лишь в отрисовке ровной линии, если есть какая-нибудь усредняющая формула, подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

Отправлено: 00:10, 12-01-2014 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Алекс Амолайнен, вам нужно заполнить пустые ячейки между 0 и 75000 для третьего продавца?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:37, 12-01-2014 | #19


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, да, верно. Но хотелось бы сделать это с помощью какой-то формулы, вроде как суммирование или среднее значение, для ровной отрисовки линии дохода третьего продавца. "Ручками" получается ой как долго. Надеюсь, есть такая.

Я конечно же понимаю, что т.к. график будет заполняться для одинаковых периодов работы продавцов, можно составить формулы среднего значения "ручками" и переносить их в новые пустые ячейки типом вставки "Только формулы".
Но раз возник такой вопрос, ответьте, пожалуйста, как сделать это на примере, быстрым способом, не для 6-ячейкового расстояния, а например, для 10, если это возможно.
Спасибо.

Последний раз редактировалось okshef, 12-01-2014 в 01:53.


Отправлено: 01:03, 12-01-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - [решено] Помогите с реализацией диаграммы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - excel 2007 диаграммы forest66 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 21-12-2011 08:25
2010 - Вставка диаграммы Excel из Word в Publisher Drec555 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 06-06-2011 18:15
2010 - [решено] Excel 2010 | Диаграммы skelet2394 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 30-01-2011 12:40
System/Проект - подскажите с реализацией... kaka_wka Сетевые технологии 4 14-12-2010 02:11
Log/Monitoring - сеть анализ-вид диаграммы rufat_4 Сетевые технологии 7 19-11-2008 11:53




 
Переход