Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Насколько опасны синие экраны Windows?

Ответить
Настройки темы
Насколько опасны синие экраны Windows?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько тревожным сигналом является синий экран - "стоп-ошибка"?
Какие стоп-ошибки можно считать несущественными (если есть такие)?
Какую частоту появления синих экранов можно не принимать во внимание, а в каком случае нужно срочно переустанавливать драйвера или систему?

Отправлено: 23:50, 29-07-2008

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Какие стоп-ошибки можно считать несущественными (если есть такие)? »
Согласно тексту из "синего экрана" - любые, если они появляются единожды

Цитата truvo:
в каком случае нужно срочно переустанавливать драйвера или систему? »
Ни в каком. Система переставляется, когда лично тебе этот цирк надоедает.
Но я, при систематических ошибках, в первую очередь начал бы смотреть температуру/напряжение процессора да память/винт проверять.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:41, 30-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, все зависит от стоп ошибки. Бывает такое, что просто из-за пыли глючит железка и вылетает в синий экран. А вообще, BSOD для того и задумывался, чтобы сигнализировать о тревожных сигналах, поэтому 90% синих экранов - это все таки сигнал о больших проблемах.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:54, 30-07-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сам по себе синий экран опасности не представляет. Он лишь свидетельствует о появлении в системе критических ошибок. Ссылка по теме Устранение критических ошибок Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 30-07-2008 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, Вообще-то ошибки операционной системы нельзя рассматривать как причиняющие вред, а просто у компьютера, на каждый предусмотренный случай, есть системная реакция или обработка таких внештатных ошибок, те ошибки, о которых он сигнализирует изначально предсказуемы. Тоесть, особенность компьютера в том, что он всегда работает строго по заданной программе и делает, то что в этой программе заложено. Если что-то пошло не так: неверно сработало оборудование, или пользователель сделал какую-то недопустимую операцию, то компьютер не может выполнить её, в силу того, что обработчика такой операции в программе попросту нет. Мы же в этот момент видим сбой, когда комп в таких случаях начинает нам выдавать сообщения об ошибках. Если операционная система в силу каких-то причин не может сделать какую-то операцию, которую по нашему мнению она должна её делать, об этом всегда сообщается как об ошибке! Просто все такие ошибки и BSOD, в том числе следует рассматривать, как обычный рапорт или доклад: "Задание не выполнено".

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 30-07-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Боюсь дезинформировать, но, мне кажется, у меня было два-три таких случая, когда BSOD возникал единственный раз: после установки системы с интегрированными перепакованными пакетами драйверов Башрата, которые предлагает greg_b. После единственной перезагрузки синий экран больше не появлялся. Возможно, дело было в драйвере видео, например - однако не во всех этих случаях я переустанавливал драйвер.
Не буду сильно утверждать, но, думаю, мне это не приснилось. Именно поэтому я и начал данную тему.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:59, 31-07-2008 | #6


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


очень опастны)

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 08:25, 04-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вин XP(SP3). 2 дня ловил BSOD по 4 раза. Сначала ругался на Kmixer.sys (обновление дров на звук, замена файла с 2000 винды) не помогло, потом начал ругаться на nv4_disp.dll, дрова на Nvidia 177.70 ничего не дали. Пришлось переустановить систему ((. Уменьшение частоты проца и ОЗУ не помогли.

Отправлено: 08:51, 04-08-2008 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minion,
Цитата minion:
очень опастны) »
Надеюсь небольшая аргументация будет?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:20, 04-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Насколько опасны синие экраны Windows?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Голубые экраны при установке Windows syrex89 Оформление Windows XP 34 20-01-2013 18:35
Постоянное кидалово из всех игр,синие экраны смерти,непонятные ошибки SuperDog Видеокарты 6 18-01-2010 16:27
Функции Windows Vista - насколько они полезны вам? Sparkster Microsoft Windows Vista 1 02-06-2007 08:26
Черные экраны Windows fdf Microsoft Windows 2000/XP 19 29-05-2007 03:48
BSOD - BSOD (синие экраны смерти), Перезагрузки .:[АРХИВ]:. Ginger Устранение критических ошибок Windows 920 22-03-2007 22:47




 
Переход