Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Не все профили перемещаются

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] Не все профили перемещаются

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласно двум статьям на сайте майкрософтк и на этом ресурсе я сделал вроде всё правильно, и на следующий день на моём файловом сервере были созданы папки: "username.v6" но не для всех пользователей. Хочу разобраться, по какой причине на компьютерах других пользователей данная синхронизация не произошла. Компьютеры почти все на виндовс 10, только 4 компьютера на виндовс 7, но что интересно, что эта синхронизация выполняется как-то рандомно и я не могу определить это условие.

- Обязательно создавать GPO? (я его пока не создавал т.к. написано, что можно "С помощью доменных служб Active Directory для учетных записей пользователей").
- Также я пока не переименовывал NTUSER.DAT в NTUSER.MAN т.к. не знаю где они могут быть на сервере.

Подскажите, на что обратить внимание?

Отправлено: 13:17, 22-11-2016

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот это кстати еще в глаза бросилось, там что?
Скрытый текст

Отправлено: 16:12, 09-12-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это группа в которой все пользователи перемещаемых профилей. Всё правильно, так пишет сайт майкрософт:

Цитата:
Шаг 2. Создание группы безопасности перемещаемых профилей пользователей
Если в вашей среде еще не настроены перемещаемые профили пользователей, в первую очередь необходимо создать группу безопасности, включающую всех пользователей и/или все компьютеры, для которых вы хотите применить настройки политики перемещаемых профилей пользователей...

Разрешения этой группы:
Содержимое папки/чтение данных
Создание папок/добавление данных
Я ещё раз перепроверил, у меня в этой группе все пользователи как 10-ки так и 7-ки.

Отправлено: 18:23, 09-12-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg encoding.jpg
(109.2 Kb, 70 просмотров)

Решено: причина была в несовместимости шифрования. Я убрал галочку "зашифровать доступ к данным" после чего виндовс благополучно получил доступ к папке profiles$ и создал там папку профиля username.v2.

Всем спасибо за помощь!

Отправлено: 15:52, 12-12-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В продолжении этой темы, хочу поинтересоваться, как можно передавать файлы профиля в фоновом режиме в течении рабочего дня? Например пользователь утром создал важный файл, а в бед появился синий экран смерти, соответственно ничего на сервер передано небыло и файл после ребута потерян

Я через GPO установил 1 раз в час делать "Фоновая передача файла реестра перемещаемого профиля пользователя при входе пользователя в систему." но при этом сами файлы не передаются, а передаётся только файл БД.

Вопрос: возможно ли реализовать фоновую передачу файлов профиля в процессе рабочего дня, а не только при выключении или перезагрузке ПК пользователя.

p.s. может как-то через планировщик...

Отправлено: 11:49, 18-09-2017 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Не все профили перемещаются

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как удалить все профили почты outlook из командной строки? (CMD)(vbs) merdzd Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 7 17-12-2015 07:02
Загрузка - Все профили грузятся с черным десктопом и дефолтным меню пуск и ошибкой Amaj7 Microsoft Windows 7 0 14-06-2014 12:10
мистика. потёрлись все профили !!! exo Microsoft Windows NT/2000/2003 4 15-11-2010 11:02
Службы - [решено] в таск менеджере все процессы перемещаются?? twisted1 Microsoft Windows Vista 7 07-02-2009 23:23
Разное - Файлы и папки не копируются и не перемещаются! st031 Microsoft Windows 2000/XP 7 15-06-2008 20:48




 
Переход