Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Сетевые фильтры. Нужны ли?

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Сетевые фильтры. Нужны ли?

Аватара для GerrWolf

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хотел узнать совет как лучше поступить, я уже давно пользуюсь фильтром для тока (у нас очень переменный ток 200В +/- 25В примерно) “LINE-R 600 (http://107.ru/descriptions/img/7.jpg)” и теперь хочу заменить на более новый, но имена что бы в нем главное было стабилизация тока и само собой он был бы не дорогой, я вот подобрал вот эту модель “PCM UPS IMD-625AP USB (http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=29678)”, как вы посоветуете стоит менять стары фильтр на это новый или же посоветуете что ни будь получше.

Отправлено: 12:14, 15-02-2007

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я знаю одну хорошую модел
и какую?

Отправлено: 01:56, 16-02-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
напряжение падает до 190
PCM UPS IMD-625AP USB - удавлетворяет вашим требованиям
220+-25% - Неплохой диапазон для недоргого УПСа.
165 - 275 Вольт.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:52, 16-02-2007 | #12


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как думаете? Есть ли от них толк? Если да, то какие модели реально/потенциально действенны?
Интересно так же увидеть ссылки на обзоры и фотографии "внутренностей" различных устройств этого типа-класса.

Отправлено: 23:50, 02-10-2007 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда нужны, но лучше приобретать не самые дешёвые модели. И ничего там интересного внутри нет - варисторы, конденсаторы, предохранитель.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:33, 03-10-2007 | #14


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ничего там интересного внутри нет - варисторы, конденсаторы, предохранитель
что там должно быть - известно.
Вот 3 схемы, самых простых, из нормальных фильтров Pilot и APC:
http://spblan.narod.ru/bp/pilot/pilot.htm

Вот http://www.audiohi-fi.narod.ru/workshop/filtr.html для усилителя или акустики активной.
А это - вообще монстр: http://qrx.narod.ru/bp/s_f.htm
Как называются модели, аналогичные последним двум схемам, в промышленном исполнении?

Последний раз редактировалось dascon, 03-10-2007 в 10:08.


Отправлено: 09:49, 03-10-2007 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непонятно, зачем такие сложности, если большинству тупых пользователей компьютеров в сетевом фильтре нужен только тумблер. А в свободное гнездо этого фильтра практически все норовят воткнуть вилку электрочайника, поскольку так им удобнее. Однако электрочайник в сетевом фильтре очень быстро выводит последний из строя - обгорают контакты сетевого выключателя.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:35, 03-10-2007 | #16


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
зачем такие сложности, если большинству тупых пользователей компьютеров в сетевом фильтре нужен только тумблер
ну не видят люди разницы между сетевым фильтром и обычным разветвителем...
Цитата:
А в свободное гнездо этого фильтра практически все норовят воткнуть вилку электрочайника
Чайник включают даже в UPS, если в нем есть обычная розетка. Но эта проблема для меня сейчас малозначительна

Отправлено: 12:18, 03-10-2007 | #17


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Чайник включают даже в UPS, если в нем есть обычная розетка »
микроволновка мне больше нравится. А что касается сетевых фильтров, как правильно сказано выше, в основном в продаже присутствуют обычные "тройники". Да и не все, даже приличные фильтры, работают нормально без третьего провода - земли. Это нужно вникать в схему его устройства, прежде чем покупать. dascon, конечно, расписал всё правильно и хорошие ссылки дал. Только это проблематично для неопытных пользователей. Лучше таким покупать в комплекте с тройником и бесперебойник.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 12:51, 03-10-2007 | #18


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Есть ли от них толк? »
Позвали как-то комп посмотреть. Не работает. Спрашиваю, а что было до? -"Пропадало электричество. Перед пропаданием сильно ярко моргнул свет"
Результат - сгорела материнка, процессор, жёсткий диск, сидюк... Даже внешний модем, подключенный по USB! Причём сгорело конкретно, со вспученными микросхемами... Лично я после этого навсегда перестал сомневаться в полезности подобных устройств, и через пару дней прикупил себе "Defender". Может, и не 100%-я защита, но всё же вероятность вот такого исхода сильно снижается.

Отправлено: 22:22, 10-10-2007 | #19


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
через пару дней прикупил себе "Defender".
я уже писал, что сомнения вызвает "начинка" сетевого фильтра. А в том что сет.фильтры полезны (такие, как по приведенным мною ссылкам), сомнения практически нет.
DmB89, известно что внутри этого Defender'a?

Отправлено: 16:02, 11-10-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Сетевые фильтры. Нужны ли?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Фильтры, применяемые к тексту ShadowMas Вебмастеру 3 09-08-2008 12:41
Прочее - Фильтры на запрещение Traffic Inspector venuko Сетевые технологии 6 18-07-2008 11:14
Фильтры в Траффик Инспекторе... minion Сетевые технологии 3 06-04-2007 08:27
фильтры chek Вебмастеру 1 14-02-2006 10:28
KBD Фильтры в C++ Paata Программирование и базы данных 3 26-01-2002 19:27




 
Переход