Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Изменение даты снимка.

Ответить
Настройки темы
Изменение даты снимка.

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли изменить дату снимка безвозвратно ,т.е. что бы невозможно было узнать истинную дату снимка? Зачем это надо? У одной жительницы нашего дома погиб сын. У меня есть снимки доказывающие причастность одной компании к смерти. Но прокурор, сволочь, отмазывает эту компанию. И говорит дату можно подтасовать на фото. Я и сам знаю, что можно(в свойствах). Но я когда навожу курсор на изменённый снимок, дата снимка прежняя, хотя я изменил.

Отправлено: 12:03, 03-02-2011

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак. Разве что напечатать и нотариально заверить дату _распечатки_.
Дата в свойствах файла, или в EXIF-данных снимка меняется легко и непринужденно.
Дату, "впечатанную" аппаратом в снимок тоже можно изменить при желании.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:14, 03-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


флэш, цифровой подписью защищены только снимки произведенные некоторыми фотоаппаратами Canon (да и то, в конце прошлого года она была дискредитирована).

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Последний раз редактировалось Drinko, 07-02-2011 в 05:38.


Отправлено: 13:35, 03-02-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Дату, "впечатанную" аппаратом в снимок тоже можно изменить при желании. »
А как? Специальными программами?

Отправлено: 17:11, 03-02-2011 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


флэш, ну это же просто надпись на картинке. Значит, графическим редактором её можно аккуратно перерисовать.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 17:42, 03-02-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


флэш, существует много прог изменить время и узнать вроде то же не проблема, но вот узнать от чего умер парень можно благодаря независимой экспертизы .... если конечно время позволяет, а сколько время прошло?

Отправлено: 02:06, 07-02-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, проблему можно считать решённой. Причина смерти подсомнение не ставится.

Я чуть поторопился поблагодорить. Есть вопрос: существуют ли программы, с помощью которых можно посмотреть какие операции делались с файлом (фотографией)? Были ли изменения?

Последний раз редактировалось флэш, 07-02-2011 в 14:13. Причина: Не полный ответ.


Отправлено: 13:58, 07-02-2011 | #7


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата флэш:
Есть вопрос: существуют ли программы, с помощью которых можно посмотреть какие операции делались с файлом (фотографией)? Были ли изменения? »
Программы максимум что покажут - это EXIF, а ответ на вопрос был ли снимок изменен может дать только экспертиза.
Цитата Lyntik 1:
а чё с парнем случилось? »
Оффтоп прекращаем.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 20:00, 08-02-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drinko:
ответ на вопрос был ли снимок изменен может дать только экспертиза. »

На заседании был эксперт, но он сказал , что были ли изменения с файлом можно узнать только в самом компе (процессоре).

Отправлено: 08:28, 09-02-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Изменение даты снимка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] изменение даты и времени byik Microsoft Windows Vista 2 27-11-2008 10:09
Прочие БД - Изменение системной даты для Oracle ProFanKa Программирование и базы данных 1 10-11-2008 21:17
Изменение формата даты Ilya S Программное обеспечение Windows 2 12-11-2007 11:13
В Делфи изменение даты и времени Borislav Программирование и базы данных 5 11-09-2004 19:13
Изменение системной даты Dutchman Mihel Хочу все знать 2 15-07-2004 13:14




 
Переход