Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка Vista на диск (к примеру D), но чтоб в Висте виделся он ни как C, а как D

Ответить
Настройки темы
Установка Vista на диск (к примеру D), но чтоб в Висте виделся он ни как C, а как D

Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажете бред и не возможно??? а нет!!!

Видел я такое недавно - ноутбук от MSI, с ним был дистриб отдельный VHP, но люди поставили сначала ХР, разбил при это на 3 диска, а потом на диск (получается Е) поставили Vista с диска от ноута.
Чудо когда я это увидел - после загрузки Виста как милая показывает что она стоит на E, прям как в ХР.
Диска к сожалению не допросился, но понятно что был там autounnatended.xml с волшебными строками.
Никто не скажет как так сделать?
А именно - чтоб Виста автоматом делал диск на котором стоит диском С ???

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 20:15, 12-03-2008

 

Аватара для proweek

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю здесь ли спрашиваю, но такая вот замарочка. Подскажите какие файлы и папки должны быть на установочном диске Vista Ultimate Edition? У меня просто диск с кучей операционок и чтой-то я не могу понять что относится к Vista. Хочу отдельный загрузочный диск сваять.
Заранее благодарю.

Отправлено: 04:28, 21-04-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вообще какая цель ставилась перед разработчиком в этом вопросе? Я тоже столкнулся с этим и конфиг дисков был тот же: ставил как на D, а после установки он мне влепил что он уже C.
Даже у народа спрашивал, офф топом правда в другой теме
Цитата Admiral:
А разве Виста может присвоить букву диска С другому диску кроме того на который была установлена? У неё ведь нумерация от своего диска, а далее по порядку как в ХР? Поправьте если не всегда так нумерация. »
Так никто и не поправил, видимо молчаливо согласились, а тут и тема есть по сему сабжу.
Unter, так через флеху, дискету можно указать этот XML или только через пересбор ДВД?

Отправлено: 12:45, 21-04-2008 | #12


Аватара для Unter

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
так через флеху, дискету можно указать этот XML или только через пересбор ДВД? »
Этот кусок кода из autounattend.xml, который лежит на флэшке и соответственно подхватывается программой установки Vista.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:59, 23-04-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dim-soft:
по моему есть способ проще:
1. запускаем установку как обычно с DVD
2. доходим до выбора диска куда ставить
3. нажимаем Shift-F10 => запускаеться командная строка (консоль)
4. запускаем diskpart
5. в нем меняем буквы как хотим => assign letter (более подробно в помощи)
6. закрываем окно консоли
7. продолжаем устанавливать windows »
эм... нужно раздавать буквы все дискам, или только тому на который ставишь? Я присвоил только нужному, но после установки он все равно стал С:\.

Отправлено: 10:58, 30-04-2008 | #14


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wild1, я делал всем, активным дела С, ставил на D = папка boot на диске С, вся windows на D

Отправлено: 15:20, 30-04-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dim-soft ну я попробовал назначить только тому, на который ставлю, буква действительно выдалась (заметил в XP), но Виста все равно после выбора раздела переназначает все буквы. А все раз делам не получилось раздать - на каком-то диске говорит, что нельзя назначить.

Создал еще вот такой autounattend.xml:

Код: Выделить весь код
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<unattend xmlns="urn:schemas-microsoft-com:unattend">
  <settings pass="windowsPE">
        <component name="Microsoft-Windows-Setup" processorArchitecture="amd64" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
            <EnableNetwork>true</EnableNetwork>
            <DiskConfiguration>
                <Disk wcm:action="add">
                    <ModifyPartitions>
                        <ModifyPartition wcm:action="add">
                            <Letter>P</Letter>
                            <PartitionID>2</PartitionID>
                            <Order>1</Order>
                        </ModifyPartition>
                    </ModifyPartitions>
                    <DiskID>0</DiskID>
                </Disk>
            </DiskConfiguration>
        </component>
    </settings>
</unattend>
но при таком раскладе, говорит, что неверный файл и установка прекращается.

Отправлено: 16:08, 30-04-2008 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка Vista на диск (к примеру D), но чтоб в Висте виделся он ни как C, а как D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как сделать загрузочный диск VISTA? Re Disque Microsoft Windows Vista 15 07-07-2008 10:28
Загрузка - как сохранять апдейты на жесткий диск в ОС vista nick1008 Microsoft Windows Vista 0 30-06-2008 22:14
Разное - Как создать загрузочный диск на Vista home premium? Gold Dragon Microsoft Windows Vista 0 23-05-2008 09:53
Как отформатировать диск С на VISTA spart1970 Microsoft Windows Vista 1 05-11-2007 20:25
Как сделать загрузочный диск, что бы при загрузке запускался к примеру NortonGhost vea419 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 27-10-2006 22:18




 
Переход