Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » загрузочная флэшка - как это работает?!

Ответить
Настройки темы
загрузочная флэшка - как это работает?!

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установка (и обслуживание) Висты осуществляется в основном через Win PE 2.0
Взять его можно из Windows Automated Installation Kit. Процесс создания загрузочной флешки или usb-hdd там описано довольно подробно и по-русски. Я проверял, всё работает.

Вкратце установка WinPE 2.0 осуществляется в два простых шага:
1) флэшка форматируется в fat32, раздел помечается активным;
2) из установленного AIK на флэшку копируется папка командой xcopy

Почему это работает?! - Ведь загрузчик никак специально не устанавливается, откуда bios узнаёт что ей грузить?

Отправлено: 15:06, 10-12-2007

 

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla.Хоть Вы и говорите ,что "thevista.ru- плохой ресурс",тем не менее я с Вами не согласен.А доказательством этому служит то ,что я всё-таки сделал свою флэшку "Kingmax 8Gb" загрузочной и успешно установил Windows Vista SP1 (x86) English - оригинальный образ (WZTiSO) с этой страницы http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=757017 .Эта статья "Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0" абсолютно рабочая.Единственно ,что я сделал не по мануалу,это по команде "xcopy d:\*.* /s/e/f e:\" копировать файлы с дисковода с OS на флэшку не получилось.Поэтому я произвёл прямое копирование файлов с диска с OS на свой флэш-драйв USB 2.0.

-------
http://naval7.ucoz.ru/


Отправлено: 22:20, 13-04-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Время установки OS 20мин,Rus MUI 7мин,Offis2007 7мин.О скорости установки судить не могу,так как с DVD не устанавливал(вчера только получил образ по файловой почте и сразу вставил его на флэшку)

-------
http://naval7.ucoz.ru/


Отправлено: 00:09, 14-04-2008 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » загрузочная флэшка - как это работает?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Не работает флэшка chernomore Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 12-09-2009 23:27
Flash - Загрузочная usb флэшка sashok89 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 23-12-2008 09:22
Flash - Не работает флэшка... Azamat_Tuganov Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 13-06-2008 22:16
Как это работает? Optimus Хочу все знать 3 21-04-2008 08:23
Как работает это?:) FADE Вебмастеру 4 23-10-2004 19:22




 
Переход