Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Звук в видеофайле отсутствует или булькает на некоторых телефонах

Ответить
Настройки темы
Звук в видеофайле отсутствует или булькает на некоторых телефонах

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть видео. mp4 1920x1080 16:9 7823 kbps 25fps; AAC 48KHz 253Kbps Стерео
У меня в Iphone 7 и на компьютере отлично проигрывается звук.
На некоторых телефонах, люди пытающиеся его играть по ссылке онлайн, говорят, что нет звука или тихо булькает. На 5-м Iphone и Asus точно есть эта проблема. Другие говорят, что всё отлично. Отправляю это видео через вацап, та же история.
Перекодировал это видео в другие форматы, в том числе с изменением звука на 44KHz и меньше. Не помогает.
Видео не моё, другого исходника нет. Очень важно создать универсальный вариант, чтобы могли
просматривать, а в моём случае прослушивать, на любых смартфонах.
Сейчас пробую отдельно вытащить и переконвертировать звук. Файл большой, поэтому решил пока написать и надеюсь на вашу поддержку.

Отправлено: 20:41, 21-09-2018

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chernyij:
Очень важно создать универсальный вариант, чтобы могли
просматривать, а в моём случае прослушивать, на любых смартфонах. »
Аудио дорожку в mp3 из AAC перегнать пробовали?

Отправлено: 11:46, 24-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно начать с этого:
Код: Выделить весь код
ffmpeg -i исходное.видео -c:v copy результат.mkv
Дорожку принудительно в mp3:
Код: Выделить весь код
ffmpeg -i исходное.видео -c:v copy -c:a mp3 результат.mkv
Если нужна только аудиодорожка в mp3:
Код: Выделить весь код
ffmpeg -i исходное.видео результат.mp3
Скачать ffmpeg: https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 01-10-2018 в 13:59.


Отправлено: 13:53, 01-10-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, но я не понимаю, что написано в крайнем комментарии от DJ Mogarych и не могу разобраться с тем, что описано в архиве "Кодирование в xvid" в ответе одного из модераторов, который уже почему-то скрыт. Для меня это сложно и нет времени обучаться настолько тонким вещам. Я надеялся, что проблема разрешиться с помощью опыта здешних профессионалов. Наверное, стоит тему прикрыть. Спасибо за ваши искренние попытки помочь!

Отправлено: 23:35, 01-10-2018 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непонятно, на какую помощь вы в таком случае рассчитывали, при условии, что ничего нового вы узнавать не хотите.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:46, 02-10-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Звук в видеофайле отсутствует или булькает на некоторых телефонах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Отсутствует звук The_Immortal Microsoft Windows 8 и 8.1 27 17-11-2015 21:18
Отсутствует звук на ASUS P5G41 MLE. Александр1985 Непонятные проблемы с Железом 3 29-12-2013 00:14
Медиа - Отсутствует звук на колонках монитора при подключении через HDMI Anly Microsoft Windows 7 19 06-04-2012 11:06
Ошибка - Переименование, перемещение или удаление может повлиять на работу некоторых программ Котяра Microsoft Windows 2000/XP 5 28-06-2008 20:46




 
Переход