Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Asus Xonar DG не работает звук по оптическому кабелю

Ответить
Настройки темы
Звук - Asus Xonar DG не работает звук по оптическому кабелю

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(392.7 Kb, 4 просмотров)
Доброго времени суток!

Установил себе звуковую карту Asus Xonar DG с целью выведения звука 5.1 на домашний кинотеатр. Ползунки в "звуковых устройствах" панели управления и Xonar DG AudioCenter бегают, но звука нет. Звук вывожу по оптическому кабелю, поскольку на ресивере ДК нет входов для джеков. Переустановка драйвера и отключение встроенной звуковой карты в биосе не помогло( Почитал темы по подобной проблеме на форуме и не нашел для себя решения. Мат. плата ASRock M3N78D. Скриншот прилагаю. Буду признателен за помощь.

Отправлено: 18:36, 24-09-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ibanezman, А чего у вас "динамики" выбраны? "Цифровой выход" вам нужен

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:18, 24-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный1.png
(398.5 Kb, 6 просмотров)

Переключать на цифровой выход пробовал, но лучше не стало. Кроме того, панель управления показывает, что звук все равно поступает на динамики. Скриншот прилагаю.

Отправлено: 19:31, 24-09-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ibanezman, Как подключен кабель? Другой плеер не выводит звук тоже?

К примеру, у меня звук тоже не выводится через оптику, так как в плеере включен вывод через WASAPI

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:39, 24-09-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кабель подключен на карте в разъем S/PDIF OUT, на ресивере ДК к digital in. Других разъемов, куда подошла бы оптика, все равно нету, ошибиться невозможно
Другой плеер звук тоже не выводит. Я пользуюсь VLC и Cyberlink Power DVD. Ни там, ни там не нашел в настройках каких-либо опций по выводу звука, кроме конфигурации количества динамиков (установлено 6 динамиков).

Отправлено: 20:21, 24-09-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ibanezman:
установлено 6 динамиков »
А другие конфигурации пробовали?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:26, 24-09-2016 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ibanezman, меню ДК пошурудите, в нем должны быть опции выбора входов AUDIO.

Отправлено: 00:13, 25-09-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Asus Xonar DG не работает звук по оптическому кабелю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Проблема с ASUS Xonar DG Mihail18 Прочее железо 19 13-11-2019 13:49
Звук - ASUS Xonar DG, проблемы с микрофоном. Diabolik1337 Прочее железо 1 24-05-2016 09:26
Больше не могу: Asus Xonar DS или Asus Xonar DG? (цена одинакова) d.sokolovsky Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 28-12-2015 09:35
Звук - Asus DG XONAR не работает микрофон egorich_9393@vk Прочее железо 5 10-04-2014 11:34
Звук - [решено] Asus DG XONAR,звук есть но микрофон не работает dunkovv@vk Прочее железо 3 16-02-2013 19:32




 
Переход